Oceanis Hotel 3* (Крит Греция) - фото, цены и отзывы туристов

Греция – одна из популярнейших для российского туриста стран. В состав этого государства входят два чудесных острова – Крит и Родос. Каждый из них гарантирует великолепный отдых через погружение в красоты природы, любование уникальными ландшафтами, развлечения на разноцветных пляжах и дегустацию изысканных блюд срезиземноморской и национальной кухни. Какие отели или гостиницы можно выбрать для проживания на Крите и Родосе?

Отличный вариант – комплексы под брендом Oceanis. Они включают в себя отели с комфортной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса, удобством расположения относительно моря, крупных городов и аэропортов. Стоимость туров, включающих размещение в этих комплексах, можно считать довольно доступной для среднего россиянина. К тому же соотношение цены и качества, судя по многочисленным отзывам туристов, у обоих отелей самое оптимальное.

Oceanis на острове Крит

На Крите есть комплекс Oceanis Hotel 3*. Отель расположен неподалеку от популярного среди туристов всего мира пляжа Аниссарас. В составе инфраструктуры есть бассейны – взрослый и детский, площадка для игры в большой теннис. В номерном фонде имеются комнаты с видом на море или сад. Практически в каждом номере есть столь нужный в жарком климате кондиционер и удобный холодильник, а также спутниковое ТВ и стационарный телефон, благодаря которому можно звонить в любую точку мира (выгоднее всего – по карточкам).

Отель состоит из двух корпусов. Построено здание в 1983 году, но полностью отреставрировано в 2009-м. Всего в отеле 126 прекрасных номеров (об их классификации – чуть позже).

Можно смело приезжать сюда с детьми самого разного возраста. Есть площадка, предоставляются кроватки для малышей. Есть бассейн, где детки могут купаться.

Как правило, гости отеля могут завтракать в формате «шведского стола». Отель Oceanis завлекает дизайном и мягкой, естественной цветовой гаммой. Неподалеку от бассейна расположен уютный бар, где найдет свою радость любой гурман, опробовав великолепные блюда национальной греческой кухни.

Развлекаться туристам есть где – как на территории отеля (в караоке-баре, на шоу-площадках, танцполах), так и на пляже. Регулярно устраиваются вечера, где играет живая музыка. Обыгрываются национальные мотивы в рамках шоу, увлекательных мюзиклов.

Географически отель расположен близ города Херсониссос (4 км), относительно недалеко от города Ираклион (27 км) и его аэропорта (22 км). В некоторых туристических каталогах (в основном зарубежных) комплекс назван как Oceanis Hotel Hersonissos 3 Stars. Но чаще всего ориентиром выступает именно второй город. Так что две основные географические координаты Oceanis Hotel 3* – Крит, Ираклион.

Oceanis на Крите: услуги и цены

В зависимости от сезона за возможность побывать в этом чудесном отеле россиянам придется заплатить порядка 40-50 тыс. рублей (при условии отдыха вдвоем в двухместном номере) в рамках одного из самых востребованных форматов путевки (полупансион) на 7 ночей. Авиабилеты, страховой полис включены в эту цену. Правда, придется нести расходы также и за оформление визы в Грецию (порядка 4 тыс. рублей).

В стоимость проживания, однако, не входит пользование пляжными зонтами и лежаками. Правда, те же самые принадлежности предоставляются бесплатно около бассейна при отеле (правда, полотенца при этом не выдаются, нужно иметь свои).

В числе дополнительных платных услуг – вызов врача, сейф (им заведуют сотрудники ресепшн), доступ в интернет в кафе (WiFi в лобби-зале – бесплатно). Холодильник, к слову, платный – 10 евро за неделю пользования. Платный доступ и в детскую комнату с играми.

Типы номеров

В этом отеле есть три типа номеров. Первый – многоместный (размещается 2 или 3 человека) - с видом на сад. Второй – семейный (Family Room) - достаточно большой по площади – 35 кв. метров (многоместный, правда, тоже не маленький – 28 кв.м.). Вид – на море (правда, не фронтально, а сбоку). Есть одноместный (но селят и вдвоем) с видом на тот же прекрасный сад. Оборудованы все типы номеров практически одинаково, основное различие заключается в спальных местах (их количестве) и площади.

Обеды-завтраки

Если туристическая путевка включает питание, то оно организуется в формате «шведского стола» при гостиничном ресторане. На завтрак дают чай, кофе, вкусные цитрусовые соки, на обед – прохладительные напитки. Рассчитано, что туристы будут сами себя обслуживать во время принятия пищи (используя подносы) – эта схема, впрочем, стандартна для многих отелей Греции и других стран, популярных у туристов.

Где провести время постояльцу: величественный Ираклион

Ближайший к отелю Oceanis город Ираклион (или, как его называют греки, Эраклион (Heraklion)) - место с богатейшей, в полной мере легендарной историей. Первые сведения о нем датируются первым веком нашей эры. На протяжении веков он, наряду с другими греческими городами, успешно развивался и строился. В 9 веке остров Крит захватили арабские воины. Ираклион был переименован на арабский манер в город Хандак (то есть «ров» по-арабски). В 10 веке сюда пришли византийцы и вновь переименовали город – он стал называться Мегало Кастро («большая крепость»). В начале 13 века на острове Крит обосновались выходцы из Венеции, которые назвали город по-своему – Кандия. Период нахождения в составе Венеции считается временем наивысшего процветания города, особенно в аспекте культуры и архитектуры. В 17 веке, уже при турецком владычестве, Кандия в очередной раз претерпела переименование, став Хандакасом. Это название город сохранял до начала 19 века, когда вернул свое историческое наименование. В 1913-м остров Крит, включая Ираклион, вернулся в состав Греции.

Ираклион популярен как среди россиян, так и среди путешественников из стран Запада (в некоторых туристических каталогах отель, о котором мы рассказываем, назван как Oceanis Hotel Heraklio 3 stars).

Остров Крит

Туристу, планирующему поселиться в отеле Oceanis Hotel 3*, будет достаточно интересно узнать также и факты об острове, на котором он будет гостить. Целых три моря омывают берега острова Крит. Климат здесь очень мягкий, типично средиземноморский. Отели Крита славятся высоким уровнем сервиса и заботой о постояльцах. Это в целом должно соответствовать количеству звезд Oceanis Hotel 3*. Греция, Крит ждут нас.

Крит – одна из колыбелей мировой цивилизации. Здесь расположены места, которые встречаются в древнегреческих мифах и легендах. На Крите располагаются памятники архитектуры древнейших времен – дворцы, крепости. Остров Крит – место, где можно отлично совмещать «пляжные» развлечения и культурные прогулки.

Поможет познать разноцветный песочный Крит отель Oceanis Hotel 3*, от которого можно добраться до любого пляжа на острове.

В Ханье есть сразу несколько плажей – Фаласарна (на нем растет много деревьев, под которыми туристы любят прятаться от жаркого солнца), Франгокастелло (рядом расположен легендарный одноименный древний замок). Что может помочь туристу узнать, что такое настоящая пляжная Греция? Отель Oceanis Hotel 3*, разумеется. С помощью множества транспортных средств от этого гостиничного комплекса можно добраться до любого из пляжей острова.

Мясо жители Крита употребляют сравнительно нечасто. Но готовить его умеют – тушат в винном соусе или запекают. Гурманы хвалят местные рестораны за сочные, вкусные мясные стейки. В почете у жителей Крита сыр «фета», оливки, креветки. Так что если цель пребывания в Oceanis Hotel 3* – Греция в ее кулинарном аспекте, то турист попал точно по адресу.

На острове Крит находится 5 аэропортов. Крупнейшие из них расположены в Ираклионе и Ханье. Из каждого аэропорта ходят автобусы (относительно недорогие – билет стоит в пределах 1 евро, поездка до ближайшего города – порядка 20 минут).

Oceanis на острове Родос

Итак, географическое положение Oceanis Hotel 3* - Крит, Ираклион. Но другой легендарный греческий остров – Родос - также способен заманить к себе любого, даже самого искушенного туриста. Запланировав путешествие туда, можно попробовать поискать отель из сотен предложений на различных сайтах, а можно сразу остановить выбор на местном отеле, принадлежащем гостиничной сети Oceanis. Да, мы ничего не перепутали. Место, где есть аналог Oceanis Hotel 3* – Родос. Это гостиничный комплекс с полностью созвучным названием. Правда, если у Oceanis на Крите 3 звезды, то у его собрата на Родосе – целых 4. Посмотрим, каковы особенности этого отеля.

Oceanis на Родосе 4* – один из престижнейших и узнаваемых гостиничных комплексов острова. По соседству с ним есть другие фешенебельные отели. Номерной фонд включает все необходимые удобства, модный и комфортный интерьер. К отелю прилегает развитая туристическая инфраструктура.

Расположен Oceanis в нескольких километрах о города Родос, в районе Иксия. Неподалеку есть чудесный пляж.

Так же как и на Крите, туристы здесь могут найти самые разные развлечения. Любители баров, вечеринок, караоке оценят возможности местных заведений. Те, кому нравится активный отдых, смогут отлично провести время на пляже.

В отеле есть два бассейна (открытый, закрытый), площадки для игры в теннис и гольф, бильярдные столы, тренажерный зал. Есть рестораны с широчайшим выбором блюд греческой и европейской кухни, бары. Есть парикмахерская с опытными мастерами, химчистка, прачечная, различные магазины.

Для любителей активного отдыха отель может предоставить оборудование для виндсерфинга, «бананы», каноэ, водные лыжи.

Развлекаться постояльцам Oceanis на Родосе можно по-разному. Для любителей местной культуры проводятся тематические вечеринки, шоу.

Oceanis на Родосе: услуги и цены

На сайтах туроператоров встречаются предложения по размещению в этом отеле по цене от 28 тыс. рублей на человека (в расчете на 7-дневное проживание). В стоимость тура входит, как правило, авиабилет эконом-классом и страховка.

В числе услуг, оплаченных за счет стоимости путевки, – уборка номеров, лаунж, смена полотенец, предоставление чайника в пользование.

Пользование зонтами и лежаками для постояльцев отеля платное. В числе дополнительных услуг, оказываемых на коммерческой основе – прачечная, вызов доктора, интернет (и притом недешевый – порядка 15 евро за сутки пользования Wi-Fi, например). Дополнительно придется заплатить за сейф (около 20 евро за неделю), развлечения на территории отеля (например, бильярд) и пляжа (дайвинг, серфинг, парусный спорт).

Типы номеров

В отеле есть четыре типа номеров. Первый – многоместный (с расчетом на поселение двух или четырех человек) - с видом на сад. Второй – с видом на море. Третий – одноместный – с видом на сад, четвертый - обеспечивает постояльцам великолепный обзор морских прибрежных лагун.

Интересен тот факт, что в одноместных (Single) номерах могут селиться и два человека и при этом не чувствовать дискомфорта благодаря достаточной площади комнат. Почти в каждом номере есть, к слову, телевизор с русскими каналами. Стоит отметить, что номера почти не отличаются по площади (при этом она немаленькая – порядка 20 кв. метров). Никакой стесненности – одно удовольствие от любования садом, морем.

Обеды-завтраки: по расписанию

Организация питания для тех туристов, кто купил путевки, включающие таковое, идет по четкому расписанию. Завтрак начинается в 7 утра и заканчивается в 10 в собственном ресторане отеля. Обед – с 12:30 до 14:30 в баре (формат «шведского стола»). Ужин начинается в 19 часов и продолжается до 21:30 в ресторане, и опять туристов ждет «шведский стол». В предоплаченные программы питания входят самые разные напитки, включая местные сорта вина и пива. Интересно, что срок действия некоторых программ, о которых идет речь, заканчивается после 22:50, после включается режим платного питания и снабжения напитками. Также для туристов, кто проживает в отеле по системе «Все включено», есть требование – носить специальный браслет, означающий факт правомерности пользования данным форматом организации питания.

Остров Родос

Постоялец отеля Oceanis на Родосе сможет с гордостью вспоминать, что был на одном из красивейших островов планеты. Исторические легенды и памятники – неотъемлемые атрибуты Родоса. Современный европейский образ жизни населения неизбежно пересекается с традициями, уходящими корнями в глубокую древность.

Столица острова Родос, одноименный город, интересен непохожестью двух своих частей – исторической и современной. В первой есть древние, вызывающие невероятный восторг у туристов и гордость у местных жителей, крепостные стены. Их вид предопределил одно из популярных названий Родоса – «остров рыцарей». Многие улицы в этой части города сохранили свой исторический облик – причем настолько, что у приезжих складывается впечатление, что они попали в те самые времена средневековья. Здесь расположен легендарный Дворец Великих Магистров. Снаружи он представляет собой большие башни, старинные, мощные ворота. Внутри – элегантные залы с дорогим интерьером, отражающим разные исторические периоды развития города.

Oceanis на Крите: что говорят туристы

Российские туристы, побывавшие в отеле Oceanis Hotel 3* (Ираклион), охотно оставляют отзывы об этом месте. Многие из них признаются, что бронируя здесь номер, полностью отдают себе отчет, что это три звезды – то есть качество жилья и сервиса с высокой вероятностью будет отличаться от таковых, что характерны для пятизвездочных отелей. И потому любой возможный дискомфорт такие туристы списывают на сравнительно невысокий уровень «звездности» гостиничного комплекса Oceanis Hotel 3*. Крит к тому же, как считают некоторые аналитики рынка туризма, пока не самый освоенный россиянами регион Греции. Поэтому оценок туристов из РФ на данный момент не так и много. Но вполне можно предположить, что для постояльцев Oceanis Hotel 3* Греция обязательно предстанет в самых ярких красках.

В числе плюсов, отмечаемых некоторыми россиянами в отзывах, есть мнение о сотрудниках ресепшн. Комментируя свое прибытие в отель Oceanis Hotel 3* на Крите, туристы подчеркивают дружелюбие и приветливость работников на ресепшн, готовность содействовать в решении бытовых вопросов, помогать в освоении географических особенностей местности.

Другие отмечают наличие необходимой техники в номерах, кондиционера, холодильника. Некоторые россияне отмечают хорошее качество уборки в номерах и в то же время признают, что эта работа проводится своевременно и совсем не соотносится с величиной чаевых, которые, в силу европейских традиций, принято оставлять в номерах.

Есть мнение, что на завтраки подается разнообразная еда, продукты вкусные и хорошего качества.

Некоторые туристы особенно восторженно отзываются о пляжах близ отеля, отмечая тот факт, что в них сочетаются изящество, данное природой, и симпатичное ландшафтное оформление, которое появилось благодаря деятельности человека.

Россиянами отмечается высокоуровневая инфраструктура на территории отеля, удобные бассейны, красивые, уютные сады.

Многие выражают позитив по поводу быстрого заселения, великолепного вида на море из номеров, других впечатлила тишина на территории отеля. Действительно, здесь нет особо шумных вечеринок и надоедливой анимации.

Средняя оценка, которую выставляют россияне отелю Oceanis на Крите, составляет примерно 4 балла. Есть множество отзывов и от зарубежных туристов – оценки практически такие же. Туристы всячески нахваливают отель, открыто зазывая в него других путешественников откровениями вида "Guys, go to Oceanis Hotel Crete 3 stars!" ("Ребята, а езжайте-ка вы в Океанис!").

Большинство российских туристов отмечает тот факт, что не только работники ресепшн, но и остальной персонал в отеле Oceanis Hotel 3* очень вежливый и приветливый. Правда, по-русски, как признаются туристы, говорит очень небольшое количество персонала. Это косвенно подтверждает тезис о том, что для российских постояльцев Oceanis Hotel 3* (Крит), отзывы о котором можно встретить достаточно разные – относительно новое направление. По-английски, к слову, говорят почти все работники отеля, так что, в принципе, изъясниться и решить элементарные вопросы можно всегда.

Несмотря на достаточно скромное число звезд у Oceanis Hotel 3*, отзывы о нем, как мы видим, в значительной мере положительные, где-то и вовсе восторженные. Людям импонирует то, что отель старается держать марку качества во всех аспектах: начиная от интерьера и экстерьера, заканчивая уровнем культуры и профессионализма сотрудников.

Среди отзывов российских туристов почти нет однозначно отрицательных. Отель Oceanis Hotel 3* сумел завлечь к себе людей, оценивших этот гостиничный комплекс по достоинству. Даже если что-то в данной гостинице не понравилось, турист непременно постарается найти положительные моменты. Отель Oceanis Hotel 3*, отзывы о котором мы сейчас изучаем – желанное место для многих гостей острова Крит.

Oceanis на Родосе: мнения туристов

Четырехзвездочный гостиничный комплекс Oceanis на острове Родос, как и в случае с одноименным отелем на Крите, собирает самые разные отзывы от российских туристов. Есть мнение, что реальная инфраструктура отеля и интерьер номеров в целом совпадают с описанием на сайтах бронирования и турагентств – если обещано, что комнаты большие, просторные, красивые – то это, как правило, так и есть.

Многим россиянам понравилось качество еды, отмечалось многообразие блюд, акцент на местной кухне. На обед могут предложить сразу несколько видов вкуснейших супов, блюда, приготовленные на гриле, большое количество напитков.

В числе безусловно положительных моментов, отмечаемых туристами – близость Эгейского моря, оно фактически прилегает к отелю. Сам город Родос и аэропорт также рядом.

Любители вечеринок отмечают высококлассную работу местных диджеев и ведущих. Туристы положительно отзываются о качестве сервиса (в числе критериев - регулярная смена белья в номере). Качество уборки в целом признается хорошим, персонал очень вежливый и совсем не требовательный к размеру чаевых (отмечаются факты, когда служащие отеля даже отказывались брать что-либо с туристов).

Многие гости отмечают высокое качество техники, которая есть в отеле – все устройства работают, горячая вода подается без перебоев. Люди отмечают то, что тематическое наполнение анимационных вечеров понравилось детям.

Некоторым россиянам импонирует тот факт, что основной контингент отеля – туристы из Западной Европы (Англии, Бельгии, Ирландии и т.д.), что давало возможность пообщаться с людьми другой культуры, попрактиковаться в языке.

Многим туристам понравилось посещать чистый и благоустроенный бассейн при отеле, участвовать в анимационных шоу, организуемых около него.

"Океанис" на Родосе, полагают туристы, сочетает в себе все признаки высококлассного отеля. Он, уверены многие путешественники, полностью оправдывает, а то и превосходит заявленную звездность. Возможно, предполагают некоторые, это обусловлено большой конкуренцией - отель окружает большое количество других фешенебельных комплексов, и потому выставлять себя нужно только в самом положительном свете. Так или иначе, но туристу, выбравшему эту гостиницу на острове Родос, отдых должен понравиться.

Комментарии