Тревожные признаки того, что вам нужно отдохнуть

Многие из нас начинают мечтать о следующем отпуске еще в первый день после возвращения на работу, и это вполне нормально. Работа часто становится источником стресса, и мы подсознательно стараемся от него избавиться. Тем не менее существуют физические признаки того, что вам действительно нужно сделать перерыв. Мы расскажем вам о 8 наиболее распространенных.

1. Головная боль

признаки

Если вы часто чувствуете головную боль, значит, ваше тело пытается сигнализировать о необходимости отдыха. Слишком большая нагрузка приводит к боли в голове, шее и глазах, которая может варьироваться от умеренной к сильной. Кроме того, слишком сильный стресс может привести к приступам мигрени.

2. Проблемы пищеварения

признаки

Если ваш мозг в течение длительного времени работает на полную силу, больше всего от этого страдает пищеварительный тракт. На самом деле, он погружается в шок. Наиболее распространенным следствием этого состояния является синдром раздраженного кишечника, который связан с проблемами стула и болью в различных частях желудка.

3. Частые простудные заболевания

признаки

Стресс увеличивает частоту сердечных сокращений и ускоряет кровообращение. Это повышает артериальное давление и может вызвать проблемы с иммунитетом, что приводит к частым простудам.

4. Изменения массы тела

признаки

Сильный стресс часто приводит к быстрому набору веса. Это вызвано увеличением гормона кортизола, который заставляет вас хотеть съедать все, что лежит в холодильнике. Накопление простых углеводов также приводит к лишнему весу.

5. Боль в желудке

признаки

Мы уже упоминали, что ваша пищеварительная система страдает из-за стресса, поэтому боли в животе и тошнота могут свидетельствовать о том, что вам пора отдохнуть.

6. Усталость

признаки

Если вы все время зеваете, утром не можете встать с постели и весь день боретесь со сном, то должны знать, что постоянная усталость также является признаком слишком большой нагрузки.

7. Боль в груди

признаки

Дискомфорт в груди и боль, вызванная стрессом, часто никак не связаны с сердцем, поскольку имеют неврологическое происхождение. Если вы часто чувствуете боли в груди, попробуйте сначала отдохнуть. Однако не стоит забывать, что стресс может фактически привести к сердечной недостаточности, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом, если вы подозреваете, что у вас начались проблемы с сердцем.

8. Снижение сексуальной активности

признаки

Мозг перестает вырабатывать достаточное количество химических веществ, ответственных за половое влечение, так что человек может потерять всякое желание заниматься любовью. Если вы или ваш партнер столкнулись с такого рода проблемой, помните, что хороший отдых может с легкостью это изменить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.