"Таункрафт 4": рецепты, изучения, аспекты и исследования

В "Майнкрафте" нет сюжета, нет конкретной цели (кроме как выжить), нет миссий, заданий или квестов. Все, что вам нужно делать - это исследовать окружающий мир, создавать инструменты и оружие, строить дома и сооружения, обороняться от нападения мобов. В общем, вы можете спокойно жить столько, сколько вам захочется - никаких ограничений не существует. При этом в игре присутствует большое количество различных материалов, которые вы можете добывать, из них можно творить самые разнообразные вещи. В общем, возможностей имеется более чем достаточно - казалось бы, чего еще хотеть? Однако когда геймер получает все, ему все равно хочется еще больше - именно поэтому для "Майнкрафта" разрабатывают различные модификации, которые добавляют новые возможности. Например, "Индастриал крафт" значительно расширяет возможности крафта, предоставляя вам шанс создать такие объекты, как космический корабль, лазеры, двигатели и многое другое. А что же дает мод "Таункрафт 4"? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

"Таункрафт" - что это?

Сразу сложно понять, что представляет собой мод "Таункрафт 4". Рецепты изучения, аспекты и многое другое, что появляется в игре - все это может сначала ввести геймера в ступор. Однако если вы захотите, то можете потихоньку разобраться со всеми нововведениями, которые появляются в "Майнкрафте", вместе с этим модом. Итак, данная модификация, в отличие от "Индастриал Крафта", добавляет совершенно новую ветку развития персонажа - магическую. С установкой модификации появляется такое понятие, как аспекты - их в игре есть очень много, и у каждого предмета, материала и блока есть свои, которые вам необходимо изучать. После этого вы сможете их сочетать между собой и изучать рецепты различных заклинананий, которые для создания требуют определенный набор аспектов. В "Таункрафт 4" рецепты изучения - это важнейшее знание, так как с ними вы сможете получить доступ ко всем заклинаниям и стать самым могущественным магом в мире.

Необходимые приспособления

Прежде чем вы перейдете к созданию заклинаний, вам придется пройти очень долгий путь, который будет состоять из нескольких шагов. В "Таункрафт 4" рецепты изучения станут доступны вам гораздо позже, поэтому не стоит торопиться. В первую очередь вам необходимо создать все необходимые приспособления для изучения магии. Два основных предмета, которые вам понадобятся - это Таумометр и Стол исследований. Оба они очень важны, и если хотя бы одного из них у вас не будет, вы попросту не сможете добиться поставленной цели. Так что прежде чем задаваться вопросами о том, где в "Таункрафт 4" рецепты изучения заклинаний, вам нужно будет подготовиться. И постепенно, маленькими шагами двигаться в сторону успеха.

Изучение аспектов

Итак, вы получили оба необходимых предмета, и теперь вы готовы начать свое изучение непознанного мира магии. Учтите, что это очень долгая и сложная дорога - даже с использованием подробного руководства процесс займет у вас очень много времени, так уж устроен "Таункрафт 4". Рецепты изучения аспектов и заклинаний вам придется отложить в сторону, потому что они пригодятся вам гораздо позже. Для начала вам нужно будет отправиться изучать окружающий мир - этим занимается каждый геймер, который начинает играть в "Майнкрафт". Однако на этот раз изучение потребует от вас гораздо больше усилий и времени. Если раньше вы просто осматривались, где что можно найти, добывали необходимые материалы и приручали животных, то теперь вам нужно будет каждый объект исследовать с помощью Таумометра. Данное приспособление вам нужно будет взять в руку, навести на какой-нибудь предмет или блок, а затем зажать правую кнопку мыши на пару секунд. В это время вы можете даже двигаться дальше - просто ваша скорость немного уменьшится. Результатом такого исследования станет изучение вами одного или нескольких аспектов, которые содержатся в каждом предмете. Теперь вы понимаете, что "Minecraft: Таункрафт 4" полностью основывается на изучении окружающего мира, но после этого последует еще более сложная стадия.

Совмещение аспектов

Если вы считаете, что собрали достаточно аспектов, то можете отложить Таумометр, так как в ближайшее время он вам не понадобится - теперь вы будете работать со Столом Исследований. За ним можно производить два действия, первым из которых является совмещение аспектов. Дело в том, что не все аспекты можно найти в природе - некоторые из них нужно производить вручную. Именно для этого вам и понадобится Стол Исследований. С его использованием вы сможете создавать те аспекты, которые найти просто так нельзя.

Создание заклинаний

Итак, у вас есть все аспекты, которые можно добыть в природе, а также вы провели достаточно времени за Столом, исследуя новые аспекты. Но, как уже было сказано ранее, это не единственная функция данного Стола - также с его помощью вы сможете осуществлять самое главное - создавать заклинания. Вы можете объединять между собой различные аспекты, чтобы получались заклинания, которые вы сможете использовать в мире.

Комментарии