10 вещей, которые каждая женщина должна знать о мужчинах

Распространенные представления о том, как устроен мужской мозг, основываются на исследованиях, которые проводились с участием студентов возрастом от 18 до 22 – парней, которые соглашались участвовать в опытах, чтобы подзаработать. Но мозг развивается с возрастом, и его особенности могут меняться. Если вы хотите по-настоящему разбираться в мужском сознании, вам следует учитывать десять фактов.Мужской

Мужчины тоже мечтают о браке

Считается, что женщины мечтают остепениться, а мужчины всю жизнь хотят лишь развлекаться, но это глупый стереотип. Измены обычно случаются до тридцатилетия – так установило недавнее исследование, проведенное в Боливии. После тридцати мужчины предпочитают фокусироваться на том, чтобы обеспечивать семью. Конечно, есть те, у кого не получается построить крепкие отношения – но эта проблема может объясняться генетической предрасположенностью. По статистике, шестьдесят процентов мужчин не склонны изменять и предпочитают хранить верность жене. Им легко обеспечить супруге счастливую жизнь.

Мужчин беспокоит иерархия

Нестабильная иерархия вызывает у мужчин волнение. Снизить уровень тестостерона и понизить уровень агрессии помогает четкая система командования – как в армии или на работе. Этим же объясняется и привычка мальчишек с раннего детства цепляться друг к другу – агрессию необходимо выпускать, и лучше делать это на словах, чем в драке.

Мужской мозг тоже меняется во время беременности жены

Мужской мозг преображается для того, чтобы подготовиться к родительству. У будущего папы по-другому происходит выработка гормонов - повышается уровень пролактика, а тестостерон понижается. Это помогает вести себя так, как должен отец. Феромоны, которые испускает тело беременной женщины, становятся причиной этих изменений.

Зрелый мужской мозг

Ход эволюции привел к тому, что во время взросления мужчинам необходимо было соперничать, а в зрелые годы – сотрудничать. Поэтому с возрастом мужчины становятся спокойнее и больше готовы трудиться на пользу общества. Уровень тестостерона естественным образом понижается с каждым годом жизни.

Папины игры

Отцы особенным образом играют с детьми – они более спонтанны, провоцируют ребенка на большую активность. Это помогает ребенку быстрее учиться и действовать увереннее, готовиться к реальной жизни. Кроме того, по данным исследований, дети, которых активно воспитывали отцы, отличаются в будущем более спокойной сексуальной жизнью.Мозг

Часть мужского мозга отвечает за защиту владений

Раньше частью мужской работы была защита своей земли. Поэтому такой участок мозга присутствует у мужчин и сейчас. Женщины больше склонны к собственничеству, а мужчины активизируются тогда, когда возникает прямая угроза их личной жизни или территории.

Мозг мужчины настроен на внимание к женщинам

Тестостерон это не только гормон, вызывающий агрессивное поведение – он воздействует и на либидо. Он контролирует импульсивное поведение, что приводит к тому, что некоторые мужчины оценивают женщин автоматически – забывая о них, когда те пропадут из поля зрения.

Мужской мозг склонен быстро искать решения

Согласно данным многих исследований, женщинам легче сопереживать, но это не значит, что мужчины ничего не чувствуют – просто они склонны пробовать решить проблему как можно скорее. Узнав о чужой проблеме, мужчина сразу же пытается понять, как от нее избавиться, а не старается проявить сочувствие.

Мужчины больше страдают от одиночества

Одиночество негативно сказывается на состоянии здоровья человека, но мужчины, особенно пожилые, страдают больше всего. Они меньше общаются с окружающими, чем женщины, что усиливает их изоляцию. Мужчина в стабильных отношениях будет более здоровым, проживет дольше, а уровень его гормонов стресса будет ниже. Кроме того, считается, что мужчина, живущий с женщиной, дольше способен к зачатию.

Мальчики эмоциональнее девочек

Считается, что женщины – эмоциональный пол. В детстве это не так – маленькие мальчики реагируют ярче и эмоциональнее, чем девочки. Интересно, что и взрослые реагируют сильнее – просто они иначе контролируют свои чувства. Многие мужчины быстро учатся скрывать свои эмоции, так как это считается не слишком мужественным – проявлять чувства позволено только представительницам слабого пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.