Какие мужчины считаются привлекательными в разных странах?

О том, что считают привлекательным мужчины, сказано немало. Некоторые дамы идут на крайние меры, чтобы соответствовать мужским идеалам. Тем не менее есть стандарты красоты и для сильной половины человечества. В каждой стране они разные, поэтому то, что модно в одном уголке планеты, может быть отталкивающим в другом. Итак, давайте познакомимся с требованиями к внешности мужчины в разных странах.

Темные сросшиеся брови в Таджикистане

Женщины

В этой небольшой стране Центральной Азии существует весьма необычный стандарт красоты. На Западе удаление волос очень ценят, а здесь дела обстоят совсем иначе. В Таджикистане сросшиеся брови считаются красивыми и мужественными. Иногда даже девушки решаются на такой тренд – это кажется очень привлекательным и изящным. Далеко не все появляются на свет со сросшимися бровями, поэтому иногда приходится использовать подручные средства, а именно листовое растение под названием усьма. Листья сушат на солнце, а потом измельчают, чтобы получить темную пасту, которой можно подкрашивать брови и дорисовывать волоски между ними.

Косметика и женственный вид в Японии

Мужчины

В Японии молодые девушки сходят с ума по парням, которые не боятся выглядеть достаточно женственно. Бесполый стиль крайне популярен. Иногда понять пол человека достаточно сложно – это и считается привлекательным. Парни не просто пользуются косметикой, они еще и отращивают волосы, нередко окрашивают их, используют аксессуары и сумки, носят облегающую или даже женскую одежду. Самые решительные ходят на каблуках. При этом они совершенно гетеросексуальные и не видят связи между стилем и ориентацией. Японцы по-другому воспринимают этот вопрос.

Высокий рост в Китае

Привлекательны

Обычно китайцы достаточно миниатюрные, но это не мешает им стремиться изменить свой рост. За последние десятилетия высокий рост стал особенно популярным, низким женщины не дают никаких шансов. Низкие мужчины и женщины иногда просто не находят себе пару. Более того, в университете и на работе тоже есть ограничения по росту. Поэтому некоторые решаются на болезненную процедуру увеличения роста, позволяющую за полгода подрасти на несколько сантиметров.

Европейский разрез глаз в Южной Корее

Женщины

В этой стране крайне популярны визиты к пластическому хирургу. Ничего удивительного, что и стандарты красоты здесь соответствующие – наиболее популярны европейские веки. Женщинам нравятся выразительные глаза у мужчин. Добиться такого вида можно с помощью достаточно бюджетной операции, поэтому на нее решаются многие. Европейский разрез глаз обеспечивает не только внимание женщин, но и успех в жизни. Внешность сильно определяет карьерные возможности корейцев. Красота имеет огромное значение, поэтому вместе с резюме требуют фотографии. Большинство людей уверены, что красивым в жизни больше везет.

Светлая кожа в Индии

Мужчины

Как и в других азиатских странах, в Индии не слишком ценится темная кожа. Она считается признаком тяжелого физического труда. Люди более высокого происхождения больше времени проводят в закрытых помещениях. Именно поэтому отбеливающие средства так популярны. Светлая кожа мужчины ассоциируется не только с достатком, но и со славой. Индийский рынок отбеливающих кожу продуктов для мужчин оценивается в семьдесят миллионов долларов. Продукция включает мыло, увлажняющие средства и даже пену для бритья. Рост доходов в стране и влияние Запада тоже сказываются – отбеливание набирает популярность.

Шрамы на лице в племени динка в Судане

Мужчины

Мальчики этого племени ждут тринадцатого дня рождения особенно сильно – в этот день они становятся мужчинами. Чтобы обозначить это, они проходят через процедуру нанесения шрамов на лоб. Этот узор демонстрирует принадлежность к племени и умение переносить боль, к тому же он помогает привлечь женщин. Это крайне болезненный процесс, который вызывает продолжительное кровотечение. Мальчикам не обязательно проходить через это, но те, кто на такое готов, считаются более значимыми. Даже юный парень с такими отметками считается мужчиной и привлекает внимание девушек.

Чувство стиля в Италии

Привлекательны

Стиль мужчин в Италии прославился на весь мир, они не только считаются крайне привлекательными, но и невероятно стильными. Во многих странах визиты к портному – то, что делали разве что дедушки сто лет назад. Никто не ходит к портному достаточно часто, чтобы знать его по имени. То ли дело итальянцы! Они любят вещи на заказ, точно подогнанные по фигуре. Кроме того, итальянцы смело пользуются яркими аксессуарами и серьезно относятся к мелочам.

Светлые глаза в арабских странах

Женщины

Арабы редко появляются на свет со светлыми глазами, именно поэтому такая внешность и считается крайне привлекательной. В странах Ближнего Востока женщины без ума от мужчин с арабскими чертами лица и светлыми глазами. Необязательно, чтобы они были голубыми, зеленые или светло-карие все равно будут контрастировать с кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.