Отель Novia White Lilyum, Турция, Кемер: фото и отзывы туристов

Если вы планируете провести отличный отпуск в окрестностях Кемера и подыскиваете комфортабельный недорогой отель, то «Новиа Уайт Лилиум 4*» может стать отличным вариантом для проживания.

Местонахождение

Данная четырехзвездочная гостиница располагается в курортном поселке Чамьюва, в семи километрах от Кемера. Расстояние до ближайшего аэропорта, находящегося в Анталии, составляет 60 километров. Таким образом, по прилете путь до гостинцы займет у вас порядка полутора-двух часов (так как автобус заезжает и в другие отели). Расстояние до моря составляет 200 метров.

Основная информация, фото

Сам отель был построен в 2009 году. С 2014 года он вошел в гостиничную сеть «Новиа». Собственная площадь отеля составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Жилой фонд представлен 184 номерами, располагающимися в четырехэтажном корпусе. Отель Novia White Lilyum предлагает своим гостям разместиться в апартаментах следующих категорий: стандарт (площадь 24 кв. метра, максимально 3 постояльца), эконом (те же стандартные номера, но расположенные на самом нижнем и самом высоком этажах), улучшенные номера (31-36 кв. метра, размещение 3+1 чел.).

Вне зависимости от типа, все номера оборудованы необходимой мебелью, а также телевизором, кондиционером, сейфом (платно), холодильником, телефоном, санузлом с феном. Во всех апартаментах имеется балкон. На полу – ковровое покрытие. За дополнительную плату можно воспользоваться доступом к беспроводному интернету и заказать обслуживание в номер. Уборка проводится каждый день, полотенца и белье обновляются несколько раз в неделю.

Питание в «Новиа Уайт Лилиум» организовано по концепции «все включено». На территории отеля работает основной ресторан, снэк-бар и несколько баров с напитками (в том числе и на пляже).

Гостиница имеет собственный небольшой галечный пляж. Лежаками и зонтиками ни наем постояльцы могут пользоваться на бесплатной основе.
На территории отеля имеется несколько бассейнов, спортивные площадки, хаммам, сауна, кабинет массажа, парикмахерская, магазин, тренажерный зал, конференц-зал. Возле ресепшен можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi. Для детей имеется отдельный бассейн с горками, детская площадка, мини-клуб. Также предоставляется услуга по вызову няни (за дополнительную плату). Постояльцев гостиницы в течение всего дня развлекает команда профессиональных аниматоров. По вечерам проводятся зрелищные представления. Также аниматоры организуют выезды в Кемер на дискотеку для всех желающих.

Novia White Lilyum: отзывы путешественников из Российской Федерации

Как многие знают, при планировании поездки за границу очень важно не ошибиться с выбором отеля. Ведь от этого во многом будут зависеть ваши впечатления от отдыха. Безусловно, всем хочется проживать в комфортных номерах и получать качественный сервис. При этом в официальных описаниях гостиниц, как правило, все описывается в весьма радужных тонах. Поэтому порой ожидания путешественников значительно расходятся с реальностью, с которой им приходится столкнуться по прибытии в отель. В связи с этим, многие современные опытные туристы при планировании поездки стараются, помимо прочей информации, ознакомиться и с как можно большим числом отзывов реальных людей, уже побывавших здесь в недавнем времени. Таким образом можно узнать не только о достоинствах того или иного отеля, но и его недостатках. И уже на основе данной информации можно будет принять решение о том, подходит ли вам данная гостиница. Чтобы сэкономить вам силы и время, предлагаем вашему вниманию обобщенные комментарии наших соотечественников о четырехзвездочном Novia White Lilyum Hotel. Сразу стоит отметить, что подавляющее большинство путешественников остались весьма довольны своим выбором и готовы рекомендовать данный отель всем желающим отлично отдохнуть в Кемере. Но разберёмся во всем более подробно.

Номерной фонд

Судя по комментариям наших соотечественников, предложенными им в «Новиа Уайт Лилиум» апартаментами в основном все остались довольны. Если же после заселения вас в номере что-то не будет устраивать, вы можете обратиться на ресепшен. Администратор предложит вам имеющиеся варианты для переселения. В большинстве случаев, как отмечают постояльцы, номера им удавалось поменять на более подходящие под их запросы. В целом же все апартаменты показались путешественникам достаточно просторными, со свежим ремонтом. В них нет никаких излишеств, но имеется все необходимое для проживания – удобная мебель, телевизор (есть каналы на русском языке), телефон, кондиционер, санузел, балкон. Сейфом можно пользоваться за дополнительную плату. Никаких нареканий на качество техники не было. Но если вдруг у вас что-то выйдет из строя, то после обращения на ресепшен, все неисправности будут устранены в кратчайшие сроки.

Заселение

В соответствии с внутренними правилами Novia White Lilyum Hotel, размещение новоприбывших постояльцев в номера забронированной ими категории осуществляется после двух часов дня. Как отмечают в своих отзывах путешественники, в низкий сезон можно рассчитывать на более раннее заселение. Однако, как правило, с июня и по август данный отель почти всегда заполнен на 100%, поэтому даже если вы прибыли рано утром, вам придется подождать, пока не съедут предыдущие гости, а горничные не подготовят апартаменты к заселению. Однако это не означает, что вам придется несколько часов скучать возле ресепшен. Так, сразу после прибытия вы можете отправиться на завтрак или обед, прогуляться по территории, искупаться в бассейне или же пойти прямиком на пляж. Вещи при этом можно оставить в камере хранения.

Уборка

Особых нареканий по данному вопросу у наших соотечественников не было. Так, по словам туристов, проживавших в Novia White Lilyum (Кемер, Турция), уборка здесь проводилась каждый день и довольно качественно. К тому же несколько раз в неделю горничные сооружали из простыней и полотенец на кроватях забавные фигурки в виде сердец, лебедей и т. п., а также посыпали кровати лепестками роз. Полотенца обновлялись каждый день, а постельное белье – пару раз в неделю. Причем, по словам постояльцев, качество уборки не зависело от того, оставляете вы каждый день чаевые или нет.

Территория, локация

Что касается местонахождения «Новиа Уайт Лилиум», то в целом им туристы остались довольны. По их словам, от гостиницы можно всего за четверть часа доехать до центра Кемера. Также в самом поселке Чамьюва, где находится отель, имеется несколько баров, магазинчики, сувенирные лавки, экскурсионные бюро и пункты проката автотранспорта.

Сама же территория Novia White Lilyum, отзывы о котором мы рассматриваем, по мнению наших соотечественников, является не очень большой, но весьма ухоженной и симпатичной. Туристы отмечают, что здесь много красивых уголков и мест для отдыха. Многих очень порадовали фруктовые сады, где можно прямо с дерева сорвать апельсины, гранаты и другие плоды. К тому же благодаря компактной территории постояльцы могут достаточно быстро добраться от одного объекта инфраструктуры до другого.

Питание

Данный вопрос, как правило, вызывает массу споров и разногласий. Причем, это актуально для отелей разных категорий и разных стран. Однако в случае с Novia White Lilyum 4* большинство постояльцев сошлись во мнении, что питание здесь организовано на весьма достойном уровне. По их словам, оно вполне соответствует четыерехзвездочной категории гостиницы и выгодно отличается от многих других отелей. Так, как отмечают путешественники, на завтрак вам здесь предложат на выбор несколько каш, различным образом приготовленных яиц (в том числе яичницу и омлет, которые повара жарят прямо при вас), колбасную и сырную нарезку, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, чай, кофе, вкуснейшую выпечку. На обед можно будет отведать блюда из мяса, рыбы, птицы, супы, закуски, салаты, великолепные десерты. На ужин же повара обязательно готовят блюдо на гриле. Это может быть рыба, мясо или морепродукты. Как отмечают постояльцы, у гриля часто образуется очередь из посетителей ресторана. Так что если вы не хотите ждать, то всегда можно взять уже готовое блюдо со шведского стола. Помимо этого, в течение дня можно перекусить в снэк-баре фаст-фудом и отведать вкуснейшее мороженое.

Многие туристы, планирующие отправиться в отпуск с маленькими детьми, нередко переживают о том, будет ли в отеле еда, которая подойдет их чадам. Как отмечают наши соотечественники, уже побывавшие со своими малышами в Novia White Lilyum 4* (Турция, Кемер), беспокоиться на этот счет не нужно. По их словам, в ресторане вы всегда найдете вкусную и полезную пищу, которая придется по вкусу вашему ребенку.

Пляжный отдых

Как отмечают в своих комментариях туристы, рассматриваемый нами отель «Новиа Уайт Лилиум» находится на второй береговой линии. До собственного пляжа, принадлежащего гостиницы, можно дойти буквально за пять минут неспешным шагом. Так что никакой проблемы это не составит даже для семей с маленькими детьми. Что касается самого пляжа, то он является мелко-галечным. По словам туристов, здесь имеется много шезлонгов и солнечных зонтиков. Также на пляже работает бар. Как отмечают туристы, места здесь не так уж много. Поэтому они рекомендуют по возможности приходить на море рано утром. В противном случае вы можете не найти свободный лежак. Некоторые путешественники, к слову, для разнообразия посещали пляжи соседних отелей. Шезлонгами они там не пользовались, а размещались на принесенных с собой полотенцах прямо на песочке.

Что касается захода в воду, то, как отмечают наши соотечественники, он достаточно пологий. На дне – галька.

Для детей

Поскольку Novia White Lilyum (Турция, Кемер) позиционирует себя в основном как семейный отель, здесь созданы все условия для отличного времяпрепровождения не только взрослых, но и самых юных постояльцев. Так, для детишек здесь оборудован отдельный бассейн с парой водных горок. Кроме того, на территории отеля работает мини-клуб. Также здесь имеется детская площадка, а после ужина проводится мини-дискотека.

Комментарии