"ТикТок" вводит "родительский контроль": теперь мы будем знать, что смотрят наши дети

Социальное медиаприложение TikTok представило новую функцию, которая позволяет родителям контролировать то, что смотрят их дети в Интернете. Платформа для обмена видео сообщила, что безопасный режим свяжет учетную запись родителей с учетной записью их ребенка. Подсказки об управлении экраном также появятся в ленте пользователя.

Как будет работать безопасный режим?

Кормак Кинан, глава отдела по работе с социальными сетями в Европе, сказал, что приложение будет синхронизировано с некоторыми из самых популярных площадок платформы, чтобы предоставлять все необходимые подсказки.

Он сказал, что этот «родительский контроль» напомнит нашему сообществу, что нужно знать о времени, которое дети проводят на «ТикТок», и покажет необходимость уделять время безопасности детей в Интернете.

Написав в своем блоге сообщение о новых функциях безопасности, Кормак Кинан сказал: «Когда люди используют TikTok, мы знаем, что они ожидают, что это будет весело, аутентично и безопасно».

«В рамках нашей постоянной приверженности предоставлению пользователям возможностей и ресурсов для получения наилучшего опыта работы с TikTok мы объявляем о режиме семейной безопасности. Это новая функция, которая помогает родителям и опекунам обеспечивать безопасность подростков на TikTok», – добавил он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, чем занимаются ваши дети в Интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.