Мед, ромашка и другие домашние средства для борьбы с глазной инфекцией

Глазные инфекции не редкость, и они могут поразить человека в любом возрасте. Они могут быть вызваны вирусами или бактериями, и это может повлиять на один или оба глаза. Некоторые из наиболее распространенных глазных инфекций включают конъюнктивит, ячмень, блефарит, кератит, орбитальный целлюлит и дакриоцистит. Обычно эти глазные болезни могут вызывать такие симптомы, как покраснение, опухшие веки, желтые выделения, боль и слезотечение.

Плохая гигиена, иммунодефицит и воздействие других людей с заразными глазными инфекциями могут вызвать заболевание органов зрения. Эти болезни обычно можно лечить самостоятельно, они не являются серьезными заболеваниями. Конечно, вы все равно должны проверить свои глаза у офтальмолога, чтобы убедиться, что нет серьезного основного заболевания, которое может повредить другие части зрительных органов. Чтобы помочь процессу лечения, врачи рекомендуют семь эффективных домашних средств, возвращающих здоровье глаз.

Теплый компресс

Теплый компресс очень эффективен при глазных инфекциях, таких как язвы и конъюнктивит. Эта процедура улучшит кровообращение вокруг пораженного участка, тем самым помогая более быстрому избавлению от инфекции.

Просто опустите безворсовую ткань в теплую воду, затем отожмите лишнюю влагу, прежде чем наносить теплый компресс на закрытый инфицированный глаз. Теплый компресс также уменьшит боль и отек органов зрения. Повторяйте 3-4 раза в день, пока состояние не станет лучше.

Физиологический раствор

Промывание глаз физиологическим раствором поможет удалить скопления мусора и предотвратить распространение инфекции. Это также принесет облегчение воспаленным, раздраженным, зудящим глазам.

Размешайте чайную ложку соли в стакане теплой воды. Используйте раствор для тщательного промывания пораженного глаза. Если возможно, используйте дистиллированную воду, чтобы убедиться, что в воде нет примесей, которые могут вызвать дальнейшее раздражение глаз. Повторите несколько раз в день.

Глазная ванна с холодной водой

Промывание глаз холодной водой укрепит ваши глаза, тем самым помогая предотвратить инфекцию. Это также поможет восстановить естественное состояние ваших глаз, одновременно убирая любые загрязнения.

Наполните чистую миску холодной водой, затем окуните в него лицо и несколько раз моргните в течение примерно 5 секунд. Поднимите лицо от чаши, чтобы подышать, затем повторите еще три или четыре раза.

Мед

Мед обладает природными антибактериальными свойствами, которые могут помочь избавиться от бактерий, вызывающих инфекцию в ваших глазах.

Смешайте равные части меда и дистиллированной воды. Опустите ватный тампон в смесь, затем нанесите ее на пораженный глаз. Повторяйте 2-3 раза в день, пока инфекция не пройдет. Кроме того, вы можете положить каплю меда прямо в пораженный глаз. Повторите 2-3 раза в день. Убедитесь, что вы используете для лечения органический мед без каких-либо добавленных консервантов.

Чайные пакетики

Чайные пакетики уменьшают жжение в инфицированном зрительном органе.

Просто замочите пакетик чая в холодной воде, а затем положите его на закрытые глаза. Это обеспечит немедленное облегчение и уменьшит раздражение, воспаление и зуд. Для достижения наилучших результатов выберите зеленый чай в пакетиках. Он богат дубильной кислотой, которая поможет уменьшить инфекцию, а также улучшит общее состояние глаз.

Ромашка

Ромашка очень эффективна при лечении глазных инфекций, таких как конъюнктивит. Она обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, которые устраняют симптомы глазной инфекции.

Приготовьте ромашковый чай и используйте его для очистки внутренних и внешних век. Повторите несколько раз в течение дня.

Борная кислота

Антимикробные свойства борной кислоты препятствуют распространению инфекции и могут способствовать ее быстрому устранению. Это также обеспечит облегчение симптомов глазной инфекции, таких как сухость, покраснение и жжение.

Сделайте раствор из 1/8 чайной ложки борной кислоты (лекарственной) и 1 стакана отфильтрованной воды, затем вскипятите ее и дайте ей остыть. Процедите, а затем используйте раствор, чтобы промыть глаза. Повторяйте 2-3 раза в день до полного излечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими средствами вы бы дополнили список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.