Ушедшее в историю: фильмы с сестрами Олсен

Эшли и Мэри-Кейт Олсен – близняшки, рожденные под знаком Близнецов, появились на свет в Калифорнии в июне 1986 года, в пятницу 13-го. Уже в возрасте 6 -7 месяцев они были отобраны в телесериал «Полный дом» и с 9 месяцев приняли участие в его съемках. Маленькая героиня покорила телезрителя и буквально стала достоянием Америки. Причем, в первом сезоне продюсеры скрывали, что роль дочери главы семейства исполняют два разных ребенка. Близняшки были очень похожи, и у зрителей не возникало сомнений, что это один малыш. Даже в титрах было указано имя Мэри Кейт Эшли Олсен. С этого момента фильмы с сестрами Олсен любимы и популярны. Милая улыбка девочек очаровала многих кинолюбителей. «Полный дом» - единственное кинопроизведение, где они играют одного человека. Все последующие фильмы с участием сестер Олсен эксплуатировали именно их образ близнецов.

После съемок в сериале, которые шли на протяжении восьми лет, детство девочек закончилось. С этого времени сериалы и фильмы с сестрами Олсен стали выходить постоянно. В возрасте шести лет они уже сами выступили продюсерами своего собственного телесериала. Параллельно с игрой в «Полном доме» вышли еще фильмы с сестрами Олсен. Девочки снялись в кинолентах «Бойся, бабушка! Мы едем», «Страсти-мордасти во второй степени», «Маленькие негодяи» и ряде других. А в 1995 году девочки сыграли в первом фильме, вышедшем на большом экране «Двое: я и моя тень». Этот фильм стал вершиной популярности в кинокарьере сестер, и о них узнала не только Америка. Картина до сих пор пользуется огромной популярностью среди зрителей разных поколений во всем мире. Позже вышли фильмы с сестрами Олсен об их путешествиях по различным европейским городам: о приключениях во Франции рассказывает «Паспорт в Париж», в столице Великобритании снимался «Побеждая Лондон», а о прогулках по Италии повествует фильм «Однажды в Риме».

В 2004 году на экраны вышел последний игровой фильм «Мгновения Нью-Йорка», в котором снялись сестры Олсен. Фильмы 2013 года только однажды блеснули в титрах именами девушек. Они сыграли самих себя в документальной киноленте, рассказывающей о мире моды «Бергдорф Гудман: Больше века на вершине модного олимпа». В год выхода их последнего фильма Мэри-Кейт и Эшли получили собственную звезду на Аллее славы, что еще раз подчеркивает их популярность.

Однако сестры не остановились только на кино. Уже в возрасте 10 лет они вошли в список самых богатых детей Америки, имея многомиллионное состояние, которое заработали своим трудом. В 2005 году Олсены встали во главе собственной компании, занимающейся выпуском одежды для детей и подростков. Линия одежды продается во всех городах Америки и отличается демократичными, бюджетными ценами. В этом году девушки выпускают в продажу собственные духи. Кроме того, сестры пишут книги, описывающие их приключения,  выпустили свои мемуары.

Что касается будущего, то помимо собственной линии одежды и духов, Эшли планирует заняться режиссурой, а Мэри-Кейт, великолепная наездница и победительница ряда соревнований, двигается именно в этом направлении. У девушки есть собственные лошади.

Сестрам исполнилось 27 лет, они молоды и привлекательны. Возможно, Мэри-Кейт и Эшли еще решат продолжить кинокарьеру, и мы увидим их на кино- и телеэкранах.

Комментарии