Андрей Ковалев: биография, карьера и семья

Андрей Ковалев - талантливый певец, продюсер и общественный деятель. Хотите узнать дату его рождения? Вас интересует биография и личная жизнь певца? Тогда рекомендуем изучить содержание статьи. Желаем приятного чтения!

Андрей Ковалев: биография

Он родился 7 июня 1957 года в Москве. Андрей из уважаемой и интеллигентной семьи. Его мать была оперной певицей. На протяжении 35 лет она выступала на сцене Большого театра. А вот отец не имеет никакого отношения к искусству. Он – военный человек, дослужившийся до звания полковника. Сестер и братьев у Андрея нет.

Способности

В 5 лет нашего героя отдали в музыкальную школу. Мальчик обучался игре на скрипке, контрабасе и виолончели. Ежедневно приходилось заниматься по 4 часа. Педагоги уверяли родителей в том, что их сына ждет блестящее музыкальное будущее.

Школьник

В 7 лет Андрюша пошел в первый класс. Он сразу же подружился с ребятами. К педагогам мальчик всегда относился с большим уважением. А они, в свою очередь, считали его способным учеником.

В старших классах Андрей Ковалев принимал активное отношение в организации культмассовых мероприятий. На школьной сцене он представлял свои песни.

Студенческие годы

В 1974 году Андрею Ковалеву вручили «аттестат зрелости». Он собирался поступать в консерваторию на отделение контрабаса. Но судьба распорядилась по-другому. Парень поменял свое решение, выбрав автомобильно-дорожный институт. В этом вузе Андрей отучился 5 лет и получил диплом красного цвета.

Спустя какое-то время Ковалев всерьез увлекся скульптурой. Ему удалось поступить в Строгановское высшее художественное училище. Цель была достигнута – он стал профессиональным скульптором.

Бизнесмен

В конце 1980-х годов Андрей Ковалев создал свою фирму, специализирующуюся на производстве мебели. Но это еще не все. Наш герой приступил к развитию политической карьеры. Он устроился на работу в Департамент лесного фонда. Вскоре талантливого и целеустремленного парня назначили заместителем руководителя этого учреждения.

В конце 1990-х - начале 2000-х гг. в столице один за другим стали закрываться заводы. А виной всему финансовый кризис. Ковалев вместе с компаньонами скупил убыточные предприятия и на их месте создал крупные бизнес-центры.

В период с 2007 по 2013 г. Андрей Аркадьевич пробовал себя в разных видах бизнеса. Он открывал спутниковый канал, радиостанцию для любителей рока, сдавал в аренду коммерческую недвижимость и многое другое. Но это того стоило. Ведь Ковалеву удалось заработать приличное состояние. В 2013 году о нем даже написали в русской версии журнала Forbes.

Музыкальная карьера

Будучи студентом, наш герой играл на бас-гитаре в группе «Пилигрим». На первом этапе своего становления коллектив назывался «Крылья гнева». Затем его переименовали в «Русь». Музыкантов часто приглашали на различные фестивали. И каждый раз они придумывали новое название для группы. Но в итоге остановились на «Пилигриме».

Выпустившись из стен вуза, Андрей приостановил музыкальную карьеру. Лишь в 2004 году он снова стал сочинять стихи и писать на них песни. У него появилось вдохновение.

За короткий срок певец Андрей Ковалев выпустил несколько альбомов. Он записал дуэты с такими известными исполнителями, как Катя Лель, Саша Project и Любаша.

В 2006 году на суд слушателей была выставлена совместная песня Ковалева и Дианы Гурцкой. Она называлась «Девять месяцев». Получилась очень трогательная композиция. Автор текста – Илья Резник. А музыку написал Ким Брейтбург.

В том же 2006 году Андрей всерьез увлекся таким направлением, как хэви-метал. Ему удалось воссоздать группу «Пилигрим». В 2007 году ребята отправились в Чехию на рок-фестиваль Basinfirefest.

Однако этот коллектив недолго продержался на плаву. В 2011 году он был расформирован. А Ковалев Андрей занялся своей сольной карьерой. С бывшими коллегами по группе он остался в хороших отношениях.

Личная жизнь

Андрей Ковалев (фото смотрите выше) всегда пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. В юности у него часто завязывались романы с красивыми девушками.

Наш герой женился в 30 лет. Его супругу зовут Татьяна. Род ее деятельности не разглашается. В 1990 году она подарила певцу очаровательную дочурку Юлию. Долгое время пара мечтала о сыне. Но не сложилось.

Несколько лет назад Татьяна и Андрей официально развелись. Однако им удалось сохранить дружеские отношения. Есть такие сведения, что бывшая супруга до сих пор ведет его финансовые дела.

Сегодня певец Андрей Ковалев находится в статусе холостяка. Представители желтой прессы регулярно приписывают ему романы с разными известными девушками – телеведущей Светой Курицыной, певицей Ладой Дэнс и так далее. Нашего героя подобные слухи лишь забавляют.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какое образование получил и как пришел к успеху Андрей Ковалев. Пожелаем ему творческого вдохновения, финансового благополучия и счастья в личной жизни!

Комментарии
Андрей помогите мне спродажей магазина мне срочно нужны деньги для лечения больного онкологией мужа
Андрей.я очень благодарна вам за вашу добрую душу,сколько добрых дел вы сделали.дай Бог вам здоровья и долгих лет !
помогает не всем а выборочно
Добро и щедрость все при нем и людям знаю помогает расширить надо кругозор и миллион что так бросаешь за то что крестным стал отцом никак тебя не украшает. Вокруг так много нищеты и миллионов нам не надо хотя нужда как член семьи всегда со мной шагает рядом.Спасибо что с таким теплом с улыбкой даришь людям радость пускай тебе всегда везет и это лучшая награда
Энергетика чудесная, песни душевные. Человек от Бога.
Ах какой мужчина ! Мне бы такого ...