Места в Париже, где можно насладиться пикником с красивой панорамой

Париж - безумно красивое место, из которого не хочется уезжать. Неудивительно, что парижане любят пикники! Откупорьте свою любимую бутылку вина, упакуйте сыр, круассаны и наслаждайтесь видами Франции, сидя в самых захватывающих парках столицы.

Вдыхайте аромат выпечки и цветов, глядя на знаковые достопримечательности, и наблюдайте закат в окружении друзей и местных жителей. Туризм здесь очень развит, поэтому в городе облагородили даже самые маленькие закутки, чтобы всем путешественникам было комфортно и уютно!

Вот список из девяти прекрасных мест в Париже, где есть свои изюминки.

Сады Трокадеро

Этот парк расположен в 16-м округе Парижа. Он заслуживает быть на вашей поздравительной открытке для друга! Пикник, устроенный между дворцом Шайо, Сеной и Эйфелевой башней, заставит вас почувствовать себя героем французского фильма. Займите идеальное место у фонтана, запаситесь льдом, шампанским и чокайтесь бокалами с друзьями, созерцая чудесные виды.

Марсово поле

Расположенный у основания Эйфелевой башни, этот огромный парк - самое знаковое место для пикников во всем Париже. Откупорьте бутылку бордо и отломите кусочек багета, наблюдая за самым уникальным закатом в своей жизни на знаковом месте французской столицы.

После полудня газон начнет заполняться местными семьями, парами и группами друзей. Обязательно оставайтесь до темноты, чтобы наблюдать Эйфелеву башню, которая разразилась сверкающим световым шоу на фоне ночного неба. Пикник на Марсовом поле подарит незабываемое впечатление о Париже, о котором вы всегда мечтали.

Площадь Вогезов

Знаете ли вы, что площадь Вогезов является самой старой запланированной площадью в Париже? Построенная Генрихом IV в 1612 году, эта усаженная деревьями территория, окруженная магазинами, ресторанами и резиденциями, была любимым местом на протяжении веков. После пикника посетите Авеню №6, где Виктор Гюго жил с 1832 по 1848 годы.

Канал Сен-Мартен

Возьмите с собой вкусный обед и отправляйтесь в модный канал Сен-Мартен длиной почти пять километров. Каждый день берега наполняются молодыми местными жителями, потягивающими вино и закусывающими его бутербродами.

Quai de la Tournelle

Это место никогда не бывает пустым! И с таким прекрасным видом на Сену, Сент-Шапель и Нотр-Дам - с чего бы это? Наслаждайтесь прекрасным закатом над рекой на фоне знаковых мест.

Базилика Сакре-Кер

Нет, устраивать пикники внутри этой красивой базилики XIX века не разрешается. В качестве альтернативы туристы и местные жители могут посидеть на лужайке и насладиться прекрасным видом католического храма. Яркий зеленый холм, ведущий к этой достопримечательности Монмартра, постоянно полон посетителей. После посещения этой впечатляющей церкви возьмите с собой какой-нибудь ланч и покушайте на свежем воздухе, любуясь невероятным видом на Париж.

Люксембургский сад

Расположенный в 6-м округе Парижа, Люксембургский сад является идеальным местом для спокойного дня. Посетите Люксембургский музей, расположенный прямо у сада, а затем насладитесь обедом, любуясь архитектурой и прекрасными растениями.

Парк Бют-Шомон

Если вы направляетесь в северный Париж, то полуденный обед в парке Бют-Шомон является обязательным. Представьте себе: зелень, великолепные виды, сверкающее озеро, спокойный водопад и старый каменный храм. Возьмите с собой корзину и закуски, сядьте у озера или побалуйте себя едой в любом из ресторанов, расположенных в парке!

Сад Тюильри

Ах, парижская классика. Этот сквер, расположенный на Сене между Лувром и площадью Согласия, является прекрасным пейзажем для настоящего пикника. Сад Тюильри, созданный Екатериной Медичи в ​​1564 году, наполнен историей и красотой.

Войдя в сад, вы окажетесь в окружении зеленой травы керри, ярких цветов, удивительной архитектуры и каменных скульптур. У вас также будет вид на Гранд Рю де Пари - колесо обозрения Парижа!

Путешествия во французскую столицу - всегда незабываемое занятие. Париж - воистину уникальное место!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели оказаться в Париже и выпить бокал настоящего вина, созерцая прекрасные виды?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Читаю и прямо смешно)) Статейка-то из архива что-ли? Кто был в Париже в последнее время наверняка со мной согласятся что Париж уже совсем не тот! Куча эмигрантов, кучи дерьма на улицах и полчища крыс...
Копировать ссылку
Там даже на одном из фото в статье видно эти толпы народа)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.