Не по назначению: 10 оригинальных идей, как можно с пользой использовать детское масло

Детское масло - одно из самых популярных средств, которое обладает не только потрясающим ароматом, но и массой полезных свойств. А знаете ли вы, что этот продукт может быть универсальным? На самом деле вы даже не догадываетесь, насколько полезным может оказаться детское масло, если использовать его не только по назначению. Притом совершенно неважно, масло какой фирмы и какого вида вы применяете. Существует несколько ситуаций, в которых вы можете использовать это средство с максимальной пользой для себя.

Предлагаем вашему вниманию топ-10 лайфхаков с использованием масла для детей.

Мягкость кожи

У вас потрескались пятки или высохла кожа на локтях? Не нужно бежать в магазин за дорогостоящим кремом или лосьоном - обычного детского масла будет вполне достаточно. Прежде чем отправиться спать, просто смажьте пятки этим средством, а сверху наденьте хлопковые носки. Уже на следующее утро вы заметите потрясающий результат, а кожа будет чувствовать себя гораздо лучше.

Идеальный маникюр

Настало время привести свои ноготки в порядок? Смочите в детском масле ватный диск и протрите им каждый палец в районе кутикулы перед тем, как наносить лак для ногтей. Даже если вы ненароком испачкаете лаком кожу, масло поможет вам с легкостью удалить его. Так что в результате вы получите безупречный, потрясающий маникюр!

Удаление краски

Орудуя кистью, вы не заметили, как испачкали кожу краской? А может быть, вы освежили цвет своих волос, но при этом случайно задели лоб? Не расстраивайтесь, все это можно запросто удалить при помощи детского масла.

Аккуратно вотрите средство в пятно на коже и оставьте его на несколько минут. Затем просто ополосните кожу водой с мылом.

Снять кольцо с пальца

Вы надели кольцо, которое не совсем подходит вам по размеру? Теперь вы сможете запросто снять его. Для этого вам нужно просто нанести немного детского масла на палец. Попробовали? Теперь вы знаете, как произвести эту манипуляцию максимально просто.

Средство для снятия макияжа

Вам сложно каждый вечер смывать тушь со своего лица? Тогда упростите процедуру с помощью детского масла! Просто смочите в нем ватный диск и аккуратно протрите лицо. Вы наверняка останетесь под впечатлением.

Продление срока годности геля

Срок годности вашего любимого геля для душа подходит к концу? Не торопитесь отправлять его в мусорное ведро! Добавьте в бутылку с гелем немного детского масла и хорошенько взболтайте флакон. Мало того, что теперь ваш гель сможет прослужить вам еще пару месяцев, так еще и кожа после него будет гораздо мягче и шелковистее.

Эпиляция

Именно детское масло поможет вам в процессе бритья, подарив идеально гладкую кожу. Благодаря средству бритва будет с легкостью скользить по коже, что предотвратит развитие раздражения. Только будьте предельно осторожны, работая с маслом, - следите за тем, чтобы оно не пролилось на пол. Иначе вы можете поскользнуться и упасть.

Удаление наклеек

Вы никак не можете справиться с ненавистными наклейками на поверхности стекла или недавно купленной посуды? Смажьте наклейку детским маслом и подождите 5-10 минут. Проделав это, вы поймете, насколько облегчили процедуру удаления.

Починка дверных петель

Наверное, в мире нет ничего более раздражающего, чем скрипящие петли. Конечно же, вы можете отправиться в ближайший хозяйственный магазин и приобрести специальную смазку, но намного проще и дешевле будет воспользоваться детским маслом. Для устранения скрипа достаточно налить несколько капель средства прямо на петли, и вы навсегда забудете о ненавистном звуке.

Полироль

При помощи обычного детского масла вы можете наполнить свой дом прежним блеском. Для этого смочите лоскуток ткани в масле и тщательно натрите им сталь, дерево, кожу и хром. Ваши вещи заблестят так, как никогда раньше не блестели. Только не переусердствуйте: использовать нужно буквально несколько капель масла.

Может быть, вы тоже знаете некоторые интересные уловки? Тогда расскажите нам о своем опыте применения детского масла!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы применения детского масла знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.