Ошибки в уходе за кожей, которые делают вас старше

В подростковые годы многие девушки используют исключительно декоративную косметику. Их волнует только оттенок подводки, а не увлажняющий крем.

Ошибка

С годами приходится начинать задумываться о том, как сохранить кожу свежей и здоровой. Для этого требуется продуманный уход. Вам следует узнать о распространенных ошибках, которые могут помешать вам сохранить молодость лица.

Вы отправляетесь в постель, не смыв косметику

Кожа

В юные годы после вечеринки никому не хочется смывать косметику. В результате на подушке остаются следы, а утром приходится с трудом смывать сухой, размазавшийся макияж. К тому же от этого сильно страдает кожа. Даже если вы не носите макияж, вам нужно дважды в день умывать лицо – это основа здоровья кожи. Пот, косметика, загрязнения в воздухе, бактерии с рук – все это оказывается на лице, поэтому его нужно регулярно очищать. Иначе загрязнения вам навредят – частички грязи в двадцать раз меньше, чем поры, так что кожа с легкостью их впитывает. Вы можете не заметить эффект сразу, но со временем ваше лицо обязательно начнет выглядеть старше. Появятся воспаления и заметные признаки старения. Лучше постараться предотвратить это и никогда не забывать о тщательном очищении лица перед сном.

Вы не пользуетесь увлажняющим средством

Кожа

Женщинам с жирной кожей идея воспользоваться увлажняющим кремом может показаться странной. Они думают, что добавлять влагу на и без того жирную кожу не нужно. На самом деле это не так. Всем необходимы увлажняющие средства, не важно, какого типа у вас кожа. Лицо необходимо увлажнять в течение дня, если вы хотите избежать появления морщин. Более плотные увлажняющие средства следует использовать вечером, а утром достаточно легкого крема с солнцезащитным фильтром.

Вы пользуетесь солнцезащитным кремом только летом

Уход

Легко вспомнить о солнцезащитном креме, отправляясь на пляж, но на самом деле его следует наносить ежедневно. Защита от солнца - это главный способ сохранить свою кожу. Солнце является мощнейшим источником энергии, так что не стоит позволять ему воздействовать на единственный барьер, защищающий вас от окружающей среды. Каждый раз, когда ваша кожа подвергается воздействию солнца, ей приходится усиленно защищаться, что ослабляет ее. Так и появляются пигментация и морщины. Ультрафиолетовые лучи ускоряют старение. Лучше всего использовать защитные средства ежедневно. Это помогает вам избежать воздействия солнца и выглядеть моложе.

Вы пьете недостаточно воды

Ошибка

Использование увлажняющих средств - это лишь один из этапов ухода за кожей, другим является питье воды. Вода помогает организму функционировать правильно, а с ним лучше работает и кожа. Вам нужно ежедневно выпивать достаточное количество чистой воды, чтобы очистить тело и кожу. Если вы не любите вкус обычной питьевой воды, пейте чай с лимоном.

Вы не используете отшелушивающие средства

Уход

Умывание - это одно, а отшелушивание – нечто совершенно другое. Это имеет огромное значение для вашей кожи. Отшелушивание - это важный фактор, помогающий поддержать здоровье кожи. Многие люди даже не понимают, что неправильно отшелушивают кожу. Кроме того, некоторые уверены, что их кожа слишком чувствительная для отшелушивания. Нужно просто использовать качественную косметику. Скрабы с крупными частицами могут повредить кожу, лучше использовать более мягкие способы, которые работают не менее эффективно, но не несут опасности.

Вы пользуетесь скрабом слишком часто

Кожа

Другая проблема ухода за кожей прямо противоположна предыдущей – некоторые люди пользуются скрабами ежедневно. Чрезмерное отшелушивание может быть крайне вредным для кожи. Это вызывает хроническое воспаление, повышенную чувствительность, делает кожу более деликатной. Если ваша кожа более чувствительная, на ней появляются высыпания, пигментация, сухость. В результате вы стареете быстрее, у вас появляются отеки и круги под глазами, цвет лица становится тусклым.

Вы думаете, что косметика может быть любой

Ошибка

Все люди разные, поэтому пользоваться одним и тем же кремом мы просто не можем. Вместо того чтобы выбирать продукты для ухода по виду упаковки, цене или совету друзей, стоит вдумчиво искать то, что подойдет для вашего типа кожи. Сухой коже требуется больше увлажнения, вам нужно пользоваться сыворотками и отшелушивающими продуктами, чтобы сгладить сухие участки. Пользуйтесь жидкой или кремовой тональной основой. Жирная или комбинированная кожа требует более матовых, впитывающих жир продуктов, которые помогут победить блеск и придадут коже более гладкий вид. Стоит отметить, что важно стараться не использовать жесткие очищающие средства. Они лишают кожу ценных липидов. Нам обязательно нужно очищать кожу, но не стоит при этом нарушать ее барьерные функции. Это вызывает обезвоживание и воспалительные процессы, которые ускоряют старение.

Вы недостаточно спите

Уход

Плохие привычки в отношении сна могут приводить к многочисленным проблемам со здоровьем, среди которых – лишний вес, повышенное кровяное давление. Это далеко не все! Недостаток сна может также приводить к преждевременному старению, дерматиту, экземе, акне, утрате коллагена, дисбалансу гормонов. Эти процессы могут быть обратимы, если вы решите уделить внимание своему здоровью.

Вы неправильно питаетесь

Уход

То, что вы едите, сильно влияет на то, насколько молодой и сияющей выглядит ваша кожа. Образ жизни и правильное питание отлично помогают справиться со старением. Диета, богатая сахаром и переработанными углеводами заставляет кожу выглядеть дряблой, эластичность пропадает, поры кажутся крупнее. Питание имеет огромное значение – если вы пьете алкоголь и газировку, ваша внешность будет страдать. Если же вы правильно обращаетесь со своим организмом, вы получите прекрасную здоровую кожу, которая будет отличным холстом для косметики. Макияж должен подчеркивать вашу красоту, а не скрывать недостатки.

Вы выдавливаете прыщи

Ошибка

Всем нам приходилось переживать высыпания. Прыщ - это еще не крупное повреждение для кожи, а вот выдавливание его может быть куда более вредным, чем вы думаете. Перестаньте выдавливать прыщи, пусть воспаление проходит естественным образом.

УходКаждый раз, когда вы давите и тянете кожу, вы вызываете раздражение и можете даже оставить шрам. Не ковыряйте лицо, лучше постарайтесь использовать косметику, которая предотвратит дальнейшие высыпания.

Красивая кожа требует усилий

Ошибка

Итак, теперь вы знаете, каких ошибок в уходе за кожей следует избегать. Вам следует изменить свой подход. Если вы только начинаете задумываться об этом, уход может казаться очень сложным, ведь существует так много различных продуктов, между которыми вы можете выбирать. Всегда начинайте с основы, а потом добавляйте другие продукты, когда начнете разбираться лучше.

Кожа

Итак, стартовый набор должен включать в себя средство для умывания, тоник и увлажняющий крем. Очищайте кожу утром и вечером, дважды пользуйтесь тоником и наносите крем. Если у вас кожа, склонная к высыпаниям, следует также обзавестись средством для точечного нанесения. Если вы не знаете, какой у вас тип кожи, стоит начать с посещения дерматолога или косметолога. Они помогут вам разобраться в том, какой уход требуется вашей коже. К тому же профессиональная глубокая чистка раз в месяц поможет вам выглядеть намного лучше и понять, как предотвратить старение. Ваше лицо будет свежим и сияющим, сколько бы лет вам ни было!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.