Ротшильды и Рокфеллеры правят миром? Так ли это на самом деле? Кто такие Ротшильды и Рокфеллеры?

Нынче много разговоров о том, что Ротшильды и Рокфеллеры правят миром. Об этом написано множество материалов, даже фильмы время от времени снимаются. Авторы позиционируют себя настоящими специалистами в данном вопросе. А что публике остается, кроме как внимать с открытым ртом? Скорее всего, необходимо в первую очередь разобраться. Данный вопрос каждого касается. Особенно в том случае, если это окажется правдой. Давайте попробуем вникнуть в тему.

Как относиться к этому утверждению

Наверняка вы уже читали массу материалов о том, что Ротшильды и Рокфеллеры правят миром. Тема раскрученная, авторы ее любят. У каждого из них своя позиция. Мнения варьируются от полного отрицания до доказательств истинности данного утверждения. Одни подбирают доказательства того, что и правда именно Рокфеллеры и Ротшильды правят миром. Их оппоненты уверены в абсурдности такой мысли. Это все споры специалистов и тех, кто рядом с ними подвизается. Людям обычным же желательно выработать свое отношение к данному вопросу. Это нужно, чтобы с ума не сойти от несправедливости мироустройства. Сами себя спросите, готовы ли вы, как в Бога, поверить в то, что Ротшильды и Рокфеллеры правят миром? Если так, то плохо.

Значит, у вас не остается шансов самому руководить своей жизнью. Сами подумайте, ведь каждый раз, когда нечто случается, вы будете пенять не на себя, а на этих «правителей». Они-де виноваты в том, что «Вася Пупкин» карьеру себе не сделал или женился не на той. Представляется, что подход в корне неверный. Пусть эти странные Ротшильды и Рокфеллеры правят миром, но нам-то с вами что от этого? Факт априори недоказуем. Ведь никто из них не расскажет, как обстоят дела в реальности. А все расследования являются в какой-то степени домыслами. Именно так к ним и следует относиться, когда разбираете, кто они такие, эти Ротшильды и Рокфеллеры.

Многоликие «правители»

Теперь давайте разбирать доказательства истинности утверждения. Нам называют всем известные фамилии - Ротшильды и Рокфеллеры - пытаясь убедить, что они находятся на самой верхушке пирамиды власти. Имеется в виду ее финансовая составляющая. Знаете, эта идея уже глубоко внедрена в сознание людей, не вызывает не то что отторжения, даже попыток критического осмысления. Мы уверены, что силен тот, у кого деньги. Он может купить правителя любой страны, не то что обычного человека. Идея, кстати, спорная. События современности, во всяком случае, вроде должны подталкивать людей к сомнениям по поводу данного постулата. Но вернемся к теме. Некоторое время назад были предприняты попытки отыскать «источники денег». Исследователи привели доказательства того, что всеми мировыми финансами правят всего несколько фамилий. Понятно, что список возглавляли Ротшильды и Рокфеллеры. Но они не стремятся в софиты публичности. Миру демонстрируют совсем иных людей, утверждая, что они принимают решения, владеют несметными богатствами, влияют на политику и так далее. Однако публичные фигуры на поверку оказываются весьма зависимыми. Деньги и активы принадлежат не им лично, а иным персонам. Эти «тайные владельцы» дергают публичных магнатов за ниточки, заставляя поступать так, как нужно именно им. Все это называется «теорией заговора». Смысл ее в следующем: человечеству демонстрируется совсем не то, что есть на самом деле. Все события, как считают приверженцы теории, имеют тайный смысл и механизм запуска. Они являются вечным продолжением противостояния, что ведут Ротшильды и Рокфеллеры. И Путин В.В., кстати, неоднократно вскользь говорил об этом. Хотя надо отдать должное президенту, его замечания не носили серьезного характера.

Ротшильды и Рокфеллеры: история

Наверняка вы понимаете, что создать такую всемирную шумиху вокруг несуществующих людей невозможно. Вернее, при использовании современных технологий таковое вероятно, но долго бы бренд не продержался. Обман был бы раскрыт.

Ротшильды и Рокфеллеры (фото) к бабочкам-однодневкам не относятся.

Это вполне реальные люди. Они не прячутся в замках, живут и работают. У каждого из кланов есть свой глава, были и основатели. Так, считается, Майер Амшель Ротшильд основал в 1744 собственную империю. Сторонники теории заговора нынче называют ее соответствующим кланом. Эта империя была банковской. Базировалась она в Европе. Да и нынче принято считать этот континент вотчиной Ротшильдов. Работают же они, как говорят, с финансовыми инструментами.

Соперничающий клан, как считается, создан Джоном Рокфеллером, уроженцем США (1839). Как видите, этот претендент на мировое господство значительно моложе. Деньги свои Рокфеллеры заработали на нефти. И поныне их вотчиной принято считать Америку, а сферой деятельности – нефтяные активы. Следует заметить, что разделение это весьма относительное. Свободных от влияния кланов сфер экономики попросту не существует. Их щупальца запущены во все мало-мальски прибыльные области. И правда, чего отдавать посторонним денежки-то? Рокфеллеры и Ротшильды правят миром не для того, чтобы с кем-то делиться. А с несогласными могут всякие неприятные истории происходить. В качестве наглядного и всем понятного примера ныне приводят Билла Гейтса.

Молодые деньги

История создателя Microsoft считается одной из самых ярких и интересных. Обычный (почти) человек смог стать богатейшим на планете! Это же какой положительный пример для всех ее жителей. Чистейшая демократия. Есть у тебя талант и энергия – тебе все позволено, доберешься до самых вершин. Однако «старые деньги» на это смотрели неодобрительно. В итоге Биллу Гейтсу пришлось заявить, что наследникам от его состояния достанутся лишь крохи. Все средства пойдут в специальный фонд, созданный для «блага человечества». Толком цели этого финансового образования никто не знает. А пытливые сторонники теории заговора уверены, что Рокфеллеры и Ротшильды состояние у Гейтса просто отобрали. Не нужны им конкуренты в управлении миром.

Пример этот приведен для понимания уровня, на котором действуют данные кланы. Их не интересует «мелочевка». Они руководят не столько событиями, сколько идеями, направлениями их развития. То есть, к примеру, война как таковая их не интересует, так же, как и количество убитого в ней народа. Они задумываются о том, как перекроить границы, чтобы «оттяпать» под свое влияние ресурсы. Это ценность, а жизни и судьбы – разменная монета в их понимании. Во всяком случае, именно с такой позиции объясняют их поведение сторонники теории заговора.

Поле боя – весь мир

Историк и конспиролог Андрей Фурсов в своих выступлениях много внимания уделяет противостоянию кланов. По его мнению, любое значимое событие на планете, произошедшее за последние два века, не обошлось без влияния известных семейств. Им он приписывает организацию мировых войн и революций, перекройку европейских границ и развитие современных технологий. Наверное, очень умные люди эти Ротшильды и Рокфеллеры. История семьи, как утверждает Фурсов, говорит о том, что «правителей» готовят с самых пеленок. Они получают совсем иное образование. Их знания объемнее и глубже, чем у среднестатистического жителя планеты. Некоторые даже говорят, что им известны некие тайны, позволяющие влиять на огромное количество людей. Сфера их интересов также глобальна. Они увлечены планированием и созданием общепланетарных событий.

В качестве примера часто приводят Октябрьскую революцию. Считается, что ее организовали кланы с тем, чтобы исключить влияние России на мир. Уж слишком мощной она становилась. Вообще же, Россия уже несколько веков является для кланов желанной добычей. Им хочется добраться до ресурсов, расположенных на ее территории. Хотя этот приз все время ускользает из их рук. Тем не менее надежды они не оставляют. А пока занимаются иными проблемами. Интересно, что в нынешнем веке их деятельность становится все более «публичной». Многие специалисты рассказывают о том, как именно Ротшильды и Рокфеллеры правят миром. Фильм, объясняющий положение вещей с этой же точки зрения, снят и показывается всем желающим. Кстати, картина призвана внушить обывателю, что без этих «правителей» мир может рухнуть.

Ротшильды, Рокфеллеры и Россия

Нам, естественно, интересно, как кланы пытаются влезть в нашу страну. Этот вопрос специалисты освещают каждый с собственной колокольни. Многие приходят к мысли, что правители России заключают союз то с одним, то с другим из кланов. Так, лавируя между этими финансовыми тяжеловесами, пытаются вести страну к развитию. Одно ясно: в настоящее время и Ротшильды, и Рокфеллеры, и Путин понимают, что на нашей территории в этом веке произойдут большие перемены. Единственное, видят они их по-разному. Мировым правителям по душе распад России на отдельные регионы, которые они смогут «пережевать». Кстати, такое разделение чуть не произошло в девяностых годах. Да и в самом федеративном устройстве страны заложены «мины замедленного действия», как говорят. Стоит Москве дать слабину, как начнутся центробежные процессы. Конспирологи даже в законе о приоритетном развитии территорий умудряются «вражеское влияние» увидеть. Мол, Дальний Восток хотят так оттяпать. Деньги якобы в него Ротшильды вложат, а потом отберут. Видится, что эти идеи являются обычными домыслами, призванными пощекотать нервы обывателю. Однако не следует забывать, что Россия является в современном мире основным призом для кланов.

Украинский кризис

Понятно, что гражданская война в этой стране была сразу же признана одним из «полей сражения» кланов. Объясняют это тем, что Ротшильды предпринимают усилия к созданию единого Евразийского пространства. Конкуренты им здесь не нужны. Понятно, что Рокфеллеров в проект не взяли. Ротшильды пытаются уйти от доллара, которым владеют конкуренты. С этой целью они вкладывают средства в развитие Китая. По их замыслам, мировой валютой должен стать юань. А соединит континент в единое экономическое пространство Новый шелковый путь.

Рокфеллеры решили воспользоваться удобным географическим положением Украины. Поджечь эту территорию означает не дать состояться соединению Европы и Азии. Вот так решают свои задачи Ротшильды и Рокфеллеры. Россия и Украина (2014) стали заложниками их противостояния. Что страшно – из-за денег людей не просто убивают, миллионы доводят до ненависти к своим родным и близким. Ведь конфликт этот создан искусственно. Народы, являющиеся, по сути, одной семьей, заставляют воевать друг с другом. По счастью, это понимают не только пресловутые «правители мира» Ротшильды и Рокфеллеры (фото).

При современной информационной свободе уже многие люди стали разбираться в том, что происходит. Да и руководство России не просто противостоит этим губительным планам, но и гражданам своим объясняет суть процессов. Путин В.В. неоднократно подчеркивал, что нас пытаются искусственно втянуть в войну. Но это России не нужно. Да и как воевать с братским народом, пусть и «приболевшим» в настоящее время. Нет, идти на поводу у «мировых правителей» можно только с оглядкой. Их можно брать во временные спутники и отстраняться сразу, как только цели перестают совпадать. Пока Рокфеллеры поджигают Украину, Ротшильды могут быть нашими союзниками. Им данная война также невыгодна и не нужна. А потом у каждого своя дорога. Союзников у могущественных кланов быть не может - идеология другая. Они никого за равного не признают. Кстати, этого не скрывают и Ротшильды, и Рокфеллеры, и Путин. 2015 год должен стать поворотным в этой схватке. Только самое главное, как всегда, происходит не в публичном пространстве. Народ о том, кто выиграл, узнает нескоро.

Зачем им Россия?

Некоторые ученые утверждают, что капитализм – система расширяющаяся. Она может существовать только тогда, когда есть «кого скушать». Во времена двухполярного мира кланы объединялись с тем, чтобы завоевать страны Варшавского договора. То есть распределить их ресурсы. Но теперь уже весь мир живет по капиталистическим принципам. Выяснилось, что система не может существовать стабильно. Расширяться ей некуда, она поглотила все пространство. Впереди – смерть. Кланы задумались о том, как изменить мир, чтобы продолжать управлять дальше. Ведь их могущество строилось на вражде разных идеологий.

Они «победили», разрушив социалистический мир. А что дальше делать – не знают. Получается, что главные капиталисты уже владеют всем. Империи достигли предела. Грабить некого. А содержать миллиарды работников вроде незачем. Что они могут дать «правителям»? Да ничего. Им нужен, как говорят, «золотой миллиард». Это люди, что будут заниматься интеллектуальным творчеством. Остальные для них – балласт, ненужный материал, нахлебники. Но и этого мало. Глядя на наш маленький «шарик», имея под рукой новейшие исследования в области климатологии, мировые «господа» понимают, что единственным стабильным уголком в ближайшие века станет европейская часть России. Им нужна эта территория. Тем более что она очень богата природными благами и ресурсами. Вот за нее и ведут борьбу и Ротшильды, и Рокфеллеры, и Путин. Хазин Михаил, экономист, утверждает, что для победы будут использованы любые доступные средства. Война ведется насмерть. Ведь победитель получает самое главное – будущее!

Бывают ли в этой борьбе победители?

Война, ведущаяся столетиями, не может не иметь каких-то промежуточных итогов. Считается, что Рокфеллеры выиграли у Ротшильдов две мировые войны. И правда, ведь они велись на территории, являющейся вотчиной последних. Здесь были огромные потери и в экономике, и в населении. А вот США, «гнездо» Рокфеллеров, только выиграли от мировых войн. Теперь, считают конспирологи, пришла пора Ротшильдам отыгрываться. От этого их противники и поджигают конфликты на Евразийском пространстве. Их основная задача - не дать укрепиться миру на континенте, не позволить Ротшильдам уйти из долларовой зависимости.

К счастью, пока конфликты умело купируются. Да, погибают люди, разрушаются города. Но масштаб бедствий совершенно недостаточен для Ротшильдов. Спасти их долларовую империю может только глобальная война, втягивающая в свое страшное жерло все страны Европы, а еще лучше и Азии тоже. В этом противостоянии Ротшильды выступают союзниками России и Китая. Надо отметить, что если в 2014 году конфликты разжигались вокруг нашей страны, то с начала 2015 они стали провоцироваться почти по всей планете. Так, у границ Китая стрелять стали в Мьянме. А это уже попытка дестабилизации экономического соперника США. Так примерно, по мнению конспирологов, выясняют отношения Рокфеллеры и Ротшильды.

Документальный фильм о мировых правителях

Наверняка ролики о кланах и их влиянии на мировые процессы видели все. Здесь интересным представляется, для чего их снимают. Зачем семейства, управляющие миром, вдруг стали «пиариться»? Ведь мало кто поверит, что такое кино снимается без их согласия, «независимыми» журналистами. Если верить в мировое господство, то таковых просто быть не может. То есть чисто гипотетически они, конечно, существуют. Но кто им даст деньги и технологии, чтобы об их работе узнал весь мир? Получается, семейства решили, что пора показать «стаду», кто им управляет. Для чего это делается? Почему Ротшильды и Рокфеллеры решили выйти из тени? Не для вербовки же сторонников. Для этого иные методы существуют. Разобраться в целях такого поворота событий очень важно. Он может означать выход противостояния на иной уровень или, наоборот, появление в большой игре совсем другой силы. Последняя таким незамысловатым путем стремится «слить», то есть лишить влияния обоих «мировых управителей». Такое только на первый взгляд кажется маловероятным. Дело в том, что, по сути, Ротшильды и Рокфеллеры являются символами прошлого тысячелетия. А жизнь не стоит на месте, как бы этого ни хотелось представителям кланов. Даже «золотой телец» теряет свою мощь перед новыми идеями и технологиями. Вполне вероятно, что кланы в пылу сражения просмотрели соперника, ныне вырвавшего знамя победы из их ослабевающих рук.

Комментарии
3-й игрок - Хаббад во главе с Терафимом-Лениным, но это не важно, ибо автор задал вполне верный вопрос:
Почему Ротшильды и Рокфеллеры решили выйти из тени?

Хотите ответа?)))
Все дело в принадлежности печатного станка. Вы не уяснили, что и Ротшильды и Рокфеллеры объединились, для того, чтобы владеть печатным станком, это случилось в 1913 году, а вот потом стали строиться финансовые схемы, произошло слияние банковского и промышленного капитала. Постарайтесь мыслить логически.
ликвидировать
Справедливость должна восторжествовать. Я надеюсь что третья сторона - это люди которые хотят прекратить все это безобразие в виде тотального контроля благополучия населения обожравшейся элитой, бессмысленных войн, которые ведут к смерти миллионов людей и обогащению элиты.
2
У нас на юге Ротшильды пытаются отжать земли в самых лучших местах. Даже у многодетных семей эти твари отжимают участки под прикрытием управления охраны памятников, создавая липовые охранные зоны. Все агенты Ротшильдов у нас открыто участвуют в проекте "Новая Хазария", где культивируют и наращивают идеологию и собираются для координации деятельности.
Когда уже сдохнут эти англо-саксонско-американские шакалы , скорей надо замочить ротшильдов и рокфеллеров
Занятно.Ну и кто третья сторона?
третья сторона это те кто контролирует печатный станок долларов