Приметы и суеверия: к чему чешется тот или иной участок тела

Мудрый, любопытный, смекалистый народ уже давно научился замечать закономерности между различными событиями, которые постоянно происходят. Благодаря этим многолетним наблюдениям и появились приметы, традиции, суеверия, сказанья и различные поверья.

Каждый волен самостоятельно принимать решения, во что ему верить, а во что – нет. Кто-то инстинктивно опасается черных кошечек, числа 13 и прочих суеверий, а кто-то активно пытается во всем разобраться и невероятно радуется разбившейся чашке в предвкушении прибыли.

Приметы можно разделить не насколько групп. Например, по их значению – на плохие и хорошие. Есть также поверья о еде, жилище, о свадьбах и о дорогах и так далее. Невероятно интересует людей вопрос о различных частях тела, которые иногда чешутся. И несмотря на то, что некоторые шутники порекомендуют просто помыться, нелишним будет обратить внимание на различные намеки, которые делает нам наше тело. Итак, давайте узнавать, что и почему чешется.

Чешется ухо: примета

Это особая примета, и подходить к ее рассмотрению необходимо с пристальным вниманием и важностью. Она несет в себе немало неожиданных открытий и сюрпризов. Многое даже зависит от того, когда родился человек, в какое время года, какая погода на улице. Например, если ушко чешется у того, кто родился весной, то стоит ждать потепления. А если у того, кто празднует день рождения осенью, – похолодания.

к чему чешется

Если у вас сильно зудят мочки ушей, то, согласно старинным приметам, ожидайте сильного конфликта. Правая мочка – скандал спровоцирует тот, у кого чешется ушко, левая – человек из ближайшего окружения.

У вас чешется ухо? Примета может говорить о том, что у вас ожидаются непредвиденные расходы или намечены крупные траты. Необходимо подготовиться морально к данному событию, потому что повлиять на ситуацию не получится.

Причины, по которым уши чешутся внутри

Если у человека ни с того, ни с сего начало зудеть внутри уха – стоит ждать неожиданных известий. Какие они будут? Все зависит от того, с какой стороны вы чувствуете дискомфорт – с левой или правой.

чешется ухо примета

Итак, к чему чешется правое ухо? Ждите хороших, добрых новостей. Вам принесет их посторонний человек в виде письма или устного сообщения.

Левое – известия неприятные, грустные.

Приметы о том, почему чешутся мочки ушей

Одна из них говорит о том, что в скором времени в семье следует ожидать пополнения. В ней появится долгожданный ребенок.

Но существуют и другие трактовки. К примеру, мочка может сильно беспокоить, когда человека очень ругают. Это неприятно, и, возможно, кому-то стоит взглянуть на свое поведение со стороны и измениться в лучшую сторону.

чешутся пальцы на руках приметы

Те, кто живет в сельской местности, утверждают, что мочки уха чешутся к обильным осадкам. Особенно хорошо, когда примета действует летом, и идет долгожданный дождь.

Чешутся локти

Чешется локоть? Это говорит о том, что человека ожидает горе. Но это справедливо только по отношению к левому локтю. Если он постоянно чешется, постарайтесь изменить образ жизни, поменять отношение к людям, проводите больше времени с близкими и друзьями.

Для правого локтя есть другая, полностью противоположная трактовка. Здесь человека ожидает большая радость, приятное событие в жизни.

Если вы сильно ударились локтем, и он зудит, не переставая, ждите в гости возлюбленного или встречу с ним. Это касаемо правого локотка. А вот при ударе и зуде в левом вас кто-то вспоминает недобрыми, злыми словами, очень ругает и буквально ненавидит.

Также есть старинное поверье, которое гласит, что если чешется локоть, то это сулит человеку ночевку в другом месте. Например, вы задержитесь у друзей, а может, переедете на другую квартиру или смените место жительства.

Неожиданно зачесались два локтя одновременно? Впереди у вас неожиданные жизненные повороты. Это может быть романтическая встреча, звонок старого друга, незапланированное путешествие в экзотическую страну и другие приятные сюрпризы.

К чему чешется локоток сразу после пробуждения? Ожидайте обмана или коварства от друга или родственника. Сразу не стоит всех вокруг подозревать, но лучше быть начеку, остерегаясь удара в спину.

Некоторые к тому, что чешется локоть, относятся с абсолютным безразличием и не верят в приметы. Возможно, в чем-то эти люди правы. Ведь, не зная о народных поверьях, можно жить спокойнее и не корректировать под них свой привычный образ жизни.

к чему чешется правая ягодица приметы

Чешутся стопы ног

К чему чешутся стопы ног? Народная молва гласит, что в левой пятке каждого «сидит» маленький чертенок или игривый бесенок. Это существо радостно потирает ладошки, кода человек оступается или падает. Такое вот любопытное соседство дурно влияет на ступню, и в результате приметы толкуют нам о неприятных вещах.

  • Поздний путь. Наши предки не знали, что такое поезда и самолеты, поэтому преодолевали расстояния пешком. Если сильно чесались пятки, то человек ожидал плохого известия, которое заставит его сорваться в позднее время из дому и на ночь глядя идти далеко. Поэтому данную примету пращуры ой как не любили.
  • Неудачная дорога. Если намечена поездка, и накануне чешутся пятки, не стоит ждать от нее ничего хорошего. Особенно если это рабочая поездка. Вероятно, клиенты откажутся подписывать выгодный контракт, задержится рейс, партнеры найдут других компаньонов.
  • Ссора с родными. Если в гостях у вас зачесались пятки – ждите громкого скандала с родней.

В данном случае можно добавить, что не надо отказываться от намеченного из-за непонятного зуда, вызванного просто шерстяными носками, которые щекочут пятки. Но если вы все-таки верите в приметы, отлежитесь на диване денек – другой.

чешется локоть

Приметы о том, почему чешутся ягодицы

К чему чешется правая ягодица? Приметы говорят, что это не очень хороший знак. Ждите негативных известий или нежданного неприятного гостя. Еще это сулит пустую трату времени, финансовые потери и мелкие ссоры. Другое толкование – вокруг человека много всяких слухов и гнусных сплетен.

К чему чешется левая ягодица? Это сулит карьерный рост, удачную командировку, прибыль и хорошую репутацию.

Одновременно зудят две ягодицы – возможно, вас ожидает целый калейдоскоп приключений. Они будут быстро сменять друг друга.

к чему чешутся стопы ног

Чешутся пальцы на руках: приметы

Наиболее распространены в народе приметы о целых конечностях, о не об отдельных их частях. Но и такие также имеются. Разберемся, о чем говорит зуд и дискомфорт в каждом пальце на руке.

Большой палец

На правой руке – ожидается крупный куш, польза от переговоров с деловыми партнерами, выигрыш в лотерее. На левой – получение премии, вознаграждения. Дамам следует ожидать подарка в виде ювелирного украшения. Например, колечка.

Палец указательный

Правый. Достижения, связанные с наукой или учебой. Можно получить хорошие отметки в школе или институте. А может быть, вас ожидает заключение выгодного контракта. Левый. Придет успех, но ради него надо будет потрудиться.

Средний

Вне зависимости от того, на какой руке он зачешется, это хороший знак. Он сулит благополучие и процветание.

Палец безымянный

На руке правой – большая прибыль. На руке левой – расходы, траты, но не слишком крупные.

Мизинец

Правый. Вас ждут неприятности. Но волноваться не стоит, они быстротечны. Левый. Здесь дела немного хуже. Неудачи нескоро уйдут, но опускать руки не стоит. Необходимо бороться.

Итак, как видим, примет очень много. Верить или нет – это дало каждого. Но излишняя осторожность не помешает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.