Мама и папа не вечны, а жить на что-то нужно: чего боится современная молодежь в свои 20 лет

При взгляде на молодых людей создается впечатление, что они ни о чем не беспокоятся. Они здоровы, привлекательны и ничего не боятся. Будущее принадлежит им. У них большие возможности для развития, в основном стабильное финансовое положение и большие перспективы. По крайней мере, некоторым так кажется, потому что реальность оказывается более сложной.

Все чаще мы приходим к выводу, что жизнь не идиллическая. Мы должны снять наши розовые очки и реально смотреть на мир, который нас окружает. Нет недостатка в проблемах и ​​опасностях, которые мы должны принять во внимание. Во всяком случае это подтвердили результаты исследования, проведенного британской страховой компанией.

Опрос, проведенный в группе из более чем 2000 молодых людей, вступивших во взрослую жизнь, показал, что для нас важнее всего.

Будущее

Это подразумевает практически все, но лучше всего показывает, что молодые люди не так оптимистичны, как кажется. То, что еще неизвестно, вызывает страх, а не волнение.

Финансовая безопасность

Конечно, деньги - это еще не все, но без них сложно сформировать свою жизнь. Молодые люди хотят заработать как минимум столько, чтобы им не пришлось беспокоиться о следующем месяце и планировать что-либо.

Здоровье и смерть близких

Они нам очень нужны, и мы не можем представить, что они вдруг пропали. Мы вовсе не снобы, смотрящие на себя, но мы чувствуем себя частью сообщества. По крайней мере частью семьи.

Свое собственное здоровье

Медицина становится все более прогрессивной, но создается впечатление, что сегодня вряд ли кто-то абсолютно здоров. Более или менее серьезные заболевания диагностируются у всех.

Покупка недвижимости

Вступая во взрослую жизнь, мы мечтаем о стабильной жилищной ситуации. Мы мечтаем о собственной квартире. Аренда - это неприятно и не дает нам ощущения безопасности.

Стабильная занятость

Это показывает, что молодых людей не устраивают краткосрочные контракты. Злоупотребление такими формами занятости мешает оптимистическому взгляду на будущее.

Изменение климата

Тема, которая до недавнего времени казалась чем-то очень абстрактным, сегодня является одной из наших самых больших забот. Наконец-то мы понимаем, что мы не сможем долго жить в загрязненном мире.

Экономическая ситуация

Не в личном, а в более широком смысле. Финансовый кризис, имевший место несколько лет назад, показал, что бюджетные проблемы государств, крах крупных корпораций или все более сложное положение банков также влияют на отдельных лиц.

Стать жертвой преступления

Каждый хочет жить мирно, комфортно и без постоянного страха, что ему что-то угрожает. Однако полицейская статистика показывает, что безопасность нынче в дефиците. Люди, которые хотят навредить нам, прячутся чуть ли не на каждом шагу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вы боитесь или боялись в молодости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.