Даже в спортзал записываться не нужно: как избавиться от лишних калорий при помощи выполнения повседневных дел

Вы думаете, что сжигать ненавистные лишние калории можно только в спортзале во время интенсивных тренировок? Как показывают недавние исследования, помочь в этом нелегком деле могут повседневные дела, которым вы, наверняка уделяете каждый день. Так что можно совмещать два дела одновременно и получать потрясающие результаты - чистый дом и красивую фигуру.

И что же нужно делать

Личные тренеры Элиза Флинн и Энтони Маятт составили список рутинных дел, которые помогают ненавязчиво интегрировать занятия фитнесом в повседневную жизнь и тем самым помочь всем желающим оставаться активными и здоровыми.

Для примера фитнес-тренеры человека весом 70 кг и подсчитали, сколько калорий он может сжечь, если будет заниматься определенными делами в течение 20 минут.

Например, мытье посуды стоя поможет сжечь 44 кКал. А вот шоппинг и последующая раскладка продуктов по местам способствуют сжиганию 61 кКал. Если вы хотите увеличить нагрузку и максимально избавиться от лишнего веса, то можете выполнять дела, которые требуют подъема на высоту. Например, протереть пыль с верхних полок и люстры.

Также хорошо помогают в сжигании жира калории мытье полов руками и мытье полов в труднодоступных местах с отодвиганием предметов в меру своих сил. Это примерно 150 кКал. Еще больше калорий помогает сжечь мытье окон и приседания во время уборки игрушек. Это около 200 кКал. Чуть меньше, около 180 кКал, можно сжечь во время стирки, развешивания и глажки белья.

А есть другие дела?

Да, есть. Например, если вы помимо домашних дел занимаетесь садоводством, ремонтом и ежедневно, кроме выходных, ходите на работу, то у вас есть еще больше занятий, которые помогают поддерживать физическое здоровье.

Например, посадка семян овощей и фруктов, а также стрижка газона и полив растений помогают избавиться от 100 до 400 калорий в зависимости от тяжести работы.

Самостоятельный ремонт дома или починка машины - еще одна отличная тренировка. Починка машины, например, способствует сжиганию 180 кКал. Почти в два раза больше - 350 кКал - сжигается во время покраски и полировки автомобиля.

Что касается ремонта, то вы можете сжечь 200 кКал во время столярных работ и почти 450 во время кровельных работ.

Работа, в зависимости от физической нагрузки, помогает сжечь около 2000 калорий. Именно столько могут сжечь за 8 часов грузчики и спортсмены. Почти в 2 раза меньше энергии тратят официанты и работники сферы образования - воспитатели и учителя. Еще меньше - около 500 кКал - тратят офисные работники.

Вместо заключения

Какой бы работой вы ни занимались, положительный эффект будет только во время регулярных занятий и при питании с большим количеством полезных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие занятия вам помогают сохранить физическую форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.