Длительные отношения с женатым мужчиной. Советы психолога: что делать, как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь? Отношения замужней женщины с женатым мужчиной

Сегодня отношения вне семьи, как правило, не приводят в ужас. Адюльтер не грозит не только «побиванием камнями», но даже и серьезным осуждением со стороны знакомых. Тем не менее такая связь всегда вызывает много вопросов и часто провоцирует серьезные проблемы. Как разобраться с ними? На чем держатся отношения с женатым мужчиной? Советы психолога, приведенные далее в статье, помогут ответить на заданные вопросы.

Что заставляет мужчину искать любовницу

Так уж принято в нашем обществе, что отношения между мужчиной и женщиной чаще всего складываются по инициативе представителя сильного пола. Женщина может дать понять улыбкой или взглядом, что не прочь познакомиться, но именно мужчина сделает первые шаги в этом направлении.

Но иногда, когда знакомство состоялось и все зашло уже достаточно далеко, женщина вдруг узнает, что у нее роман с женатым мужчиной. Что делать, а главное – зачем он затеял все это?

Как поясняют психологи, виною подобному чаще всего являются сложившиеся (вернее, не сложившиеся) в семье отношения. Если у мужчины жена – начальник или просто властная женщина, то она, естественно, подавляет своего партнера, а тот, чтобы окончательно не потерять свое мужское достоинство, принимается искать отдушину на стороне.

Но бывает и так, что жена перестает волновать, к ней мужчина начинает относиться, скорее, как к родственнице. Все в семье его устраивает, а вот секса явно недостает. Это тоже серьезная причина для адюльтера.

Почему некоторым дамам хочется встречаться с женатыми

Но что может толкнуть женщину или молоденькую барышню на подобную связь, ведь она, как станет ясно далее, в основном не имеет будущего, столь ожидаемого большинством дам?

Отношения с женатым мужчиной (советы психолога по поводу которых мы рассматриваем) для некоторых женщин оказываются очень заманчивыми. Такой кавалер, как правило, галантен, умеет красиво ухаживать, не скупится на комплименты, подарки и выглядит более надежным и солидным, чем холостяки всех возрастов.

А некоторых дам на это толкает желание самоутвердиться. Ведь дома они уже не чувствуют себя желанными, как прежде, да и отношения с мужем постепенно скатываются в область бесконечного решения бытовых проблем. А тут все, как в юности!

Но существует и категория женщин, которые специально ищут отношений, не имеющих будущего. Их на это толкают переживания детства – либо они росли в неполной семье, где мать была загружена работой и не могла уделить душевному состоянию ребенка должного внимания, либо в полной семье отец относился к дочери отстраненно. В таких случаях девушки боятся создавать семью.

Плюсы отношений с женатым мужчиной

Если выслушать в ответ на вопрос: «Стоит ли продолжать роман с женатым мужчиной?» - советы психолога, то выяснится, что такая связь может оказаться весьма полезной для некоторых дам.

  • Для юных и совсем небогатых барышень названные отношения часто оказываются способом улучшить свое благосостояние. Правда, здесь главное – не продешевить и соглашаться только на реальную помощь и дорогие подарки.
  • Для убежденных феминисток такая связь – возможность сохранить свободу и независимость, имея при этом постоянного полового партнера.
  • Кроме того, женщина, имеющая женатого любовника, параллельно может подыскивать себе будущего мужа, не кидаясь на каждого более-менее подходящего, так как она удовлетворена и спокойна.
  • А замужним дамам такие отношения способны добавить недостающих в семейной жизни острых ощущений и служить подтверждением их не угасшей женской привлекательности.

Как видите, при осознанной и спокойной позиции в упомянутой связи и мужчина, и женщина могут обнаружить много положительного и выгодного для обеих сторон.

А теперь о минусах

Но, как вы понимаете, чаще всего у дамы совсем не радужно складываются отношения с женатым мужчиной. Советы психолога здесь всегда едины – не стройте иллюзий, вступая в такую связь. Помните:

  • Женщине со временем становится все труднее осознавать, что ее мужчина принадлежит другой. А представляя себе его в объятьях жены, она и вовсе может дойти до нервного срыва.
  • Жена рано или поздно все равно узнает об отношениях супруга на стороне. А это ни к чему хорошему не приведет.
  • Очень трудно мириться с ощущением «второй скрипки», ведь все равно для такого мужчины семья будет стоять на первом месте.
  • Встречи урывками, на короткое время, невозможность вместе провести отпуск, отметить праздники – все это сделает жизнь любовницы весьма печальной, и она обязательно задумается о том, стоит ли поддерживать и дальше столь сложные, а иногда и унизительные отношения.

Почему женатики охотнее встречаются с замужними дамами?

Существует и еще один нюанс, без которого трудно понять, из чего именно складываются отношения с женатым мужчиной. Советы психолога, данные женщинам, зашедшим в тупик с упомянутой связью, содержат один важный аспект: оказывается, женатики охотнее всего идут на адюльтер с замужними особами! И, как выясняется, на первый план тут выходит возможность отдаваться своей страсти, практически ничем не рискуя.

  • Свободная от уз брака женщина может вдруг не выдержать напряженного ожидания и приняться названивать ему или строчить СМС-сообщения в самый неподходящий момент. А дама, обремененная семьей, как правило, не имеет для этого ни возможности, ни желания.
  • Незамужняя любовница может в конце концов начать требовать узаконить отношения – бросить семью и жениться на ней. А для замужней они - лишь способ получить яркие эмоции и особенную «перчинку» в своей жизни.
  • Семейная дама, даже забеременев от любовника, принесет свое нагулянное чадо мужу. В подобном же случае с одинокой, да еще и молоденькой барышней, хлопот не оберешься!
  • Замужнюю даже одаривать нужно гораздо реже, а то как она объяснит мужу появление все новых и новых украшений!
  • Кроме того, нет и самого обидного варианта связи на стороне – возможности подхватить нехорошую болезнь, потому что семейная женщина не склонна часто менять партнеров и тем более спать с кем попало.

Зачем эта связь замужней даме?

Мужчина ищет выгоду, а на чем строятся отношения замужней женщины с женатым мужчиной? Психология ее проста – женщина самоутверждается или компенсирует то, чего недополучает в семье.

На новые отношения легко идут влюбчивые и слишком эмоциональные особы. Но чаще всего это происходит, если муж недостаточно ласков или не способен удовлетворить свою партнершу. А если женщина обнаружила, что супруг изменяет ей, то в объятья любовника ее может бросить желание отомстить.

Подумайте, а нужны ли вам эти отношения?

Из всего сказанного выше, надеемся, вы поняли, что женатый мужчина, отправляясь на поиски любовницы, меньше всего думает о создании каких-то серьезных отношений и мечтает только о новых острых чувствах и сексуальном наслаждении. Именно поэтому связь с женатиком не имеет перспектив и в подавляющем большинстве случаев обречена на разрыв. Так может, стоит ее избегать с самого начала? Ну конечно, это не касается тех, кто легко относится к такой связи, и тех, кому она кажется по каким-то причинам очень удобной.

Да, если намечаются отношения с женатым мужчиной, что делать (поддерживать их или нет), будете решать только вы, но помните: на этот алтарь кладется слишком много. Такая связь может быть только недолгой и ни к чему не обязывающей. Даже если чудо произойдет, и возлюбленный разведется, чтобы жениться на вас, о покое можно будет только мечтать: ведь теперь ваш супруг с таким же успехом может бросить и вас, как только почувствует скуку повседневной жизни - у него уже и опыт есть!

Долгие отношения с женатым

Если же женщина желает вопреки всему сохранить длительные отношения с женатым мужчиной, советы психолога помогут ей усвоить несколько правил, которые придется обязательно выполнять.

  1. Никогда не критиковать супругу своего любимого. Даже если он жалуется на нее и рассказывает о каких-то недоразумениях в их совместной жизни, на критику со стороны любовницы мужчина прореагирует болезненно – ведь жена давно стала его частью, и связь с ней он чувствует постоянно.
  2. Никто не должен знать о ваших отношениях. Ведь все это может дойти до супруги, а она, поверьте, сумеет заставить мужа прекратить то, чем вы так сейчас дорожите.
  3. Не давите на любовника – мужчины такого не выносят. Вместо этого постоянно говорите ему, как он важен для вас и как вы его любите.

И последнее (но, пожалуй, самое важное) – вам придется стать профессионалом во всем, что касается секса. Ведь именно его мужчина искал на стороне. И если вы не будете поражать партнера своей изобретательностью, он со временем станет и от вас бегать на сторону.

Как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь?

Если же вы устали от неопределенности отношений с женатым и решили разорвать с ним отношения – не пасуйте и не доводите ситуацию до состояния, когда ваши нервы не выдержат и разразится громкий скандал с битьем посуды и истерикой.

Для начала представьте, что вы достигли желаемого – вышли замуж за этого мужчину. Вы будете ему доверять? Но ответьте на этот вопрос честно! Поймите, изменив раз, он не остановится перед тем, чтобы изменить еще. Теперь уже вам. И новой любовнице он будет рассказывать то же, что «пел» вам, обвиняя во всем отнюдь не себя!

Такой мужчина не способен к решению конфликтных ситуаций, возникающих со временем в любой семье – он идет по легкому пути, меняя партнеров. Вам нужен тот, кто сбежит, как только назреет проблема? Если нет, то расстаньтесь с ним. Сведите встречи к минимуму, а затем и вовсе перестаньте отвечать на его звонки. Впрочем, почувствовав с вашей стороны холод, этот ловелас быстро исчезнет – ведь, как вы уже знаете, он не привык решать проблемы!

Несколько слов напоследок

Надеемся, ответить на вопрос «как закончить отношения с женатым мужчиной», советы психолога, приведенные выше, вам помогут. Если вы ждете настоящих чувств, то важно понять, насколько бесперспективна данная связь и унизительно положение любовницы. Вы достойны быть объектом настоящей любви, а не игрушкой в руках мужчины, ждущего только наслаждений. Не теряйте время, ищите свою настоящую половину! Удачи!

Комментарии
1
И в наших отношениях, конечно, бывают тёрки. Но как то быстро всё решается и мир восстанавливается. Я берегу душевное состояние моего мужчины и он поступает точно так же. Нам очень комфортно друг с другом. Я ценю свою свободу и он это знает. Живём здесь и сейчас. И очень довольны этим обстоятельством оба. Желаю всем таких лёгких и интересных отношений!
1
Очень интересная статья, но, по- моему, немного унифицирована. Я со своим "женатиком" общаюсь уже почти 2 года. Я очень благодарна ему за те часы и минуты, когда мы общаемся по телефону либо "вживую". Очень благодарна ему за то, что научил меня обсуждать любую проблему, любой возникающий вопрос. Нисколько не претендую на место супруги! И когда мой возлюбленный рассказывает о спорах с супругой я всегда встаю на сторону его супруги! Всегда советую уступить ей, согласиться с её мнением. Не рисуюсь.
1
Прекрасная статья. Мне сложно дочитывать большинство статей, но здесь очень круто написано и чувствуется профи. То есть нет осуждения, принуждения, очень легко и реалистично. Особенно меня затронуло, что девушки имея женатого спокойно ищут себе мужчину не бросаясь на все подряд. Благодарю. Заинтересовали.
Почему мужики то во всем виновны?!! "Поймите, изменив раз, он не остановится перед тем, чтобы изменить еще. Теперь уже вам." А женьщина изменив не изменит второй раз?!! Конченный бред всех психологов! Все люди разные.. найди свою...именно свою половину и все у тебя будет!
Только если есть ваша выгода и вы наглы и расчетливы, а мужчина состоятелен и не жаден. И не влюбляться ни в коем случае. Если вами пользуются — пользуйтесь и вы по максимуму. В остальном это тупиковые и очень болезненные отношения. Не стройте иллюзий и будьте реалистками. А вообще не стоит связываться с женатиками, оно того не стоит. Девчонки, всем счастья и добра! Цените себя!