К чему дергается правая бровь: приметы для мужчин и женщин

Вопрос, касающийся того, к чему дергается правая бровь, интересует многих людей, которые верят в приметы. Вообще, если это случается часто и регулярно, стоит посетить невролога. Но единственный случай, с точки зрения народных поверий, объясняется весьма интересно. И сейчас именно об этом речь и пойдет.

Что это значит?

Есть масса вариантов толкования данной приметы. Вот наиболее популярные из них:

  • Легкое подергивание правой брови часто сулит приятный разговор и встречу с давним другом.
  • Испытываемое ощущение не доставляло дискомфорта, а, наоборот, казалось приятным? Значит, о человеке кто-то говорит хвалебные слова. Также это может сулить скорый приход гостей – старых друзей или родственников.
  • Если это явление сопровождалось легким зудом, то совсем скоро человек встретится с приятной личностью противоположного пола.

Кстати, для женщин, находящихся в положении, данная примета означает кое-что другое. Если у нее дергается правая бровь, то велика вероятность, что она родит мальчика.

К чему дергается правая бровь?

Значение для девушек

Этой теме стоит уделить особое внимание. К чему дергается правая бровь у девушки? Значение принято рассматривать по дням недели:

  • Понедельник. К получению приятных сюрпризов, скорее всего, профессионального характера. Это может быть премия, подарок от сослуживца или поручение интересного и выгодного проекта.
  • Вторник. К веселым встречам и новым знакомствам.
  • Среда. В тот день дергающаяся бровь сулит получение радостных эмоций, которые добавят в жизнь девушки позитива.
  • Четверг. Если у девушки дергалась правая бровь, то в этот день удача будет на ее стороне. Самое время приступить к осуществлению планов, которые из-за неуверенности были отложены на потом.
  • Пятница. В этот день примета сулит нереальное везение.
  • Суббота. К приятной прогулке и хорошо проведенному времени в кругу семьи.

А вот воскресенье считается нейтральным днем в плане примет. Так что не стоит волноваться – рекомендуется настроиться на положительные события и своей хорошей энергетикой привлекать их на грядущую неделю.

Значение для мужчин

Для представителей сильной половины человечества это тоже примета на удачу. Дергающаяся правая бровь – положительный знак, сулящий исполнение заветных желаний и скорейшее воплощение в жизнь планов.

Если дергается бровь - что это значит для мужчины?

После этого на протяжении долгого времени Фортуна будет благоволить ему. Успех станет верным спутником мужчины по жизни. У него все будет получаться в каждой сфере – начиная карьерой, заканчивая любовным фронтом. Финансовые вложения принесут впечатляющую прибыль, начальство по достоинству оценит его трудолюбие и инициативу, а со стороны женщин появится особый интерес.

А если вместе с бровью дернулся еще и правый глаз, то это стоит считать еще более благоприятным знаком.

К чему дергается правая бровь у парня?

Если были неприятные ощущения

Пытаясь понять, к чему дергается правая бровь, нужно вспомнить свои эмоции, которые довелось испытать в тот момент. Если человек ощутил тревогу и беспокойство, то примету стоит воспринимать как предвестие таких событий:

  • Грядут конфликты и ссоры с кем-то из ближайшего окружения. Но ситуация повернется в пользу человека, так что у него удастся грамотно отстоять свою точку зрения. В итоге все закончится мирно.
  • Скоро человека одолеет сильное заболевание или какой-то неприятный недуг. Но вылечиться удастся, а сменится недомогание хорошими новостями и положительными эмоциями.
  • Для женщины это означает наступление целой череды мелких неприятностей и неудач. Досадные моменты сильно испортят настроение, пусть и будут они не особо значимыми.

Так что обращать внимание на свои ощущения необходимо. Только так можно понять, к чему дергается правая бровь, и чего стоит ожидать в ближайшее время.

Существует множество значений приметы

Если был зуд

Нередко именно им сопровождается подергивание брови. Если присутствовал зуд, нужно по-другому воспринимать данную примету. Итак, вот, к чему чешется правая бровь у мужчин:

  • Страстная сексуальная связь.
  • Долгожданная победа.
  • Повышение по службе.
  • Денежное вознаграждение.
  • Удачное разрешение спора финансового характера.
  • Возврат старого, возможно давно забытого долга.

А вот, к чему чешется правая бровь у женщин:

  • Романтическое свидание.
  • Получение подарка.
  • Благополучное разрешение любых конфликтов.
  • Удача во всех вопросах, чего бы они ни касались – быта, творчества, финансов или личной жизни.

Как можно видеть, предвестия положительные. И это не удивительно! Правая бровь, как архаичный символ, тесно связана с физической привлекательностью, успехом, здоровьем и богатством.

Что значит подергивание правой брови?

Если дергались обе брови

И такое тоже бывает. Согласно примете, брови дергаются неспроста – такое явление предвещает улучшение финансового положения. Причем это произойти может по-разному. Вот какие есть варианты:

  • Получение премии на работе.
  • Выигрыш в лотерею.
  • Получение наследства.
  • Неожиданное нахождение крупной суммы чуть ли не на дороге. Но в данном случае придется проявить осторожность. Считается, что порча и наговоры делаются именно на деньги, выброшенные на дорогу. Как бы не подобрать чужое горе вместе с чьим-то кошельком.

А вот если брови не дергаются, а чешутся, то стоит насторожиться. Это сулит финансовые потери и неприятности, связанные с материальной стороной жизни. Однако говорят, что данное значение действительно лишь для людей с хорошим достатком. У того, кто роскоши не имеет, ничего страшного не случится.

А если дергалась левая бровь?

Вкратце стоит рассмотреть и эту тему. Выше было сказано о том, к чему дергается правая бровь, а вот чего следует ожидать, если покоя человеку не давала левая:

  • Слезы и разочарования, причиной которым станут проблемы в межличностных отношениях.
  • Встреча с лицемерным и лживым человеком. Причем не обязательно это будет кто-то знакомый. Возможно, человек столкнется с мошенником.
  • Дергалась левая бровь, а вместе с ней и глаз? Это предвещает какое-то горе и беды.
  • Если подергивание сопровождалось сильным зудом, то это сулит осуждения за спиной.

Так что это отнюдь не примета на удачу. Правая зудящая бровь означает только хорошая, а вот левая сулит неудачи.

Как нейтрализовать значение плохой приметы?

Этим вопросом задаются многие люди, которых предсказание не устроило. Самое лучшее, конечно, не быть суеверными и не придавать особого значения случившемуся. Дернулась бровь – с кем не бывает? Но многие действительно переживают по этому поводу.

В таком случае можно просто произнести заговор. Их существует бесчисленное множество. Если, например, мимо проходит человек с пустыми ведрами, стоит обогнать его и прошептать: «Пустое – тебе. Мне – полное». Говорят, это поможет отгородиться от неудач, которые сулит данная примета.

В случае с дергающейся бровью подойдет заговор, который произносят в рамках проведения простого обряда на удачу. Потребуется для этого всего один предмет – новая булавка. Ее надо взять в руки и произнести такие слова: «Колю, режу, отрезаю, неудачу и врагов отгоняю!», после чего приколоть к любой личной вещи и не снимать.

Это универсальный обряд, его применяют во всех затруднительных ситуациях. Еще, если дергается или чешется бровь, можно просто взять иголку или что-то острое, и уколоть ее этим предметом. Главное не перестараться, так как метод не совсем безопасный.

Есть способы нейтрализации плохой приметы

Но лучше всего сделать заговор на красную нить. Всем известно, что это простой, но мощный амулет от негатива и сглаза. Надо лишь завязать 7, 9 или 12 узелков и произнести такие слова: «Оберег, от беды меня защити и от хворобы отстрани. Прогони врага и злого беса, на пути их сделайся крутой скалой и стеной неодолимой. Девятью замками закройся и девятью ключами провернись. Слово мое крепко, аминь». После этого никакое зло не одолеет человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.