Сулит это год Собаки или нет?

Казалось бы, отгуляли все возможные и невозможные даты, по которым в России принято встречать Новый год. Казалось бы, все желания были загаданы, а подарки подарены. И тут, здравствуй! Снова Новый год! Теперь по восточному календарю, к которому россияне почему-то стали неравнодушны с некоторых пор.

Китайский зоопарк

Если привычный Новый год мы хоть и встречаем дважды, но в одни и те же даты, то встреча китайского Нового года это всегда интрига для европейца. Ведь мы не особо вникаем в принципы построения их календаря, а только ждем, когда же нам скажут: 2018 год по восточному календарю наступит! А наступит он 16 февраля! Согласно восточным традициям, каждый год из двенадцати входящих в цикл, является годом животного, которое покровительствует ему. Этому году будет покровительствовать собака. А соответственно он называется годом Собаки. По некоторым данным, Желтой собаки. Так что же сулит нам год этого любимого всеми домашнего животного?

Человек собаке друг

В представлении человека собака – надежный друг, верный помощник и просто существо, с которым можно приятно проводить время. Друг, который не требует ничего взамен. Но мы в свою очередь ждем от года Собаки многого. И неспроста. Ведь именно к тем качествам, которыми наделено то или иное животное, принято привязывать надежды, связанные с ожиданиями в новом году.

Английский бульдог

Гороскоп

Стихия Земли будет ведать всем тем, что происходит в мире. Так утверждают китайские гороскопы, и мы им охотно верим. Это сулит то, что интересы, связанные с недвижимостью, аграрными заботами и окружающей средой, будут преобладать над духовными. Хорошо это или плохо? Наверное, нормально. И каждый из нас надеется поправить свои материальные дела в этом году. Обратимся к характеристикам Собаки, которые сулят это нам.

Без лишних слов

Обладающей многими положительными качествами Собаке прежде всего приписывается такое, как умение действовать. Действовать, а не говорить! То качество, которым обладают люди дела и которого не хватает многим из нас. Поэтому наши надежды связаны с новыми возможностями, которые сулят эти качества. Пусть это и качества Собаки. Давайте рассмотрим все возможные события в китайском календаре.

Китайский гороскоп

Что сулит год Собаки?

Многие положительные качества Собаки могут таить проблемы. Любовь, свойственная им, никогда не позволит простить предательство. Но зато вы можете рассчитывать на бескорыстную помощь, оказавшись в беде, ведь Собака все тонко чувствует. И это будет помощь не на словах, а на деле. Собака, являясь идеалистическим знаком, дает надежду на успешный год, если вы максимально совместимы с этим знаком.

Искренность и простота присущи другому символу года, – желтому цвету, воплощающему к тому же спокойствие и консерватизм. В наших действиях порой не хватает оптимизма и веры. Год Желтой Собаки сулит это нам в полной мере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.