8 признаков истинного эгоиста в любви и отношениях

В любых отношениях бывают моменты, когда супруги действуют эгоистично. Но когда эгоцентричное, незрелое или невнимательное поведение становится нормой для человека, тогда возникает проблема. Сделайте перерыв, задумайтесь о себе на секунду и поразмышляйте над следующим: вы когда-нибудь спрашивали, что ваш партнер хочет сделать на выходных? Или вы просто называете все варианты без учета его пожеланий? Когда вы двое не согласны с чем-то, вы на самом деле слушаете то, что говорит ваш партнер или решительно делаете лишь то, что нравится вам?

Если это звучит знакомо, есть большая вероятность, что вы были несправедливы по отношению к своему возлюбленному. Ниже в статье представлены признаки того, что вы, вероятно, эгоистичны в своих отношениях.

Вы ожидаете, что ваш партнер послушает вас, но не делаете того же взамен

Одна из лучших причин быть в любовных отношениях - то, что у нас есть кто-то, кто расскажет нам о своих проблемах, встанет на нашу сторону, когда мир будет жесток к нам. Близость - это чувство понимания и принятия. Если вам сразу становится скучно или вы ведете себя так, будто ваш партнер негативист, когда он или она начинает рассказывать вам о своем плохом дне, это все равно что хлопнуть эмоционально дверью перед его лицом. Даже если ваш возлюбленный не протестует, это не значит, что он станет терпеть подобное отношение к себе вечно.

Вы молчите, когда нужно решать сложности разговорами

Это эгоистично - не пытаться общаться, когда вы злитесь на своего партнера. Жесткие разговоры часто возникают в романтических отношениях. Все становится только хуже, когда вы отказываетесь говорить.

Вы настаиваете, что ваша точка зрения правильная во всем

Это определенный красный флаг, указывающий на высокую степень эгоизма. Если вы обнаруживаете, что всегда придавали вес только своей собственной точке зрения, вы настраиваете свои отношения на провал. Тем самым вы говорите своему партнеру, что вы в этих отношениях только для того, чтобы удовлетворить свои собственные потребности, практически не принимая во внимание потребности вашего супруга. Если это так, вы совсем не партнер.

Вы обвиняете возлюбленного в том, что он эгоистичен в отношениях

Мы едва ли можем терпеть в людях качества, которые нам не нравятся. И когда мы обвиняем партнеров в эгоизме, то часто имеем в виду, что они не отвечают нашим эгоистичным предпочтениям.

Вы раздражаетесь, когда ваш партнер строит планы, в которых нет вас

Полезно иметь собственные интересы и балансировать время для «я» со временем для «мы». Если вы всегда заставляете своего партнера чувствовать себя виноватым за то, что он отделен от вас, это очень эгоистично.

Вы чрезмерно критически относитесь к друзьям и семье вашего избранника

Иногда я вижу пары, в которых один партнер отказывается общаться с друзьями другого партнера или унижает их, смотрит на них свысока или иным образом неприязненно ведет себя по отношению к ним. Это создает тревожный дисбаланс в отношениях. Это также подразумевает чувство превосходства со стороны партнера, и становится ясно - он эгоист.

Вы не обращаете внимания на потребности своего избранника

В здоровых отношениях мы должны знать, что нравится нашему партнеру, и по крайней мере, часть времени стараться соответствовать его желаниям. Когда мы знаем, что наш возлюбленный обращает внимание на то, что нам нужно, это имеет большое значение в отношениях.

Когда вы не добиваетесь своего, вы угрожаете разорвать отношения

Даже в самых лучших отношениях мы не всегда получаем то, что нам нужно. Если вы тратите свое время, угрожая покинуть своего партнера, это характеризует вас не с лучшей стороны. Тот, кто искренне любит человека, должен быть достаточно зрелым и сознательным, чтобы понять: чрезвычайно опасно угрожать бросить любимого только потому, что не добился своего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.