Бабушка поделилась со мной простым советом, как перестать злиться на кого-то

Мы живем в обществе, а потому, хотим мы того или нет, нас всегда окружают другие люди. Одних мы любим, с другими поддерживаем хорошие отношения. Но есть и те, общение с которыми часто не складывается. И, как это ни странно, именно они обычно становятся предметом наших мыслей. Причина проста: люди, которые нам чем-то досадили, расстраивают нас, иногда вызывают злость. И ни о чем другом думать мы уже просто не в состоянии. Порой требуется несколько дней, чтобы проблема разрешилась. В частности для меня, так как человек я впечатлительный.

Мудрый совет

Как-то вечером я сидела в кругу семьи. Настроение было паршивое: утром на пустом месте повздорила с коллегой, которая пришла на работу в плохом настроении и сумела испортить его всем остальным. Причем происходило это с завидной регулярностью несколько раз в месяц. Такой у нее, видимо, был способ управления стрессом.

Домочадцы, конечно, заметили мой настрой и, узнав в чем дело, стали высказывать свои предложения. Но по-настоящему дельный совет дала мне бабушка. Она произнесла интересную фразу: "Никогда не думай о людях, которые сводят тебя с ума. Таким образом они пытаются проникнуть в твою голову, и ты сама позволяешь им там жить, причем бесплатно. Пришло время избавиться от них!" И знаете, это действительно помогло.

Теперь, когда меня кто-то разозлит, я со смехом вспоминаю слова бабушки, и мне становится легче. Действительно, почему я должна страдать из-за того, кто, по всей видимости, и думать о случившемся давно забыл. Так по воле случая я перешла на новый этап саморазвития и научилась контролировать свои чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам удается контролировать свои чувства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.