Без стратегии: мужчина сбросил лишний вес, чтобы спасти свое сердце

Молодой американец всегда был пухленьким. По признанию Майка Кастедена, весовой набор начался в переходном возрасте. По достижению 25 лет наш герой весил 500 фунтов (226,7 кг). Парень стеснялся своей внешности, отношения с противоположным полом совсем не складывались. Однако встать на путь похудения заставило далеко не это.

Начало проблем

Майк давно заметил, что сердцебиение становится слишком частым. Сначала проблема казалась незначительной, совершенно не досаждая юноше. Спустя некоторое время, сердце прихватило так, что мистер Кастаден бегом бросился к доктору.

Пройдя через многочисленные обследования, наш герой получил неутешительный диагноз. У него тахикардия и преддиабетическое состояние, которое легко может перерасти в настоящую, инсулинозависимую болезнь. Для того чтобы избежать таких проблем, Майку необходимо пересмотреть качество своей жизни, отказаться от вкусной, привычной еды и встать на борьбу с лишним весом.

Перемены

Вернувшись от врача, молодой мужчина испытал сильный страх. Мистер Кастаден прекрасно понимал, что ждет его в дальнейшем. Майк начал борьбу за жизнь, желание похудеть преследовало нашего героя. В первую очередь, молодой человек избавился от газировки, чипсов и печенья, занимающих в его холодильнике несколько полок. Парень решил сбрасывать вес с помощью свежих соков. Поэтому овощи и фрукты прочно обосновались в ящиках холодильника. Кроме этого, Майк приобрел соковыжималку и с энтузиазмом принялся за дело.

Терпения хватило ровно на два дня, было очень голодно и непривычно. Борец отчаялся, однако вместо того, чтобы опустить руки, принялся искать иной выход. Путь указал друг, порекомендовавший Майку низкоуглеводную диету. Наш герой принял совет с осторожностью, решив попробовать диету в действии. Парень продержался на ней около недели, а потом понял: вот оно - решение проблемы! Диета помогла Майку, мужчина избавился от 331 фунта (150 кг).

Следующий шаг - поход в спортзал, где мистер Кастаден смог приобрести рельефы, окончательно убирая все жировые отложения. На главном фото мы видим, как сильно смог измениться герой этой истории.

Заключение

Проблемы со здоровьем заставляют людей пересмотреть свое отношение к жизни. Перспектива оказаться в могиле на несколько десятилетий ранее, чем хотелось бы, кажется ужасной. Тогда-то и начинается борьба с вредными привычками, лишним весом и прочими "радостями" жизни. Плохо только то, что люди сначала доводят себя до проблем со здоровьем, а потом активно сражаются с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете людей, которые смогли изменить себя в лучшую сторону с помощью диет и спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.