Приготовьтесь к большому приключению: лучшие предложения для тех, у кого много свободного времени

После выхода на пенсию жизнь только начинается: становится больше времени, можно наслаждаться отдыхом, исследуя разные страны. Какие места лучше посетить, чтобы остались незабываемые воспоминания?

Галапагосские острова

Галапагосские острова можно изучить в 10-дневном туре. 80 % времени пройдет на борту роскошного 27-метрового судна MV Galaven. Корабль вмещает 20 пассажиров, оснащен 10 двухместными каютами с отдельными ванными комнатами и кондиционерами. Каждый день проводятся по две экскурсии, на один из 18 островов, в места дикой природы.

Высококвалифицированный гид сопровождает все время пребывания в путешествии, рассказывая обо всех интересных местах, которые предстоит посетить. В конце дня, можно насладиться трапезой на открытом воздухе в лучах заката.

Посещение Южной Африки в винтажном вагоне-ресторан на Rovos Rail

Rovos Rail имеет репутацию ведущего поезда класса люкс. Путешествие железнодорожным транспортом - это хорошая возможность полюбоваться африканским континентом, возможность посетить мало изведанные уголки дикой природы. К услугам пассажиров большое разнообразие маршрутов: Кейптаун - водопад Виктория, Кейптаун и Дар-эс-Саламом, Претория и Уолфиш-Бей.

Трехдневное путешествие протяженностью 1 600 км доставит путешественника к впечатляющему водопаду Виктория. Среди основных достопримечательностей этого маршрута - Нилструм и Национальный парк Хванге. Также можно приобрести билеты на 3-дневное железнодорожное сафари между Дурбаном и Преторией, в котором запланировано посещение заповедника Nambiti.

После знакомства с историей и культурой Кейптауна, запланирована дегустация вин на Кейп-Уайнлендсе.

Путешествие по тропическому лесу и обширным водно-болотным угодьям Бразилии

Водопады Игуасу - одно из главных мест, которые рекомендуют посетить в Латинской Америке. Комплекс из 270 водопадов, с уникальной природой вокруг, является одним из чудес природы, которые стоит увидеть.

В Пантанале (тектоническая впадина) можно исследовать обширные водно-болотные угодья, в которых обитают ягуары, тапиры, аллигаторы, скопления тысяч розовых колпиц и гиацинтовых ара.

Прогулка по канадским горам

Отпуск рекомендуют начинать с прогулки по Ванкуверу, по знаменитой тропе Галлопинг. Отсюда можно спланировать маршрут в горы с остановкой в ​​Камлупсе, чтобы прогуляться среди альпийских лугов.

Одно из мест, которое стоит посетить - парк Джаспер. Является крупнейшим в канадских горах. Его ландшафт охватывает обширную область изрезанных бэккантри троп и горной местности, примыкающей к хрупким защищенным экосистемам, а также всемирно известному ледяному полю Колумбии. Здесь обитают популяции медведей гризли и лосей, а также тысячи видов растений и насекомых. Ландшафт: парк состоит из шершавых гор, долин, ледников, лесов, альпийских лугов и рек вдоль восточных склонов Скалистых гор в западной Альберте. Более 615 миль (990 километров) туристических троп предлагают дневные и ночные поездки.

Транссибирская магистраль: Москва - Пекин

16-дневное путешествие по железной дороге на поезде «Императорская Россия» следует по маршруту Транссибирской магистрали. Перенесет туристов с самого сердца России в столицу Китая Пекин. Маршрут пересекает всю страну, далее курсирует в Монголию и Пекин с остановками в Уланбатаре, Иркутске и Екатеринбурге. Протяженность маршрута почти 9500 км (6000 миль). Это самый длинный железнодорожный путь в мире. Время, проведенное в дороге, 13-16 дней.

Токио, Хаконэ и Японские Альпы

17-дневное путешествие по Токио, Хаконэ и Японским Альпам познакомит с древними городами и сельской красотой центральной Японии. Номер можно снять в гостинице в стиле ryokan (построенная полностью из дерева) с горячими источниками и традиционными блюдами.

Во время поездки будет возможность посетить кварталы самураев в исторических городах, научиться готовить лапшу соба и проводить чайную церемонию.

Круиз у берегов Антарктиды

Круиз в Антарктиду - не просто мечта, теперь это реальность. Посетить самый холодный материк можно в 16-дневном круизе. Это идеальный способ познакомиться с уникальной дикой природой Антарктиды и арктическими пейзажами. Начинается экспедиция в Ушуайя, курс идет через пролив Дрейка, Южные Шетландские острова до достижения Антарктиды.

Дополнительные мероприятия включают ночную морскую прогулку под руководством гидов на каяках, походы на льду среди полярного пейзажа, лыжные прогулки, на снегоступах, походы, круизы по зодиаку и полевая фотография.

В этом антарктическом круизе есть все: от высоких айсбергов и огромных колоний пингвинов за окном до спа-салонов и казино на борту лайнера.

Оман

Исполнить мечты и посетить родину "1000 и 1 ночи" теперь проще простого. Оман славится не только природным очарованием, которое окружает каждый уголок, но и потрясающей архитектурой домов, фортов, замков, мечетей и музеев.

Что посетить в Омане: форты и замки! Первые считаются объектами культурного туризма номер 1 в стране. Они находится на полуострове Мусандам и Дофар, и в северной части Султаната. Основная их цель: защитить город.

С архитектурной точки зрения оманские форты очень похожи. Тем не менее географическое расположение делает каждый объект уникальным. Некоторые расположены у моря, другие на открытой равнине или на скалистом мысе.

Кроме того, иногда можно плавать с черепахами к северу от Маската. Есть возможность разбить лагерь на необитаемых островах в Дайманияте (обязательно нужно разрешение) и наблюдать за черепахами, которые приходят, чтобы отложить яйца.

Ботанический сад Монте, Фуншал, Мадейра

Путешествие познакомит туриста с самыми яркими и интересными достопримечательностями Мадейры. От его прекрасных садов и террас до извилистых тропинок и гор. Можно исследовать территорию пешком, на лодке и по дороге, чтобы по-настоящему ощутить истинную красоту острова.

Поездка на Мадейру не будет полной без прогулки по леваде, маленьким ирригационным каналам, по которым вода течет из гор.

Думаете в 60 жизнь остановилась? Все кончено? Ничего подобного! Все только начинается. Можно собрать вещи и отправиться покорять неизведанные ранее страны и континенты. Дети уже выросли, на работу спешить не нужно, есть свободное время - вперед на встречу приключениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А куда бы вы хотели отправиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.