Платиновый френч: новый тренд осыпает классический французский маникюр серебристым сиянием

Иногда очень хочется, чтобы маникюр был одновременно лаконичным, как французский, но не настолько скучным, а в меру ярким и привлекающим взгляды. Если это ваш случай, то тренд платинового френча может стать идеальным выбором. Накрашенные кончики - это вечная классика, а платиновое сияние в меру яркое и хорошо сочетается со всем, прямо как металлические украшения серебристого оттенка. Вот несколько лучших идей для платинового французского маникюра.

Двойная линия

Необычный френч всегда дает почву для экспериментов - как будто недостаточно, что мы уже заменили обычный белый кончик на платиновый и сияющий, хочется привлечь еще больше внимания к своим ногтям и добавить еще больше блеска. Если это ваш случай, попробуйте сделать две арки вместо одной. В серебристом блеске ваши ногти будут выглядеть так, словно их украшают красивые нежные полумесяцы.

Такой маникюр лучше всего будет смотреться на квадратных ногтях средней длины, но вы можете выбрать абсолютно любую форму на ваш вкус. Очень длинные ногти позволят вам сделать не две, а даже три или четыре арки, если вам этого захочется.

Бриллиантовая россыпь

В платиновом маникюре слово "платина" можно брать в кавычки, потому что оно лишь определяет направление, в то время как ногти могут быть покрыты не только платиновым лаком, а еще и серебряным, зеркальным, перламутрово-серым и даже бриллиантовым.

Если вам нужно больше блеска, попробуйте сделать классический френч, но кончики украсить крупными шероховатыми блестками, имитирующими бриллиантовую россыпь. Это очень хороший выбор для лета, так как на солнце ногти будут сиять и искриться так, словно ваши пальцы на самом деле усыпаны настоящими алмазами.

Сияющее признание в любви

Как и обычный френч, его платиновый вариант легко может быть дополнен необычными акцентными ногтями. Например, вы можете заполнить выбранные кончики не просто цветом над арками, а каким-то узором. Это могут быть серебристые сердечки, как на фото выше, или любые другие рисунки на ваш вкус. Хорошо могут смотреться звезды и любые другие космические узоры.

А может быть, вы захотите нарисовать букву, с которой начинается ваше имя - любой выбор будет уместен, и это получится роскошно. Одно условие - лучше выбирать длинные ногти или хотя бы средней длины, чтобы рисунок получился крупным и хорошо читался.

Металлические узоры

Если вам не хочется останавливаться и покрывать оригинальными узорами только по одному акцентному ногтю на каждой руке, вы можете пойти дальше и сделать акцентными как раз те ногти, на которых будет форма французского маникюра. Остальные пальцы могут украшать необычные извивающиеся и даже немного объемные серебристые линии, которые будут выглядеть словно расплавленный металл.

Вы даже легко можете сделать такой маникюр самостоятельно, так как четкость линий не будет важна, гораздо лучше будет смотреться неожиданное расположение и разветвление линий.

Тонкий намек

Если вам нужно в большей степени сохранить лаконичность и скромность обычного френча (например, если этого требует рабочий дресс-код), но вы все еще хотите прикоснуться к трендовому платиновому сиянию, попробуйте лишь намекнуть на него. Сделайте две сверкающие серебрянные дуги, но не заполняйте пространство лаком, а оставьте как есть.

Это будет французский маникюр, и он будет платиновым, но разглядеть это можно будет только при очень внимательном рассмотрении. На солнце ваши пальцы все еще будут красиво искриться, привлекая всеобщее внимание.

Кто сказал, что основа непременно должна быть прозрачной

Вам нравится этот тренд и вы хотите его попробовать, но в то же время вы жаждете добавить к своим ногтям больше цвета, так как сейчас лето и вообще вы собираетесь в отпуск, поэтому вам хочется выразить свое приподнятное настроение через цвет маникюра? Попробуйте бирюзовую основу вместо нюдовой или розовой! Платиновые кончики все еще будут изящно обрамлять ногти и ярко сверкать на солнце, а издалека ваши ногти будут выглядеть ярко, свежо и очень оригинально.

Бирюзовый - это лишь пример, а вы можете выбрать любой цвет, от напрямую летних (оранжевый, желтый, красный, малиновый) до каждого оттенка, который вам нравится. Кстати, на белом и черном фоне эти кончики тоже будут смотреться шикарно и невероятно эффектно.

Зеркальный блеск

Хромовый маникюр - один из самых модных еще начиная с 2022 года, и он продолжает быть в тренде в 2023 году. И может великолепно сочетаться с тенденцией платинового френча! Выберите хромовую основу розового, бежевого, золотого или серебряного цвета. А чтобы кончики ярче выделялись на фоне основного блеска, попробуйте не глиттер, а зеркальный лак.

Ваши ногти будут выглядеть как настоящие украшения, но если вы дополните образ яркими серебряными или платиновыми кольцами, браслетами, серьгами и колье, а может даже каким-то серебряным украшением для волос (не все сразу, остановитесь на двух-трех аксессуарах), то образ будет достоин вечернего выхода.

3D-версия платинового френча

Все, кто однажды попробовали очень длинное наращивание ногтей с объемным нейл-артом, утверждают, что назад пути нет - так много способов проявить себя, свою фантазию и оригинальность, что обычные ногти и плоский маникюр кажутся просто скучными. Если это ваш случай, не думайте, что вы не сможете попробовать тенденцию платинового френча.

Выберите яркие прозрачные и серебристые стразы разного размера и формы и расположите их на своих длинных ногтях так, чтобы получился французский кончик. Лучше сделать один акцентный ноготь, так как из-за обилия страз кончик получится тяжеловатым, но если вы привыкли к экстравагантным ногтям, смело покрывайте крупными разнообразными стразами каждый из них.

Смешайте тренды

Еще два модных на сегодня вариант французского маникюра - обратный, в котором подчеркивается не кончик ногтя, а его область над кутикулой, и "ноготь в чулке", также известный как "лунный френч", в котором кончик рисуется не белым, а черным лаком.

Попробуйте объединить все три тренда между собой, чтобы получить невероятно оригинальный маникюр, напоминающий ночное небо, усыпанное яркими звездами. Чередуйте черные и платиновые кончики, а на некоторых ногтях добавляйте еще и линии над кутикулой (лучше, если все они будут платиновыми, так как черная зона кутикулы может смотреться неаккуратно). Если хотите смешать еще больше трендов, попробуйте наносить некоторые кончики как бы наполовину, по косой линии - это тоже модный вариант французского маникюра, который называется полуфренч.

Подарок для себя

Новый маникюр - это всегда подарок, так почему бы не подчеркнуть это праздничное ощущение, сравнимое с получением сюрприза в коробке, перевязанной ленточкой? Сделав обычный вариант платинового френча, выберите акцентные ногти и "перевяжите" их серебряной ленточкой - с помощью нейл-арта, перекрещивающего ноготь линиями, как лентами завязанного подарка, с изящно и тонко нарисованым бантиком посередине. По желанию вы можете покрыть таким рисунком каждый ноготь, если вам хочется еще больше праздничного настроения и платинового блеска.

Такой нейл-арт будет хорошо смотреться на любых ногтях, но лучше всего на естественных, коротких или средней длины с любой классической формой (круглые, овальные, миндалевидные, квадратные или квадратные с закругленными концами). Экспериментируйте, чтобы найти свой идеальный вариант платинового французского маникюра!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать этот тренд на своих ногтях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.