Подробно о том, как зарегистрироваться в Play Market

Давайте обсудим, как зарегистрироваться в Play Market, ведь операционная система Android получила необыкновенное распространение по всему миру, а пользоваться всем многообразием функций данной платформы без «Маркета» практически невозможно.

Что это за явление?

Начнем с определения указанного понятия. Сервис Google Play Market является огромным каталогом, который располагает всем, что может понадобиться владельцам мобильного девайса на базе операционной системы Android.

Присутствуют здесь и непосредственно разные версии ОС — давно знакомая система «1.5», а также версия «2.3», которая и сейчас устанавливается на бюджетные устройства. Можно найти здесь и «Ice Cream» (иначе говоря «4.0»). Отметим, что приложение Play Market предлагает своим пользователям как многочисленные программы, так и различный мультимедиа контент – фильмы, музыку, электронные книги.

Приложения на «Маркете» представлены одновременно в различных версиях, для разных версий операционной системы. После того как вы заходите в каталог, программа скачивается непосредственно для ОС Android, которая установлена на вашем аппарате.

Подробно о том, как зарегистрироваться в Play Market

Чтобы получить доступ к определенному ресурсу магазина, пользователю необходимо создать учетную запись на сайте Google, другими словами, регистрация обязательна. О том, как зарегистрироваться в Play Market, мы и поговорим далее. Бесплатные ресурсы – это хорошо, однако в определенный момент вы захотите использовать и платные дополнения.

Поэтому вы можете добавить собственную кредитную либо любую другую из карт, на которой имеются средства, и после окончания процедуры проверки введенных данных вы сможете приобретать любые из цифровых товаров.

Особенности учетной записи

Политика корпорации Google предусматривает создание единой учетной записи, посредством которой осуществляется управление всеми онлайн-сервисами. Полноценно использовать «Маркет» пользователь сможет благодаря одной только учетной записи. Зарегистрируйте почту Google, после чего введите логин и пароль на мобильном устройстве.

В случае если на устройстве установлено раннее издание Android, его придется обновить. Необходима третья версия для планшета и четвертая для смартфона. Полный перечень продуктов каталога доступен, к сожалению, только жителям англоязычных стран.

Если вы житель России или другой страны СНГ и хотите воспользоваться зарубежными архивами, можете попробовать обратиться к возможностям американского прокси-сервера. Хотя это и не обязательно, ведь выбор продуктов для русскоязычной аудитории необъятен.

Настройка

Прежде всего нужно настроить процесс обновления приложений таким образом, чтобы это происходило только в том случае, если ваше устройство находится в Wi-Fi-сети. Такое решение значительно сэкономит средства. Ведь в противном случае они будут дополнительно расходоваться на оплату мобильного интернета в момент поступления обновлений.

Речь идет об основной проблеме людей, которые, приобретая Андроид-устройство, не понимают, куда деваются средства со счета. Дабы избежать такой ситуации, перейдите к настройкам "Плей Маркета". После этого выберите «Автообновление приложений», а также укажите возможность осуществления данной процедуры исключительно через Wi-Fi.

Далее обсудим навигацию. Первая страница является главной. Здесь имеются рекомендации "Плей Маркета", однако все приложения показаны вразнобой, и выбирать что-то интересное для себя с главной страницы не всегда удобно, поэтому лучше перейти к списку категорий, проведя по экрану вправо. Здесь вам откроются программы в разделах «Набирающие популярность», «Топ новых», «Платные», «Бесплатные». Вот мы и обсудили, как зарегистрироваться в Play Market, а также поговорили об особенностях сервиса.

Комментарии