Три вещи, которые нужно поменять, когда начался сложный период в жизни

Не избегайте трудностей и тяжелых периодов, ведь именно благодаря им мы становимся мудрее, сильнее и более гибкими. Мы растем вместе с опытом, даже если он отнял у нас много сил и причинил боль. Но что бы ни происходило у вас в жизни, есть 3 вещи, которые нужно обязательно поменять. Они помогут выйти из кризиса и пережить сложный период.

Возможно, вы сейчас подавлены, эмоции переполняют, стресс заставляет закрываться от мира. Пора напомнить себе, что вы в состоянии преодолеть любые препятствия, которые жизнь создала вам на пути. Вы здесь и сейчас, а это значит, что ранее уже смогли справиться с трудностями, преодолеть их и двинуться дальше.

Примите решение, хотите ли вы остаться в этой эмоциональной яме или выбраться из нее. И если вы предпочитаете бороться, то вот вам советы, которые помогут нащупать отправную точку.

Совет 1: начните менять свои мысли

Вы должны изменить модель мышления и поведения в трудные времена. Важно научиться быть более оптимистичными и правильно реагировать на стресс.

Величайшее оружие, которое у вас есть против беспокойства, негатива и трудностей, - способность выбирать реакцию на все раздражители. И для этого нужна регулярная тренировка.

Примите удобную позу, закройте глаза и представьте себе самого сильного человека, который только есть в вашем окружении. А теперь задайте себе вопрос, как он повел бы себя в критической ситуации, какими бы методами решал проблемы. Попробуйте себя в его роли, найдите несколько путей отступления в трудные времена.

Совет 2: сомневаться в себе и своих мыслях - это правильно

Всякий раз, когда вам становится невыносимо грустно и тяжело, задайте себе несколько вопросов:

  • "Как я себя успокаиваю сейчас?"
  • "Уверен ли я, что все мои мысли реальны?"
  • "Что я чувствую, когда думаю о том, что произошло в моей жизни?"
  • "Что я могу сделать сейчас, чтобы успокоиться и пережить этот трудный период?"

Люди часто жалеют себя, особенно в моменты кризиса. Чем тяжелее, тем чаще мы пытаемся успокоиться, накручивая себя душещипательными мыслями. Но вам нужно сознательно отстраниться от всех этих думок. Погрузитесь в суть проблемы, а не смотрите на всю ситуацию целиком. Важно исследовать причины стресса, наблюдать за собственной реакцией, проанализировать трудный этап.

Совет 3: избавьтесь от привычки делать негативные выводы

Вам нужно переосмыслить свои негативные мысли. Научитесь фильтровать их, отделять от ненужной драмы и сосредоточиваться на положительных моментах.

Вместо того чтобы жалеть, примите ситуацию и извлеките опыт.

Вместо того чтобы убеждать себя, что ничего не изменится, поищите решения проблемы.

Вместо того чтобы оправдывать желание пожалеть себя и закрыться от всего мира, представьте светлое будущее, где вы уже справились с трудностями и смотрите на них без оглядки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть советы, которые помогут пережить тяжелые времена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.