Самый продуманный автотрейлер, которому нет равных: 10 кроватей, 4 телевизора и ультрасовременная кухня

Количество туристов по всему миру постоянно растет. Но из-за пандемии путешествия становятся рискованным занятиям. Впрочем, туристы не унывают, а ищут более безопасные способы посещения новых городов и стран. Одним из них стали автотрейлеры, которые лишь немногим уступают отелям по своей функциональности. Но это постаралась исправить одна австралийская компания. Она выпустила в продажу огромный автодом с уникальным функционалом. О новом чуде техники расскажем ниже.

Огромный автотрейлер для путешествия

Долгое время автотрейлеры ассоциировались с бюджетными путешествиями. Их выбирали те туристы, которые хотели сэкономить на отеле. А еще они отлично подходят для тех, кто не любит засиживаться на одном курорте.

Впрочем, теперь путешествовать можно с роскошью. Австралийская фирма SLRV представила огромный двухэтажный автодом Commander. Длина фургона составляет чуть больше 12 метров. Внутри размещаются 10 двухъярусных кроватей, четыре телевизора, душевая и современная кухня. По своей функциональности трейлер ничем не уступает городской квартире.

В автодоме есть отдельный туалет с раковиной, а также просторная душевая. Сам трейлер идеально подойдет для больших семей, которые хотят путешествовать в роскоши. Им не придется ютиться только на кроватях. Для отдыха в автодоме есть и кожаные диваны, которые располагаются рядом с кухней.

Но стоит как полноценный жилой дом

Само собой, стоимость такого автотрейлера нельзя назвать бюджетной. Стоимость Commander начинается от 2 миллионов австралийских долларов. Это 1,1 миллиарда рублей.

Но для австралийцев цена автотрейлера не кажется завышенной. Это почти на 150 тысяч долларов меньше, чем они обычно тратят на дом на колесах. При этом Commander в разы превосходит их по функциональности. В машине даже установлена полноценная стиральная машина. Она размещается во внешней части корпуса. Для загрузки одежды нужно выйти на улицу и открыть багажник.

Все оборудование надежно защищено, поэтому оно не сломается из-за перегрева, переохлаждения или неровной дороги. На крыше автотрейлера размещается алюминиевый багажник, куда семья может положить свои вещи, чтобы они не загромождали жилое помещение.

Автодом оборудован лестницей для доступа на крышу. Багажник защищен металлическими боковыми дугами, которые предотвращают удары низко висящих веток деревьев. А еще на крыше установлены прожекторы. С их помощью достать нужную вещь из багажа можно даже в условиях плохой видимости.

Автодом готовы оснастить любым оборудованием

Главное преимущество автодома: его ультрасовременная кухня. В ней располагается огромная морозильная камера объемом в 475 литров. Для сравнения: в обычных трейлерах ее размер варьируется от 40 до 100 литров.

Шкафы и контейнеры для хранения вещей сделаны из прочного пластика. На нем установлены дополнительные крепления и компрессионные застежки. Они предотвращают дребезжание шкафов во время путешествия.

На этом достоинства автотрейлера не заканчиваются. Его создатели утверждают, что могут оснастить его любимым оборудованием за отдельную плату. Например, установить на кухне индукционную плиту, духовку и микроволновую печь. В душевой можно поставить водонагреватель на дизельном двигателе, а в гостиной - акустическую систему развлечений.

Покупателей доступны сразу несколько планировок жилых помещений, в том числе и ванных комнат.

Функциональность превыше всего

Этот огромный автодом установлен на корпусе немецкого грузовика, отличающегося высокой производительностью. В повседневной жизни их используют для перевозки рефрижераторных контейнеров на дальние расстояния. Такой грузовик точно выдержит долгий путь и не сломается из-за перегрузок. Он идеально подходит и для путешествий по бездорожью.

Каждый шкаф в автодоме является водонепроницаемым и огнестойким, что гарантирует сохранность всех вещей. Владельцы трейлера могут с одинаковым комфортом путешествовать как по пустыне, так и по тропическим лесам.

Автодом оборудован большими окнами с двойным остеклением. Они защищают жилые помещения от любой непогоды, в том числе и от экстремальных холодов. На окнах установлены сетки от мух.

Идеален для путешествий по отдаленным регионам

Для небольших семей предлагается одноэтажная конфигурация автодома. Любая модель трейлера вмещает в себя от 500 до 1000 литров воды. Это значит, что его владельцы могут спокойно путешествовать по отдаленным регионам, не заезжая в город, чтобы помыться и приготовить еду.

Сам интерьер поражает своей роскошью. Стены гостиной и спальни здесь обиты дорогим деревом. Есть в автодоме и отдельная обеденная зона с широкими окнами, из которых можно полюбоваться дорожным пейзажем. Здесь же установлен и большой телевизор.

Более того, владельцы автодома в любой момент могут подключиться к городскому водопроводу. Достаточно только подъехать к колонке или гидранту, чтобы воспользоваться водой. Там же же можно пополнить резервуар.

Спрос на автотрейлеры по всему миру продолжает расти

Создатели этого уникального автодома признались, что на его реализацию их вдохновила пандемия коронавируса. Именно из-за нее в Австралии резко вырос спрос на автофургоны и внедорожники. В стране закрыты границы, поэтому путешествовать приходится по местным регионам. А климат в Австралии достаточно суровый, поэтому на обычном автомобиле ездить по пустыням не слишком комфортно. Подобные тенденции характерны и для других стран, в том числе США, Великобритании и России.

Разработчики Commander уверены, что интерес к функциональным автотрейлерам в будущем будет только расти. Это очень удобный вариант для путешествий без остановок в отелях, потому что внутри такой грузовик ничем не отличается от квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попутешествовать в таком автотрейлере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.