Когда руки из правильного места: англичанин превратил самолетный двигатель в туристический прицеп

Самодельные дома на колесах часто удивляют своими конструкциями и дизайнерскими находками. Однако проект англичанина Стива Джонсона и вовсе уникален в этом отношении. Мужчина сделал туристический прицеп для автомобиля из самолетного реактивного двигателя.

Любимое хобби

Джонсон является бывшим техником Королевских ВВС. Он проживает в английском Ланкашире и на данный момент пребывает на карантине. Отчасти отсутствие какой-либо стабильной деятельности и натолкнуло мужчину на мысль о создании кемпера.

В качестве основы для конструкции прицепа Джонсон использовал выведенный из строя двигатель реактивного самолета модели VC10.

В принципе, реконструкция и ремонт трейлеров для Стива - дело привычное. Он занимается этим как хобби более 10 лет. Другое дело, что данный проект изначально был особенным, и в первую очередь из-за конструкционной базы.

Проект обустройства

Работы по преобразованию реактивного двигателя в туристический прицеп отличались и технической сложностью, и масштабностью.

На первом этапе нужно было подготовить саму конструкцию для постановки на шасси и дальнейшего обустройства. В частности, Джонсон выпрямил нижнюю часть двигателя, а внутреннее пространство избавил от лишних коммуникаций с проводами и сопутствующими приспособлениями. Далее были проделаны отверстия для окон и двери.

По признанию Джонсона, самые сложные работы касались внутренней отделки, поскольку нужно было работать с изогнутыми поверхностями. Для этого мужчина использовал фанеру и ковровое покрытие.

В корпусе двигателя предусмотрено все необходимое для жизни. Например, мини-кухня с раковиной и плитой для приготовления пищи.

В небольшом помещении хватило места даже для столовой-гостиной, которая в ночное время используется как спальня. Места для сна формируются из небольших скамей.

С внешним миром внутреннее пространство связывается посредством окон и витрины.

Будущее прицепа

Реализованный проект туристического мини-трейлера быстро привлек интерес общественности, что сделало и самого Стива Джонсона популярным. Его даже пригласили на одно из британских телешоу, посвященных домашнему обустройству.

Мужчине предлагали за его кемпер более 30 тыс. долларов, однако он отказывается от подобных предложений. По его словам, несколько лет он будет использовать этот трейлер вместе со своей семьей в туристических поездках. Причем изначально на реконструкцию было потрачено всего 5 тыс. долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились путешествовать с таким прицепом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.