Кофе или чай кому-нибудь? Нет, спасибо! Каких напитков нужно избегать на борту самолета и почему

Эти поздние ночные или утренние рейсы могут быть действительно трудными, и многие из нас с нетерпением ждут теплой чашки чая или кофе. Однако, если вы привыкли пить эти напитки во время полета, то теперь вам стоит подумать дважды.

Бортпроводники сообщают, что они никогда не будут устраивать чаепитие на борту самолета.

Почему горячие напитки могут быть опасны

Когда человек пьет чай или кофе на борту самолета, то он должен знать, что вода, используемая для приготовления напитка, поступает из крана, а не из бутылки. Вот в чем подвох... Жидкость из-под крана может быть очень грубой и содержать микробы. Когда EPA взяла образцы воды из 158 самолетов, то обнаружила, что 13% содержали колиформные бактерии. В жидкости с двух самолетов обнаружена опасная кишечная палочка. Кроме того, EPA обнаружила, что 1 из 8 самолетов не соответствовал стандартам агентства по безопасности воды.

Так откуда появляются бактерии? Они, вероятней всего, являются результатом транспортировки. Исследование, опубликованное в 2015 году показало, что внутри транспортных средств существует больше микроорганизмов, чем на континенте.

По словам доктора Седрика Спака, специалиста по инфекционным заболеваниям в Медицинском центре Университета Бэйлор, людям с ослабленной иммунной системой необходимо избегать горячих напитков. Кроме того, люди с младенцами не должны использовать воду из-под крана, чтобы сделать смесь или напоить ею детей.

Человек может взять с собой воду и другие жидкости для путешествия, если они соответствуют требованиям TSA:

  • Бутылка должна быть полностью заморожена.
  • Ее должен осмотреть агент TSA.
  • Чтобы жидкость не разморозилась можно воспользоваться термопакетом.

Помните, лучше оставить достаточно времени утром, чтобы выпить чашку чая или кофе по пути в аэропорт, и старайтесь изо всех сил избегать этих соблазнительных, теплых напитков во время полета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пьете чай или кофе на борту самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.