Как максимально эффективно использовать остатки перца чили: блюда, в которые его можно добавить

Перец чили обладает жгучим вкусом и используется для приготовления самых различных блюд, которым нужно добавить пикантность. Этот продукт можно использовать самыми различными способами.

Вот несколько советов относительно того, как можно использовать остатки перца чили.

Блюда из зерновых и бобовых

Зерновые и бобовые продукты пользуются большой популярностью, так как содержат в своем составе множество различных полезных и питательных веществ. Это блюдо может включать в себя свежие или приготовленные овощи, бобовые, тофу, мясо или рыбу. Все это покрыто ароматной сливочной заправкой. Чтобы сделать блюдо еще более вкусным и ароматным, стоит добавить в него перец чили.

Чили хорошо сочетается с совершенно любыми продуктами. Это помогает сделать блюдо более вкусным и сбалансированным, придавая ему приятную пикантность.

Также можно приготовить достаточно интересный и оригинальный завтрак. Для этого можно сделать смузи или овсянку с фруктами, семенами, мюсли, йогуртом и орехами и добавить чили.

Пирог

При приготовлении пирога в начинку можно добавить немного перца чили.

Отличным вариантом станет пастуший пирог. Также можно использовать совершенно любую мясную или овощную начинку.

Пицца

Перец чили можно использовать в качестве вкусного и ароматного дополнения начинки для пиццы. Этот продукт отлично сочетается с совершенно любыми овощами, мясом и колбасными изделиями.

Перец помогает придать пицце приятную остроту, и он отлично сочетается вместе с нежным сливочным сыром.

Фаршированные овощи

Можно приготовить фаршированные кабачки или баклажаны, используя для этого начинку, приготовленную из перца чили.

Нужно предварительно запечь овощи, чтобы они стали мягкими. Затем вынуть середину, смешать с мясным фаршем, перцем и соусом. Готовой смесью нафаршировать баклажаны или кабачки. Посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке до готовности.

Вкусный завтрак

Можно сделать достаточно сытное и оригинальное блюдо в сковороде. Для этого можно использовать картофель, фасоль, яйца, колбасу и перец чили. Это блюдо содержит много углеводов, белков и клетчатки.

Готовое блюдо можно посыпать тертым сыром, перцем или зеленым луком. Подавать лучше всего со свежим хрустящим хлебом.

Запеканка

Запеканка является идеальным способом использования остатки самых различных ингредиентов. В это блюдо можно добавить перец чили, чтобы придать готовому блюду дополнительный вкус и пикантность.

Для приготовления запеканки полно использовать картофель, макароны или рис. Также можно немного поэкспериментировать со многими другими добавками.

Блюдо из макарон

Можно смешать пасту вместе с мясным соусом и перцем чили. В итоге получается сытное и пикантное блюдо.

При желании можно посыпать готовое блюдо тертым сыром. Это поможет добавить немного белка.

Лазанья

Лазанья – вкусное, но довольно сложное в приготовлении блюдо. Собранное из слоев пасты, с сочным мясным рагу, сыром и соусом бешамель, блюдо получается просто невероятным.

Чтобы сделать лазанью более пикантной и вкусной, можно добавить в начинку немного перца чили.

Соус

При помощи перца чили можно значительно разнообразить свои блюда и закуски. Это отличное дополнение к гуакамоле, кесадилье, сальсе и хумусу.

Чтобы смягчить остроту чили, можно добавить немного сыра. Это придаст соусу сливочный вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие блюда вы добавляете перец чили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.