Проверьте себя: 4 ошибки, которые наносят вред вашей коже в зимнее время

У зимы определенно есть свои плюсы: можно носить уютные свитера, пить много горячего шоколада и есть отличный повод пересмотреть в 1000-й раз свой любимый сериал. Однако есть и свои недостатки: холодные ветры и сильные морозы оказывают неблагоприятное воздействие на кожу. Рассмотрим четыре основных ошибки, которые мы совершаем при уходе за кожей зимой.

Горячий душ

Нет ничего приятнее, чем принимать горячий душ, вернувшись с мороза. Но к сожалению, таким образом вы фактически высушиваете свою кожу. Слишком сухая обветренная кожа не только неприятна на ощупь, но может привести к более серьезным побочным эффектам в будущем. Если ее не лечить, может возникнуть экзема и воспаление. Выбирайте короткий теплый душ и не забудьте нанести увлажняющий крем после того, как вы закончите. Лосьон поможет сохранить естественную влагу вашей кожи.

Пилинг

Пилинг имеет массу важных преимуществ при уходе за кожей. Он удаляет омертвевшие клетки и помогает избавиться от тусклого цвета лица. Однако, если у вас слишком обветренная кожа, не следует проводить процедуру очень энергично. В этом случае отшелушивание может лишить кожу естественной влаги и сделать сухое лицо еще более сухим. Используйте для умывания специальные увлажняющие средства. В зимний период достаточно делать пилинг один раз в неделю.

Слишком много масла

В это время для ухода за кожей необходим увлажняющий крем. Но нет ничего плохого в нанесении дополнительного масла для лица зимой, если вы не наносите его слишком много. Если ваша кожа выглядит чрезмерно раздраженной и сухой, масла могут определенно придать ей более здоровый вид. Но они практически не дают увлажнения, потому что ваша кожа не будет полностью поглощать их.

Отсутствие увлажнителя воздуха

Необходимо в зимний период иметь в доме увлажнитель. Это может иметь большое значение. Увлажнители увеличивают количество влаги в воздухе, которая оказывает благоприятное воздействие на сухую кожу. Подключите устройство, пока вы спите, и утром будете выглядеть более здоровыми. Кроме этого увлажнители также помогают избавиться от множества неприятных зимних побочных эффектов, например помогают бороться с гриппом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.