“На съемочной площадке получаю удовольствие”: Тимур Соловьев о новом реалити-шоу, секретах бодрого настроя и своей бойцовской организации

Тимур Соловьев — обаятельный ведущий передачи «Доброе утро» на Первом канале. Он также является организатором развлекательных мероприятий. Соловьев работает там, где люди веселятся, и такое положение дел его вполне устраивает.

О секретах бодрого настроя

Соловьеву приходится очень рано вставать и приезжать на работу. А еще делать так, чтобы в кадре не казаться сонным. Ведущий поделился секретами своей бодрости: «Честно говоря, это уже привычка и даже в самом критическом состоянии я уже просто на автомате сохраняю это настроение. Я перепробовал все способы и пришел к выводу к одному: что к 40 годам надо просто ложиться спать до 10 вечера. Это ужасно, но это надо».

Соловьев рассказал о том, как «устроена» программа «Доброе утро»: «У нас два слота. Один от пяти до семи утра (не заведую этим людям), второй - с семи до девяти. Иногда бывает слот с семи до десяти утра, когда какие-то передачи уходят в отпуск и нужно закрыть час эфирного времени».

Соловьев признается, что если эфир у него в пять утра, то на работу он приезжает без пяти пять. А вот девушкам-телеведущий нужно накраситься, сделать прическу, поэтому на работу они приезжают за полтора часа до эфира.

«Я очень люблю свою программу и свою работу», - признается Соловьев. - «Мы единственный федеральный канал, который выходит только в прямом эфире. То есть у нас нет записных с вечера блоков».

О другой занятости

«У меня есть вторая профессия. Дело в том, что кроме «Доброго утра» еще нужно как-то зарабатывать деньги», - отмечает Соловьев и признается, что работает параллельно еще на двух работах: режиссером и продюсером.

В свое время Соловьев подрабатывал моделью, потом занимался диджеингом. «Для того чтобы быть диджеем, нужно прям посвятить этому всего себя. Сложно играть ночью, а потом ехать вести передачу утром. Вот тут уже оптимизм вообще не держится на лице», - жалуется Соловьев.

Если сравнивать профессии модели и телеведущего, то и там, и там, по мнению Соловьева, есть свои сложности. Он пояснил, что быть моделью — это означает поддерживать себя в форме, контролировать вес. Когда за 40 лет, сделать это вдвойне тяжелее. Быть телеведущим тоже сложно, но «кайфово», как отметил Соловьев.

О победе в «Кто хочет стать миллионером»

Несколько лет назад Соловьев вместе с певицей Юлианной Карауловой одержал победу в передаче "Кто хочет стать миллионером". Знаменитости своим умом заработали 3 миллиона рублей. Телеведущий рассказал, как распорядился денежным призом: «Во-первых, там сумасшедший налог. И в тот момент я как раз заканчивал ремонт в квартире, которую я купил. Мне ровно не хватало той суммы на кухню. Я думал, где я возьму деньги на кухню. И тут говорят, типа, вот «Кто хочет стать миллионером». Пойдешь? Я говорю: пойду. Я реально сидел и думал, что надо забрать все деньги». Выигрыш Соловьев поделил с Карауловой поровну и деньги потратил на ремонт кухни.

О новом реалити-шоу

«Сейчас я снимаю проект «Реалити мечта», который выйдет в ноябре. Снимаю как продюсер и режиссер. Честно скажу: каждую секунду я получаю наслаждение, находясь на съемочной площадке, потому что у нас реально светлый сюжет в плане того, что мы помогаем реализоваться мечтам самых простых девочек. Девчонок из неблагополучных обстоятельств жизни: кто живет с опекуном, кто с приемными родителями. Они работают на самых простых местах. Они или официантки, или просто там студентки. Мы помогаем сбыться самой, казалось бы, несбыточной мечте. И вот сейчас я прям кайфую: такой социальный проект. Это всегда интересно: смотреть эмоции живые, настоящие, когда кто-то получает что-то, о чем всегда мечтал», - делится впечатлениями телеведущий и шоумен.

О любимом проекте

«Русский Ниндзя» мне очень нравился, потому что это как раз вот было мое: это и спорт, и аудитория, публика, драйв. И самое главное: простые люди приходили. Чего я не хотел, когда только начинался «Ниндзя», чтобы все это перешло опять в какой-то «Ледниковый период». Я умолял: говорю, пожалуйста, только не надо звать сюда звезд. На самом деле проект выстрелил, потому что как раз простые ребята участвовали. Это было очень круто, классные эмоции, настоящие родственники, которые приезжают поддержать. И ребята такие самые простые: там всякие МЧСники, скалолазы. Вот это было круто, это был настоящий драйв», - признается телеведущий.

О своей бойцовской организации

«Была у меня организация, но это было лет пять назад. Занимались мы как раз (это было еще до эпохи поп-ММА) максимально профессиональной организацией, серьезными бойцами, которые до сих пор продолжают выступать на очень высоком уровне. Это был промоушн», - рассказывает Соловьев.

Хотя поп-ММА часто подвергается критике, телеведущий не видит в подобном формате ничего плохого. «Мне кажется, что если времени это нужно, если люди это смотрят, то пусть это будет. Спортивной составляющей там немного - это шоу. Честно говоря, так спуталось все, что ты уже не знаешь, кто в какой организации выступает. Поэтому от этого вдвойне ценнее смотреть на профессиональных спортсменов, которые что-то умеют», - считает Соловьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Тимура Соловьева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.