5 утренних ритуалов, которые за несколько минут пробудят вас и зарядят энергией на весь день

Зачастую раннее утреннее пробуждение и выполнение всех соответствующих процедур переносится людьми нелегко. Хочется еще немного понежиться в постели, окончательно прийти в себя после сладких снов и только после этого переключиться не на такую уж радужную действительность.

Однако с этим можно справиться. Существуют утренние ритуалы, которые превратят ваше утро в менее унылое и напряженное, если выполнять их ежедневно. Далее приведены пять из них, о которых наверняка многие слышали, но применять их на практике не спешили. Все вместе они займут не более пяти минут.

Сделайте массаж ушей

Эта процедура поможет организму полностью проснуться. Вы можете сделать это пока еще находитесь в постели. Стимуляция чувствительных областей ушных раковин положительно влияет на общее самочувствие и придает энергии. Это так просто, что мы все можем это сделать!

Выпейте теплую воду, сдобрив ее лимоном

Есть много причин отказаться от утреннего кофе в пользу теплой лимонной воды. Этот напиток улучшит работу пищеварительной системы, в том числе кишечника, печени, выведет токсины, укрепит иммунитет.

Таким образом, преимущества его налицо. Не нужно выжимать сок из целого лимона, для получения заряда энергии достаточно будет небольшой порции. Желательно употреблять этот напиток примерно за двадцать-тридцать минут до завтрака.

Очистите язык

Мы все с детства знаем, что нужно чистить зубы два раза в день. Однако не ограничивайте себя только этим. Не следует забывать, что на языке также накапливается большое количество бактерий.

Они способствуют появлению неприятных запахов, зубного налета, кариеса и заболеваний десен. Для чистки языка вы можете использовать простую зубную щетку. Только не переусердствуйте, не надо тереть язык слишком сильно, чтобы его не поранить.

Съешьте одну ложку меда

Мед с утра пораньше зарядит вас энергией, простимулирует память, вылечит кашель и уменьшит симптомы аллергии. Начинайте свой день с чайной ложки меда. Это, несомненно, хорошая идея. Делайте это за десять - пятнадцать минут до завтрака.

И лучше, если вы будете есть свежий и натуральный мед. Если мед кажется вам слишком сладким, вы можете растворить его в одном стакане воды, и эффект будет тем же.

Прополощите ротовую полость раствором перекиси водорода

Вы можете завершить утренние процедуры, ополоснув ротовую полость раствором перекиси водорода. В этом действии ничего экстремального нет. Вам просто нужно позаботиться о дозировке. Понадобится пять-семь капель трехпроцентного раствора на пятьдесят миллилитров воды.

При этом следует добавлять перекись водорода в воду, а не наоборот. Данная привычка поможет отбелить зубы, устранить неприятные запахи, вылечить и предотвратить заболевания десен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои способы, позволяющие легко пробуждаться ото сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.