Спускать воду в общественном туалете ногой, путать дезодорант с антиперспирантом: ошибки личной гигиены, которые вредят и нам, и окружающим

Истина заключается в том, что ежедневные привычки, такие как горячий душ, розыск утерянных носков или даже систематическая смена бритвы, могут вызывать опасные проблемы со здоровьем. Хорошо, когда у вас одна безвредная привычка, а если их несколько и они серьезно действуют на многие факторы жизни?

Мы собрали некоторые общераспространенные ошибки, связанные с личной гигиеной, которые вам лучше исправить как можно скорее.

Носить обувь без носков

Ношение обуви без носков может выглядеть безобидно, но запах от вашей обуви будет неприятным. Врачи советуют носить носки, чтобы избежать загрязнения и запаха от кожи на ногах, поскольку они могут поглощать пот и уменьшать запах. Но не волнуйтесь, в магазинах огромный выбор носков на каждый случай жизни.

Чистить только зубы

Чистить только зубы, как это делают большинство людей, — не лучший способ получить свежее дыхание. Правильный способ защитить себя (и окружающих) от неприятного запаха изо рта — чистить язык и применять зубную нить, а также полоскать рот антибактериальным средством.

Не чистить уши

Мы знаем, что не рекомендуется чистить ушной канал, но некоторые люди воспринимают этот совет слишком серьезно и никоим образом не чистят уши. Но никому не приятно видеть грязные уши других людей. Чтобы решить эту проблему, используйте ватные тампоны на внешней стороне уха.

Путать дезодорант и антиперспирант

Дезодорант и антиперспирант — не одно и то же, и путая одно с другим, вы можете получить нежелательные результаты в виде вонючих подмышек. В то время как дезодоранты контролируют запах, антиперспиранты блокируют потоотделение. Фактически использование обоих одновременно — лучший способ избежать потных и вонючих подмышек.

Редко мыться

Нет ничего хуже, чем войти в общественное место, испуская неприятный запах. Каждый, конечно, сам решает, как часто ему мыться. Но если вы потеете, работаете на улице или ежедневно подвергаетесь воздействию химикатов, рекомендуется принимать ванну или душ от 3 раз в сутки.

Спускать воду ногой в общественном туалете

Мы понимаем, что общественные туалеты могут быть очень грязными и полными бактерий. Но спускать воду ногой не самый лучший способ защиты от микробов. На самом деле это действие еще сильнее загрязняет поверхности, так как вы используете ту же ногу, которая наступала на грязный пол. Решение довольно простое - возьмите кусочек туалетной бумаги или салфетки и через нее нажмите на кнопку. После чего выбросите бумагу в урну. Таким образом вы не разнесете еще больше бактерий в общественном туалете.

Использовать пластиковые бутылки повторно

Всегда есть люди, которые снова и снова используют одну и ту же грязную бутылку с водой, что является неприятной и опасной привычкой. На самом деле питье из многоразовых бутылок с водой может быть намного хуже, чем лизать игрушку домашней собаки. В пластиковой бутылке не сохраняется чистота. Пластик способен впитывать и выделять химические вещества, провоцирующие серьезные заболевания. Так что лучше используйте стеклянные бутылки и банки.

Не закрывать крышку унитаза во время слива

Есть люди, которым нравится смотреть, как очищается унитаз, но эта привычка может быть действительно опасной для здоровья. Миллионы микробов разлетаются по всей ванной комнате, они могут испачкать любой предмет, включая зубную щетку и полотенце для рук. Эти бактерии попадают к вам в организм.

Носить уличную обувь в доме

Некоторые люди носят свою уличную обувь в доме, но они понятия не имеют, насколько негигиенична эта привычка. Исследования показывают, что обувь содержит 421 000 единиц бактерий снаружи и 2 887 внутри. Вы загрязняете свой дом и вредите своему здоровью. Особенно опасно это в доме, где живут маленькие дети.

Не закрывать рот при кашле или чихании

Удивительно, но примерно каждый четвертый человек не прикрывает рот при кашле или чихании. Важность этой простой, но игнорируемой привычки состоит в том, чтобы предотвратить распространение микробов и загрязнение воздуха, которым дышат люди вокруг вас. Думайте о здоровье окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие привычки есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.