Больно, страшно и опасно: 4 мифа об удалении татуировок

Как показывает статистика, более 25 % европейцев имеют татуировки. Только вот со временем многие понимают, что их украшения на теле больше не доставляют эстетического удовольствия. Но не зря мы живем в 21-м веке, современная медицина предлагает огромное количество вариантов, которые помогут вам убрать ненужные татуировки.

Зачем удалять татуировки?

Причины могут быть самыми разными. Они могут разонравиться, могут оказаться неуместными на новой работе, или вы решили, что возраст уже не позволяет иметь набитую в детстве по глупости тату. Вариантов масса. Специалисты уверены, когда люди не могут привыкнуть и принять свое тату, свой внешний вид, это приводит к большим психологическим проблемам. Похожие причины возникают у женщин, которые перебарщивают с перманентным макияжем. Не всегда мы получаем тот результат, о котором мечтаем. Тем не менее процедуры по удалению татуировок вызывают панику у большинства людей, потому что вокруг них вертится огромное количество не самых приятных мифов. Итак, какие из них самые распространенные?

Миф первый: темные татуировки не удаляются

Да, еще десять лет назад этот миф был совсем не мифом. Но сегодня любой профессионал своего дела может сделать это без проблем. Можно удалить не только черный и другие темные цвета достаточно успешно. Проблема возникает с большим количеством цветных татуировок, которые могут оставить следы на коже. Самые сложные для удаления цвета – это желтый, фиолетовый, белый. Поэтому темные татуировки удалить куда проще, чем разноцветные. Это самый настоящий миф.

Миф второй: удаление татуировки – это вредно для здоровья

Этот миф наполовину правдив. Некоторые методы действительно бывают очень болезненными. Но большинство из них уже не используются и остались в прошлом. При помощи современных технологий удалить татуировки можно без особого беспокойства. Да, если у вас чувствительная кожа, то некоторый дискомфорт вы можете испытывать, его никак не избежать, как и при любых других вариантах лечения кожи. Если удалять татуировку специальным лазером, то это практически безболезненная процедура. Также специалисты используют обезболивающий крем, который наносят на кожу во время удаления, и вы точно ничего не почувствуете.

Миф третий: после удаления татуировки остается шрам

Вас пугали тем, что лазер не только избавит вас от татуировки, но и сожжет кожу, после чего останутся некрасивые шрамы? Не беспокойтесь, это самый настоящий миф. Александритовые лазеры предназначены специально для того, чтобы попадать исключительно в обозначенную область на теле и при этом удаляется только краситель, кожа никак не страдает. Конечно, на 100 % быть уверенным в том, что шрама не останется, нельзя. Например, на место удаления может попасть инфекция. Но это случается крайне редко. Более вероятным последствием является гиперпигментация. Появляется она только в том случае, когда после удаления татуировки человек преждевременно подвергает обработанный участок кожи воздействию солнца. Поэтому выполняйте рекомендации специалиста беспрекословно.

Миф четвертый: все это можно сделать в домашних условиях

Все мы большие любители лайфхаков. Поэтому многие решают избавиться от татуировки в домашних условиях. Чаще всего с этим сталкиваются женщины, когда в домашних условиях пытаются избавиться от перманентного макияжа. В Интернете очень много советов, которые должны помочь избавиться от татуированных участков с помощью перекиси водорода, отбеливающих зубных паст и так далее. Вы можете поэкспериментировать, но только помните о том, что он могут принести куда больше вреда, чем пользы. Избавиться от татуировки можно только при помощи профессионала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть татуировки? Они нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.