Препарат "Микстура от кашля для детей сухая"

Может, вы и не сталкивались, а может, просто не обращали своего внимания, что существует лекарство с таким незамысловатым названием: "Микстура от кашля для детей сухая". Отсутствие медицинских терминов ничуть не преуменьшает лекарственных свойств данного средства.

Кашель у детей – довольно частый гость. Защитная реакция организма ребенка срабатывает намного чаще, чем у взрослых. Слишком сухой воздух, пыль и другие мелкие частицы, низкая температура и прочее воздействие внешних факторов - всё это, да и многое другое, каждый раз становится причиной покашливания ребенка и вашего личного беспокойства. Мы начинаем хвататься за медикаменты, бегать по аптекам и расспрашивать всех знакомых. И наши глаза просто разбегаются, а однозначного ответа на вопрос о том, что же опять делать, мы так и не находим. И вот, в простой государственной аптеке старенькая женщина-фармацевт, предлагает невзрачный пакетик с простым названием "Микстура от кашля для детей сухая". И вы готовы попробовать. Возможно, ваше знакомство с препаратом произошло несколько иначе, но главное, что оно состоялось.

Первое, что вы начинаете понимать, знакомясь с инструкцией, что препарат произведен на основе натуральных компонентов, подходит для детей любого возраста и не имеет особых побочный действий. Ко всему этому, вас радует возможность применения лекарства не в форме сиропа. А здесь можно разбавить медикамент простой водой. Потом вы начинаете искать всю доступную информацию о препарате "Микстура от кашля для детей сухая". Отзывы мам по этому поводу разные, ведь малыши тоже разные, и реакция организма у каждого своя. Кто-то более чувствителен к к корню солодки, а кто-то к алтею. Большинство детских сиропов основываются на травах. Иногда можно чередовать препараты с разными травами при длительных кашлях, чтобы не произошло привыкания. Наибольший эффект натуральные средства дают при первичном использовании или в комплексном применении.

На основе чего сделан препарат "Микстура от кашля для детей сухая"? В ее состав входят все те же известные нам травы: корень алтея, корень солодки, анисовое масло, а также ряд химических соединений: натрия гидрокарбонат и бензоат плюс аммония хлорид. Все это в комплексе дает прекрасный противовоспалительный, спазмолитический и отхаркивающий эффект, налаживая щелочной баланс слизистой бронхов, а также усиливая секрецию бронхиальных желез. Отказаться от такого простого и недорогого средства просто невозможно. На препарат "Микстура от кашля" цена просто копеечная. Вы можете взять просто один пакетик на пробу, а не платить за целую дорогую упаковку средства, которое вам попросту не подойдет.

Ко всему этому, можно назвать еще ряд плюсов. Вы можете разводить только необходимое вам количество лекарства, а срок годности не истекает после открытия упаковки, как в лекарственной форме сиропа. Это немаловажно для самых маленьких неокрепших организмов. "Микстура от кашля для детей сухая" – это препарат, о котором вы, возможно, и не слышали, но ничего нового и сверхъестественного в нем вы не увидели. Так почему бы не попробовать лекарство, которое именно для вас может оказаться самым эффективным и незаменимым. При длительном кашле иногда просто необходимо чередовать медикаменты, и может быть, он вам подойдет вообще идеально. Желаю вам и вашим детям не болеть! Удачи!

Комментарии