30 путешествий, которые нужно совершить в жизни

Современная жизнь часто становится монотонной и ограниченной, будь то рабочая рутина, тесный офис или давящая атмосфера большого города, все мы иногда мечтаем вырваться из оков и стряхнуть с себя бренный прах бытия. Ничто в жизни так не освежает взгляд на мир, как путешествия! Небольшая поездка в другую страну с культурой, отличной от привычной нам, позволит не только вспомнить, что мир огромен, великолепен и не изведан, но и расширить границы собственного сознания. Ничто не сделает из нас «людей мира», только желание познакомиться с этим миром поближе.

Список этих мест позволит вам увидеть величие природы, богатство мировой культуры и разнообразие жизни на нашей планете. Эти направления, страны, города и опыт пребывания в них раскроют ваши глаза на великолепие окружающего мира, и к концу путешествия вы увидите в зеркале лучшего себя.

Все дороги ведут в Рим

путешествия

Италия является крупнейшим центром мировой культуры, фактически западная цивилизация именно здесь обрела свой современный образ и основные ценности. Рим не оставляет равнодушных – зачем бы вы сюда ни приехали, вы найдете что оценить, будь-то архитектура, история, искусство, музыка и мода или атмосфера, которую невозможно найти больше нигде в мире.

Мистический храм Ангкор-Ват

в жизни

Древний храм кхмерской цивилизации на сегодняшний день является самым большим храмовым сооружением в мире. Он расположен недалеко от камбоджийского города Сиемреал и является мировым достоянием ЮНЕСКО. Ангкор-Ват был построен между IX и XII веками и является индуистским комплексом, посвященным богу Вишну.

Роскошный "Восточный Экспресс"

направления

Несмотря на то что конечные остановки и направления этого комфортабельного исторического маршрута менялись слишком часто, он все еще стоит того, чтобы заранее зарезервировать себе билет. Даже если сегодня вы не доедете на нем до Стамбула, все равно большая часть европейских пейзажей, расположенных на пути этого классического экспресса, заставит ваше сердце биться чаще.

Величественная гора Фудзияма

фудзи

Если вы любитель приключений, можете остановиться на ночь в одном из отелей на склоне этого действующего вулкана и попытаться подняться на вершину. Если же вы предпочитаете спокойное созерцание, можно на поезде доехать до прекрасной смотровой площадки пяти озер Фудзи.

Дикие прайды сафари

сафари

В Ботсване можно увидеть много экзотических диких животных. Среди самых популярных мест для сафари стоит выделить Национальный парк Чобе и заповедник Мореми, где вы сможете наблюдать за естественным поведением львов, слонов, леопардов, носорогов, зебр и других животных.

Европа с высоты Альпийских гор

альпы

С Альпийских вершин и склонов открываются умопомрачительные виды на восемь европейских стран, среди которых самые популярные – Германия, Италия, Швейцария и Австрия. Стоит отметить, что культура и темп жизни горных регионов этих стран очень отличается от привычных стереотипов. Чего только стоит Бавария!

Удивительный "Город Дьявола"

город дьявола

Эта природная достопримечательность состоит из двух сотен каменных столбов, образованных благодаря эрозии и выветриванию породы. "Город Дьявола" принадлежит мировому наследию и находится под охраной ЮНЕСКО. Благодаря своей мрачной репутации, это место притягивает множество посетителей, которые не прочь записаться на одну из многочисленных ночных экскурсий.

Древний каменный город в Иордане

петра

Петра – удивительный город, высеченный из камня более 2 тысяч лет назад. Это одно из величайших культурных и архитектурных достижений человеческой цивилизации. Несмотря на то что город сильно пострадал от времени и погодных условий, он все еще заставляет сердца туристов замирать от восторга.

Классический Аспендос

аспендос

Этот древний город был построен во втором тысячелетии до н. э. и пропитан классической культурой и историей множества цивилизаций, среди которых Ликийская, Персидская, Македонская, Греческая и Римская. В конце весны – начале лета в городе проходит Международный фестиваль оперы и балета.

Грандиозный Большой Каньон

каньон

Это одна из тех природных достопримечательностей, которые не нуждаются в представлении. Большой Каньон давно стал элементом массовой современной культуры, и его великолепные виды вдохновляли множество различных деятелей искусства и простых путешественников.

Таинственные Египетские пирамиды

пирамиды

Египет является одной из первых цивилизаций, которой не было равных в Древнем мире. Многие из первых достижений египтян до сих пор остаются неразгаданными, среди них и технология строительства пирамид. Пирамиды Гизы - удивительные сооружения, наглядно показывающие превосходство древнеегипетской культуры.

Современный центр поп-культуры

нью-йорк

Нет, это не Голливуд! Этим местом был и остается Нью-Йорк. Американский город, который отличается уникальной атмосферой и высоким уровнем и разнообразием культур, притягивает любителей искусства, музыки, кинематографа и современной архитектуры.

Знойная Сахара

сахара

Это путешествие не для слабых духом, но если вы готовы испытать свой характер и выдержку, бросив вызов вечным пескам и жаркому солнцу, то Сахара – идеальное место. Пройдясь караваном по одной из самых больших и древних пустынь мира, вы увидите множество исторических достопримечательностей и ненадолго станете частью совсем незнакомой культуры.

Романтичный Париж

париж

Город огней стал обязательной частью всех путешествий, не только романтических, еще несколько веков назад. Здесь каждый найдет для себя что-нибудь увлекательное: музеи, галереи, стадионы, театры, храмы, старые и новые улицы, кухня, магазины, "Диснейлэнд", и это далеко не все достопримечательности этого удивительного города.

Средневековое очарование Непала

катманду

Сегодня Непал знаменит среди туристов высокими пиками Гималаев и уникальным сочетанием тибетской и индийской культур. Однако столица государства, город Катманду, сохранила свой внешний вид практически неизменным с самого Средневековья.

Дикая природа Галапагосских островов

галапагосс

Архипелаг Галапагос принадлежит Эквадору и является охраняемым природным и морским заповедником, где обитают редкие животные, свойственные только данной местности.

Великая Китайская стена

стена

Популярное в народе мнение, что Китайская стена видна из космоса, ошибочно, но это не умаляет ее величия и уникальности. Это чудо света было построено для защиты от монголов и не только сослужило верную службу, но и стало символом китайской культуры.

Заоблачные вершины Гималайских гор

гималаи

Это еще одно обязательное путешествие для любителей приключений. Нигде на Земле вызов, брошенный природе, не оказывается таким сложным, как в Гималаях – эти горы недаром называют «крышей мира».

Роскошный Тадж-Махал

тадж

По достоинству названный жемчужиной Индии, белоснежный мавзолей принадлежит наследию ЮНЕСКО и представляет собой уникальное архитектурное сочетание персидского, монгольского, индийского и исламского стилей.

Безмятежные сады Киото

киото

И снова в Японию! На этот раз в поисках спокойствия и умиротворения. Историческая столица государства вплоть до конца XIX века, сегодня Киото является одним из самых посещаемых городов Японии. Сады и храмы древнего города идеально подходят для любителей безмятежного созерцания и медитации.

Первозданная природа Исландии

исландия

Удивительная страна-остров, подарившая миру Бьорк, поражает своими уникальными пейзажами, сохраняющими свой первозданный вид.

Исторические улицы Афин

афины

Грецию можно по праву считать колыбелью западной культуры, и нигде в государстве это не видно так явно, как в столице.

Яркая Барселона

барселона

Этот город на севере Испании стоит посетить всем любителям архитектуры – уникальные «космические» произведения Гауди способны удивить даже самых придирчивых туристов.

Колыбель Христианства

иерусалим

Иерусалим является конечной точкой множества паломнических туров, но город понравится не только верующим людям. В архитектуре, истории и культурной жизни города смешаны влияния многих цивилизаций.

Вершина цивилизации инков

инки

Мачу-Пикчу – город, расположенный на вершине горного хребта Анд. Это наследие древней цивилизации иков называют «городом в небесах», потому что он расположен на высоте двух с половиной тысяч километров.

Музыкальный фестиваль Tomorrowland

бельгия

В конце сентября небольшой бельгийский город Бум (с очень подходящим названием) становится магнитом для любителей электронной музыки.

Красочный карнавал в Рио

рио

Во время карнавальных дней столица Бразилии принимает более двух миллионов туристов в день. Стоит ли говорить что-либо еще? Разве что упомянуть знаменитую статую Спасителя.

Бесконечные танцы на Ибице

ибица

Этот город известен всем, кто хоть немного знаком с современной поп-культурой, но многие не знают, что помимо нескончаемых вечеринок, на Ибице можно увидеть прекрасные произведения архитектурного искусства.

Разнообразие Гонконга

гонконг

Этот город испытывает на себе влияние восточной и западной культур, но при этом является удивительно гармоничным. Здесь, невдалеке от одного из самых больших мегаполисов мира, можно найти уникальные природные ландшафты с уединенными тропинками для прогулок и захватывающими видами на город.

Колыбель Египетской цивилизации

нил

Круиз по Нилу – одной из величайших, богатейших и красивейших рек в мире никого не оставит равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.