Роман с камнем, или 10 самых странных браков мира

Брак – священный союз любящих сердец. Но не каждому человеку удается найти свою вторую половинку. И есть люди, готовые совершать нечто поистине странное…

Конечно же, ни один из брачных союзов, которые попали в нашу подборку, не имеет официального признания. Но люди, женившиеся на неодушевленных предметах, уверяют, что все вполне серьезно.

Трейси Эмин

Художница из Лондона прославилась своими неоднозначными творениями и провокационными перфомансами. Но, пожалуй, самая знаменитая ее выходка – это свадьба с камнем.

По словам Трейси, ее и ее супруга объединяет глубокая духовная связь. Она очень не любит, когда его называют булыжником, и настаивает на слове «камень». По ее словам, это разные понятия. Булыжник вытесан людьми, а камень создала сама мать-Земля. Ее супруг именно такой – пришедший из недр. Во всяком случае, сама Трейси в это верит.

Линда Дюшарм

Линда обрела известность в 2015 году, появившись в реалити-шоу «Моя странная зависимость». Но она разительно отличалась от других участников, ведь заявляла, что никакой зависимости у нее нет.

Странное заявление для женщины, которая вышла замуж за «Чертово колесо», согласитесь.

Она поделилась своей историей. После знакомства с Брюсом (так она называет «супруга») в 1982 году она поняла, что влюбилась. Их встречи продолжались несколько лет, а в 2012-м Линда принесла торжественный обет Брюсу. Кстати, свою готовность быть с ним «в болезни и здравии» она к тому времени уже прекрасно доказала: после того как в 1986 году аттракциона сильно пострадал от урагана, Линда лично возглавила реставрацию и выделила на это около 100 000 долларов из личных средств.

У мадам Дюшарм были любовные связи и до знакомства с Брюсом. Ее бывшие возлюбленные – поезд и самолет.

Чжэн Цзяцзя

Чжэн Цзяцзя работает инженером и занимается разработками, связанными с искусственным интеллектом. Его семья оказывала на него давление из-за того, что к 31 году он так и не женился.

Чжен никак не мог познакомиться с идеальной девушкой, поэтому взял да и сделал ее сам. И женился на ней. Супруга Чжэна – робот Иньин.

Но до хэппиэнда еще далеко: Чжен продолжает разработки программ, благодаря которым его жена смогла бы ходить, готовить и выполнять домашние дела.

Вавилония Айваз

В январе 2012-го в Сиэтле состоялось бракосочетание женщины и склада. Причем склад почему-то тоже был объявлен женщиной, а брак – однополым.

Но счастье продлилось недолго: ветхий 107-летний склад снесли, а на его месте выстроили жилкомплекс. Сегодня Вавилония Айваз называет себя вдовой.

Чанг Хисум

Его первая жена, Цай, совершила самоубийство. И Чанг Хисум решил, что больше не переживет подобных трагедий.

Через 20 лет после смерти Цай Чанг женился на кукле Барби. В Китае есть традиция, согласно которой допустимы браки между живым человеком и духом умершего. В данном случае Барби олицетворяет дух Цай.

Ричард Торрес

Защитник окружающей среды настолько любит природу, что периодически женится на деревьях. У него уже несколько зеленых «жен» в разных странах.

В данном случае речь не идет о странных любовных предпочтениях: таким образом Ричард пытается привлечь внимание к защите природы.

Джоди Роуз

Мост Дьявола был построен в XIV веке на юге Франции. Джоди Роуз впервые посетила его, когда писала книгу «Поющие мосты» о звуковых вибрациях.

По ее словам, она сразу влюбилась, но решение вступить в брак пришло позже. На свадьбе присутствовало около дюжины гостей.

Сал 9000

Love Plus – это виртуальный симулятор знакомств. Японец, который называет себя именем Сал 9000, добился больших успехов в отношениях с персонажем игры – девушкой Нене Анегасаки.

После 2-месячного конфетно-букетного периода Сал 9000 сделал предложение возлюбленной, и она согласилась. Свадьба состоялась в 2009 году.

Лорен Адкинс

Лорен пришла в восторг от «Сумеречной» саги и, как это часто бывает с девушками-подростками, влюбилась в главного героя. Когда роман был экранизован, она поняла, что Роберт Паттисон в точности отражает тот образ, который сложился в ее голове. Он был именно таким, каким она нарисовала его в романтических мечтах!

Но к тому времени Лорен уже была достаточно взрослой, чтобы понять: не стоит ждать чудес. Знаменитый актер вряд ли когда-то обратил бы внимание на одну из тысяч своих поклонниц. Но девушка не унывала – она вышла замуж за двухмерную копию Паттисона из картона.

Кэрол Санта-Фе

Санта-Фе – это фамилия, которую Кэрол получила в браке. Все бы ничего, да вот только на самом деле это название железнодорожной станции в Сан-Диего.

Кэрол просто обожает свою «вторую половинку», которую зовет Дейдрой, и каждый день ездит на свидания на поезде. Она старается обойтись без публичного проявления чувств из-за истории девушки, влюбленной в Эйфелеву башню: та была столь несдержанна, что полиция запретила ей приближаться к достопримечательности и пугать туристов.

Как вы думаете, действительно ли эти люди влюблены в своих «супругов»? Или они просто чудят ради привлечения внимания? И есть ли у вас настолько же любимые места или предметы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну не знаю, я Очень люблю свою машину, свою квартиру и где то глубоко внутри чувствую крепкую связь и зависимость с ними
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.