От растительности на лице избавляюсь с помощью домашней пасты из трех ингредиентов

Растительность над верхней губой у представительниц слабого пола – проблема, бороться с которой можно разными методами. Для избавления от волос зачастую используются готовые косметические средства. Хороший эффект дает депиляция с использованием специального приспособления. Но после процедуры на коже может появиться раздражение и покраснение. Походы в салон также могут позволить себе не все. Я нашла для себя способ решения этой проблемы. Теперь я готовлю средство для депиляции в домашних условиях из натуральных продуктов. Большой его плюс, что оно доступно для каждого и подходит для чувствительной кожи. Но результат порадует не сразу.

Что нужно подготовить

Из продуктов вам понадобится:

  • овсяные хлопья – 1 ст.л.;
  • мед – 30 мл;
  • сок лимона – 20 мл.

Способ приготовления

Для начала вам нужно измельчить овсянку. Для этого я использую кофемолку. Соедините овсяную муку с медом и лимонным соком. Тщательно перемешайте продукты и оставьте густую пасту на час.

Нанесите смесь на участок, который подлежит депиляции. Держите на коже не менее 15 минут. Снимать ее необходимо круговыми движениями. После этого смойте водой и смажьте кремом с успокаивающими ингредиентами. Процедуру такого плана нужно проводить 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Со временем волосы начнут истончаться и вовсе исчезнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Актуальная ли для вас проблема волос над верхней губой? Как вы ее решаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.