Дети давно выросли, но я все равно покупаю детское масло: незаменимая вещь в хозяйстве

Детское масло имеет намного больше способов применения, чем можно себе это представить. Помимо того, что оно применяется для увлажнения и смягчения кожных покровов детей и взрослых, оно также может помочь справиться с некоторыми домашними делами. Вот несколько способов применения детского масла, о которых мало кто знает. Некоторые из них вызывают самое настоящее удивление.

Применение во время бритья ног

Чтобы облегчить процесс бритья ног, нужно нанести детское масло вместо пены для бритья. Таким образом, можно смягчить и защитить кожу от повреждений, а также улучшить скольжение лезвия.

Уменьшить трещины на пятках

Потрескавшиеся пятки – большая проблема, которая беспокоит многих людей. Уменьшить подобную проблему поможет увлажняющий крем, однако, в сравнении с детским маслом он оказывает минимальное действие. Перед сном нужно просто смазывать пятки маслом. На следующее утро можно заметить значительное улучшение состояние пяток. После нанесения масла рекомендуется надевать носки, чтобы не испачкать постельное белье.

Удалить краску с кожи

Если на кожу попала краска, и она уже высохла, то отмыть ее будет достаточно непросто. Для этого нужно нанести на кожу немного обычного детского масла и хорошо потереть.

После этого нужно просто вымыть загрязненный участок кожи с мылом. Это позволит быстро и результативно избавиться от загрязнений.

Убрать лейкопластырь с кожи

Иногда лейкопластырь очень плотно прилипает к коже. При его удалении может быть немного больно.

Чтобы быстро и безболезненно снять лейкопластырь, нужно смешать немного дрожжей с детским маслом и нанести полученную смесь на пластырь и оставить на несколько минут. После этого можно будет снять его намного быстрее и легче.

Снять кольцо, которое застряло на пальце

Если пальцы отекают, то снять кольцо порой бывает очень сложно. Чтобы облегчить эту задачу, нужно нанести немного масла на палец, на котором застряло кольцо, и снять его можно будет очень легко и быстро.

Улучшить работу машинки для резки бумаги

Чтобы измельчитель для бумаги продолжал работать очень хорошо, нужно ввести в машинку для резки бумаги лист, смоченный в детском масле, и включить устройство. Это поможет смазать механизм и заставить его работать намного лучше.

Увлажнение кожи

Нужно использовать детское масло во время выполнения маникюра до нанесения лака для ногтей. Оно обеспечивает защиту чувствительной кожи, а также способствует ее увлажнению.

Убрать макияж с глаз

Чтобы быстро снять макияж с глаз, нужно нанести немного детского масла на ватный диск и протереть глаза. Все остатки косметики очень быстро исчезнут.

Смазать петли двери

Чтобы петли двери больше не скрипели, нужно их смазать. Для этого капнуть несколько капель масла на петли, и они мгновенно перестанут скрипеть.

Очистить кисти для макияжа

Очистить кисти нужно водой с мылом. Затем натереть щетинки небольшим количеством детского масла, чтобы они стали мягкими и пушистыми.

Улучшить гель для ванны

Нужно налить немного детского масла в гель для душа. Таким образом, кожа будет нежной, мягкой и шелковистой после каждого приема душа.

Распутать ожерелья и цепочки

Чтобы распутать запутанные браслеты или ожерелья, нужно просто смазать их небольшим количеством детского масла.

Это позволит распутать даже самые сложные узлы. Останется только слегка потянуть края цепочки, и узлы распутаются очень быстро.

Ремонт старой или поцарапанной мебели

Чтобы восстановить красивую поверхность полированного стола, нужно просто протереть его тканью, смоченной в детском масле.

Это позволит быстро восстановить изделие без использования специальных средств для полировки и придать ему красивый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих способах применения детского масла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.