Не загружается "Скайп", что делать?

Сегодня мы поговорим с вами о том, что же делать, если у вас не загружается "Скайп". Кроме того, мы рассмотрим с вами и возможные причины подобного поведения. Иногда они могут быть банальными и неопасными, а иногда - самым настоящим кошмаром. Давайте поскорее начнем думать, что же может произойти с нашей программой.

"Андроид"

Начнем мы с вами с того, что рассмотрим порядок действий в ситуации, когда не загружается "Скайп" на "Андроид". К сожалению, это довольно распространенная проблема, с которой до сих пор пытаются бороться.

В чем может крыться причина? Тут несколько идей. Первая - это наличие вирусов. Встречается крайне редко. Так что остановимся на чем-то более важном. Второй вариант, почему не загружается "Скайп" - это отсутствие настроек для соединения. Как правило, для Wi-fi существует отдельный пункт, для собственного мобильного интернета - свой. Перед авторизацией следует учесть данный факт, после чего настроить программу и запустить ее.

Не загружается "Скайп"? Тогда еще можно попробовать проверить баланс интернета. Может быть, у вас попросту "минус"? Решается проблема легко - пополнением счета. В крайнем случае, просто переустановите программу. Особенно, если раньше она нормально работала.

Проблемы с соединением

В принципе, больше никаких существенных проблем на "Андроиде" быть не должно. А вот на компьютерах их может быть очень много. Теперь мы попробуем с вами разобраться, почему не загружается "Скайп" на ноутбуке, а также научимся исправлять ситуацию.

Начнем, пожалуй, с самого банального варианта, который только может встретиться - это проблемы с вашим интернет-соединением. Может, виной тому погодные условия, авария на станции, или же просто отсутствие хорошего сигнала. Итог будет один и тот же - программа, как и все ресурсы, связанные со всемирной паутиной, откажется работать.

Проблемы с интернетом выявить довольно легко. Попробуйте, к примеру, посетить любую страницу в браузере. Не получилось? Тогда исправляйте ситуацию с соединением и попытайтесь снова. Все настроилось? Стоит попробовать возобновить работу нашей сегодняшней программы. Все равно не загружается "Скайп"? Что делать? Давайте попробуем разобраться в возможных причинах подобного поведения.

Неисправности оборудования

Не самый приятный, зато простой в ликвидации исход - это наличие неисправного оборудования для выхода в сеть. Как правило, модемы имеют свойство изнашиваться. Хорошее оборудование способно прослужить около 5 лет. После этого стоит приготовиться к тому, что внезапно интернет покинет ваш дом на некоторое время.

К сожалению, мало кто обращает внимание на данную проблему. Если не загружается "Скайп" и другие программы, то пользователи, как правило, предпочитают оставить мысль о сломанном модеме позади. Вместо диагностики они просто начинают бить тревогу, звонить провайдеру и переустанавливать операционную систему. Не стоит так делать. Сохраняйте спокойствие и не паникуйте.

Лучший способ понять, что проблема кроется в оборудовании - это позвонить в службу поддержки вашего провайдера и узнать, отображается ли ваш модем в списке подключенных "машин". Нет? Тогда купите новый, настройте его, а затем и дальше благополучно пользуйтесь всеми приложениями, связанными с интернетом.

Сбои системы

Ну, вот мы и решили проблему с оборудованием, а программа все равно не загружается. "Скайп" выдает ошибку, в которой сообщает о сбоях? Тогда вам стоит проверить компьютер на наличие критических ошибок и сбоев.

Если вы свято уверены, что с интернетом все в полном порядке, а также модем находится в рабочем состоянии, то может быть и так, что причина кроется в вашей операционной системе. Довольно часто пользователи не замечают, как компьютер начинает потихоньку "глючить".

Причин сбоев может быть очень много. Тут и банальный скачок напряжения, и неправильное выключение компьютера - все, что только угодно. Но итог окажется одним и тем же - некоторые приложения откажутся работать. В этом случае придется или сделать откат системы, или проверить ее на ошибки, а затем исправить их. Для этого нажмите по значку "мой компьютер" правой кнопкой мышки, затем выберите там свойства. Во вкладке "общие" найдите "проверку". Нажмите на нее и немного подождите. Через некоторое время ошибки вскроются, а система исправит их. У вас все равно не загружается "Скайп"? Тогда давайте посмотрим иные причины подобного события.

Вирусы

Довольно распространенная проблема, способная выбить из колеи любого пользователя - это вирусы. Они выводят систему из строя, не давая ей нормально функционировать. Возможно, именно из-за вирусов у вас перестал загружаться "Скайп".

К счастью, сейчас лечение системы и избавление от компьютерной заразы не занимают много времени. Можно найти очень много антивирусов и прочего контента, помогающего осуществить исцеление системы.

Наверное, первое, что потребуется - это просканировать компьютер при помощи хорошего антивируса. Здесь поможет Nod32 или Dr.Web. После этого вылечите все, что только было обнаружено, а то, что не поддается лечению - удалите.

После этого попробуйте запустить программу. Ничего не получилось? Тогда еще можете попробовать воспользоваться SpyHunter - утилитой для выявления и устранения шпионских программ. Сканируете компьютер, удаляете обнаруженную заразу, а затем вновь пытаетесь запустить программу. Все должно получиться. Но... Не всегда. Иногда причины кроются вовсе не в вирусах. В чем? Посмотрим.

Данные

Как бы странно это ни звучало, но пользователи могут начать бить тревогу, что у них не загружается "Скайп", а проблема на самом деле не такая уж и большая - всего лишь маленькая опечатка.

Дело все в том, что включенный режим "капса" или малейшая опечатка способны не пустить вас в ваш аккаунт. При всем этом, система обязательно сообщит вам, что введены неверные данные.

Если вы точно знаете, что пишите все правильно - возможно, вас взломали. Тогда стоит подумать, что могло повлечь за собой такие последствия, зарегистрировать себе новые аккаунт, а затем надежно защитить его.

Забыли пароли? Тогда внимательно присмотритесь к окну авторизации - здесь вы найдете специальную графу, которая поможет провести операцию восстановления данных. После подтверждения операций возобновите попытку подключения. Все равно нет толку?

Версия

У вас "Скайп" не загружается? Обновление поможет вам исправить ситуацию. Почему? Сейчас мы с вами разберемся, в чем же дело.

Ответ довольно прост - создатели программы попросту перестали поддерживать старые версии "Скайпа". Так, рано или поздно, вам все равно придется загружать обновление. А ведь до этого мало кто занимался подобным делом.

Как правило, чтобы избежать подобного явления, придется регулярно обновлять программу. Желательно сразу после выдачи сообщения о наличии "чего-то новенького". Так вы сможете избежать на долгое время (а то и навсегда) проблем с соединением и подключением "Скайпа" к интернету. Обычно данный процесс не отнимает больше 10 минут. Таким образом, вам не придется думать, что вы потеряете много времени.

После того, как "обнова" загрузится и установится, повторите попытку подключения. Ситуация должна измениться - вы попадете в свой аккаунт. Если этого не получилось, то сначала удалите старую версию "Скайпа", а потом поставьте новую. Это снизит вероятность появления проблем с авторизацией.

Драйверы

Очередная проблема, с которой могут сталкиваться многие пользователи - это "слет" драйверов на компьютере. Порой, именно по этой причине у вас может отказаться работать "Скайп". Так что, придется думать, как исправить положение.

Первое, что только можно предпринять - это переустановить все необходимые драйверы. Для этой цели создаются специальные приложения - они быстро диагностируют систему, после чего выдают нам результаты проверки. В них указано, что надо установить, а что нет. Кроме того, подобный контент довольно часто предлагает автоматическую загрузку недостающих программ с последующей установкой.

Если же вы точно знаете, какой драйвер неободимо переустановить, то его можно скачать с официального сайта фирмы-создатели той или иной "детали". Находите свою модель оборудования, выставляете операционную систему на компьютере - и все дела. Несколько минут - и можно заняться установкой. После проведения процесса от вас потребуется перезагрузить компьютер. Вот и все. Теперь вы знаете, что делать, если не загружается "Скайп".

Заключение

А наш разговор подошел к концу. Как видите, причин сбоев программы может быть довольно много. Тоже самое касается и решений проблемы.

Правда, не всегда ситуация может быть исправлена. Иногда, если не уследить за своей операционной системой, вам может потребоваться полная переустановка. Использовать данный ход рекомендуется только в крайних случаях. Особенно, если все перечисленные пути уже проделаны, а "Скайп" к работе так и не вернулся. Но при этом переустановке подвергать лучше тот компьютер, на котором уже несколько программ не работают. Это может вам избежать лишней мороки.

Комментарии