«Езда на велосипеде» и «сжимание подушки»: упражнения против жира на животе, которые можно делать, не вставая с постели

К сожалению, сейчас все люди настолько заняты, что работа над телом стала настоящей роскошью. Тем не менее всегда можно выделить несколько минут утром, чтобы привести свое тело в тонус. Существует пять простых упражнений против жира на животе, которые можно выполнять, не вставая с постели.

Подъемы бедер

Это упражнение не только помогает похудеть в области живота, но также оказывает положительное влияние на бока. Также оно укрепляет ягодицы, бедра и поясничные мышцы. Регулярно выполняя его, вы почувствуете, как приходит в тонус вся нижняя часть вашего тела.

Сначала вам нужно лечь на спину, вытянув руки вдоль корпуса, а ноги согнув в коленях. Делая упор на стопы, аккуратно приподнимите бедра над поверхностью кровати, дивана или пола. Следите за тем, чтобы поясница не прогибалась, а живот не выпячивался. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

"Езда на велосипеде"

Это простое занятие, не требующее особых усилий и навыков. Тем не менее оно обладает мощным жиросжигающим эффектом. Кроме того, оно хорошо укрепляет мышцы пресса и глубоко прорабатывает мускулатуру ног.

Для начала нужно лечь на спину, положив руки под голову. Ноги нужно согнуть и приподнять так, чтобы бедра были перпендикулярны поверхности, а колени были согнуты под прямым углом.

Смысл упражнения заключается в том, чтобы поочередно подтягивать колено и противоположный локоть друг к другу. Повторяйте непрерывно на протяжении 30 секунд, придерживаясь умеренно-быстрого темпа. Потом немного отдохните и сделайте еще один подход.

Повороты сидя

Упражнения, подразумевающие повороты, помогают сжечь жир на животе и боках, благодаря чему уменьшается объем талии. Кроме того, в данном упражнении задействуются ягодицы, пресс и даже плечевой пояс.

Сначала вам нужно удобно сесть на кровати, выпрямив спину и вытянув ноги, держа их прямыми в коленях. Вытяните руки вперед (для удобства можно сомкнуть их в замок) и начинайте поворачивать корпус то вправо, то влево. Обратите внимание на то, что задействуется только верхняя часть выше талии. Бедра должны оставаться неподвижными.

Необходимо сделать 10-20 повторений, а после перерыва выполнить еще один подход. Амплитуда поворотов должна быть широкой, чтобы вы чувствовали растяжение косых мышц.

"Сжимание подушки"

Упражнение, имитирующее сжимание подушки между животом и бедрами, помогает эффективно бороться с жировыми отложениями. Этот прием помогает проработать не только пресс, но также мышцы рук и ног.

Вам нужно принять положение лежа на спине, вытянув руки и ноги. Затем подтяните к себе ноги, согнутые в коленях, а руками старайтесь прижать их как можно ближе к телу. Выполняйте это упражнение с сопротивлением, будто между ногами и корпусом есть подушка или надувной шарик.

Задержаться в таком положении нужно на 30-60 секунд в зависимости от вашей физической подготовки. После небольшого отдыха выполните еще пару подходов для закрепления результата.

Ноги вдоль стены

Это действие поможет снять напряжение с поясницы и укрепить мышцы живота. Кроме того, оно оказывает мощный лимфордренажный эффект, предотвращая отекание ног и судороги в конечностях.

Нужно лечь на спину, максимально прижавшись бедрами к стене. Ноги необходимо поднять вверх и вытянуть их ровно вдоль стены. Носки должны быть направлены к лицу, чтобы чувствовалось растяжение икроножных мышц и задней поверхности бедра.

В этом положении можно задержаться минимум на минуту. Но вообще чем дольше, тем лучше. Сигналом к тому, что пора заканчивать упражнение, послужит легкое онемение или покалывание в области стоп. Этот прием полезно делать вечером перед сном, чтиобы снять напряжение и отечность с уставших ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти ленивые упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.