Какие солнцезащитные очки подойдут вам больше всего?

Собираетесь на рынок за новой парой солнцезащитных очков? Если вы когда-либо покупали очки, то знаете, что сделать правильный выбор совсем не просто. Пытаться определиться среди тысячи стилей и цветов очень сложно. Как понять, с чего следует начать? Вы хотели бы модные стильные очки, но также обеспокоены тем, чтобы найти надлежащую защиту для глаз? Ниже вы можете изучить несколько советов, которые следует учитывать при покупке солнцезащитных очков.

очки

Защита от ультрафиолета

Ищите аксессуары, которые будут на 99-100 процентов защищать ваши глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого внимательно изучайте этикетку, на которой указано, сколько УФ-лучей линзы отражают. Если вы не уверены в качестве изделия, то лучше обратитесь за советом к своему офтальмологу, который поможет сделать правильный выбор.

очки

Цвет имеет значение

Выбирайте цвет линз на основе своих определенных потребностей. Различные оттенки фильтруют различную длину солнечных лучей. Серый, как правило, рекомендуется для вождения транспортного средства, для правильного распознавания сигналов светофора. Кроме того, проверьте, чтобы оттенок был одинаковым в двух линзах. Для этого наденьте очки и посмотрите на разные предметы вокруг себя. Спросите своего доктора об определенных оттенках. Некоторые из них, такие как, например, коричневая поляризованная линза, могут предоставить некоторую защиту от дегенерации желтого пятна.

очки

Смотрим в зеркало

Примерьте солнцезащитные очки перед зеркалом. Если вы видите свои глаза в отражении сквозь линзы, то эти очки не смогут вас полноценно защитить. Имейте также в виду, что темные солнцезащитные очки не гарантируют полноценную защиту от вредных солнечных лучей. Многое зависит от производителя.

очки

Эффект градиента

Если вы желаете приобрести аксессуары с эффектом градиента, удостоверьтесь, что оттенок постепенно светлеет по направлению сверху вниз. Впервые такая технология была разработана, чтобы позволить людям читать через тонированные линзы, потому что линза в нижней части более светлая. Однако градиент – все равно своеобразная дань моде.

очки

Проверяем наличие недостатков

Внимательно проверьте линзы на предмет недостатков или искажений. Для этого удерживайте очки на расстоянии вытянутой руки и медленно перемещайте их по прямой линии. Если есть искажение в линзе, то прямая линия будет казаться изогнутой. Имейте в виду, что некоторые солнцезащитные очки из-за своей причудливой формы могут заставить прямую линию казаться изогнутой.

Не позволяйте стоимости очков определить ваш выбор. Более дорогие солнцезащитные очки часто являются данью моде, а не защитой от ультрафиолета. Однако, с другой стороны, более дорогие аксессуары обычно изготавливаются из более качественных пластмасс и металлов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.