Джон Кехо, "Подсознание все может ": описание, рецензии и отзывы читателей

А что, если то, чего мы хотим, на самом деле достижимо? Вдруг границы существуют только в нашей голове? Стоит только выйти за привычные рамки, и жизнь заиграет по-новому. Здесь нет никаких сложностей, если только мы сами их себе не придумаем. Возможности человека гораздо шире, чем он их себе представляет. Прикоснуться к своему скрытому потенциалу поможет книга Джона Кехо "Подсознание может все".

Об авторе

Джон Кехо родился в Торонто (Канада), чуть позже перебрался жить в Ванкувер. Некоторое время назад этот человек вел обыденную жизнь и ничем не отличался от сотен тысяч своих сверстников. Об этом этапе его биографии ничего не известно.

История Джона Кехо как известного и успешного писателя, мастера публичных выступлений, человека активной социальной позиции начинается с 1978 года, когда он начал работу над своей книгой "Подсознание может все". Автор на собственном опыте проработал весь материал, описанный в его произведении. Этому предшествовал непростой этап в жизни писателя, доказавший ему, что подсознание все может.

Как создавалась книга?

Работа над раскрытием сил собственного разума началась в 1975 году, когда Джон Кехо принял решение поселиться в лесистой части пустыни Британской Колумбии − небольшой провинции на севере своей страны. Он планировал использовать уединение для изучения внутренней работы человеческого разума. Это заняло у него три года.

Вернувшись из своего затворничества в цивилизованный мир, Кехо решил на 100 % использовать полученный опыт. Он стал путешествовать по миру, собирать полные залы людей, выступать с лекциями, чем приобрел феноменальный успех. Его первые книги "Мощь разума в 21 веке", "Деньги, успех и вы", "Практика счастья" быстро заняли ведущее место в списках бестселлеров в десятках стран мира и были переведены на несколько языков. Им была создана простая и доступная программа развития силы собственного разума, которой он успешно обучал людей.

В 2005 году на основании уже более обширного опыта появляется еще одна книга, которую выпускает Джон Кехо − "Подсознание может все".

Позитивная психология

Книга легка в прочтении. Сложные вещи в ней объяснены для широкого круга читателей простым и доступным языком. Описаны практические упражнения, которые также не составляет труда воспроизвести. Такая легкость изложения сразу настраивает на положительное мышление − оказывается, изменить свою жизнь достаточно просто.

Положительный настрой пронизывает всю книгу от начала и до конца. Автор дает понять, что человек сам выстраивает границы, обособляя себя от окружающего мира, и забывает, кто он есть. Мы привыкли все делить на пары: плохой-хороший, черное-белое, субъект-объект и т. д. И при этом сами не замечаем, как эта двойственность рождает в нас внутренние конфликты, постоянную борьбу. Так люди создают себе проблемы и страдают от них. Именно об этом говорит в своей книге "Подсознание может все" Джон Кехо.

Отзывы многих людей доказывают, что понимание этих механизмов воодушевляет и сводит на нет внутренние противоречия с самим собой. Тогда человек начинает взаимодействовать с миром в позитивном ключе. И он отвечает ему тем же.

Контролируй свои мысли

"Раскрывая свои мысли, вы открываете новые возможности".

Джон Кехо "Подсознание может все"

Автор говорит о взаимосвязи наших мыслей и всех проявлений материального мира. Очень важно контролировать свои мысли. Они не должны быть блуждающими и беспорядочными. Сконцентрированные мысли таят в себе большую силу, когда обретают форму. А это рано или поздно происходит.

Мысль − это энергия. Сперва история нашего успеха должна родиться в голове и лишь после этого реализоваться в действительности. Нужно конкретно знать, чего вы хотите добиться, и несколько раз мысленно прокручивать этот сценарий. Ведь если подсознание все может, то оно и есть та сила, способная перевернуть весь мир. В книге описаны подробные инструкции, как работать со своими мыслями и направлять их в нужное русло.

Джон Кехо уделяет большое внимание методу визуализации. Необходимо мысленно представлять себе желаемые события и обстоятельства жизни. Это не займет много времени, достаточно отводить на визуализацию 5-10 минут. Представьте, что вы становитесь успешными только от того, что фантазируете свой успех!

Что может подсознание?

По словам Джона Кехо именно подсознание всегда помогало человеку в повседневной действительности, направляя его. Эта таинственная и мистическая часть нашего мозга обладает потрясающим могуществом. Она способна управляет простыми и сложными физиологическими процессами, запечатлевать важные события нашей жизни.

Автор вооружает читателя мыслью, что подсознание работает через наши ощущения, предчувствия, интуицию и сны. Доверившись этому механизму, мы способны обрести прочный внутренний ориентир. Кроме того, именно в подсознании "закреплен" наш образ мышления. Изменяя его в позитивную сторону, мы улучшаем внешние обстоятельства своей жизни. Именно на это направлена книга Джона Кехо "Подсознание может все".

Позитивное мышление вовсе не означает праздность и беззаботность, как у детей. Скорее всего, это можно охарактеризовать, как состояние, при котором и успех, и неудача воспринимаются в качестве опыта. Осознавая это, человек перестает винить судьбу за все, что с ним происходит, жалеть себя и постоянно жаловаться. Тогда жизнь начинает играть совершенно другими красками.

Слушай свое сердце

В одном из интервью Джон Кехо сказал, что человек способен двигаться к своему предназначению, основываясь на собственных ощущениях. Ведь он подсознательно знает, что верно и правильно. Рациональный ум, несмотря на то что он имеет большую ценность, не может привести человека к его судьбе. Он способен лишь внести путаницу в его жизнь.

Поэтому нужно следовать за своей страстью то есть за тем, что вызывает неподдельный интерес, разжигает любопытство, будь то занятие музыкой или приготовление еды. Это и есть та путеводная нить, способная привести к успеху.

Регулярные тренировки − вот настоящее чудо!

"Мне хотелось бы, чтобы вы запомнили: для непрерывного роста совершенно необходима постоянная практика."

"Подсознание может все" (Джон Кехо)

Отзывы людей, решивших раз и навсегда изменить свою жизнь, дают понять, что самый лучший результат достигается только после продолжительной практики. Успех не приходит как по волшебству. Его достижение − это труд. В качестве примера приводится история многократного олимпийского чемпиона по плаванию − Марка Спитца. Упорство и постоянство сделали из среднестатистического пловца - выдающегося спортсмена. Таким образом, за любым триумфом кроются долгие часы тяжелой работы.

Благо, что купание в собственных положительных мыслях − не такое уж изнурительное занятие. Каждый день, несколько минут представляя себя успешным, богатым и здоровым, вы делаете неоценимый вклад в свое светлое будущее. По заявлению Джона Кехо, первые изменения будут заметны уже спустя два месяца. А год тренировок и вовсе вскружит голову от полученных результатов, ведь подсознание все может.

Отзывы на книгу "Подсознание может все"

Когда книга вышла в свет, Интернет сразу наполнился массой положительных отзывов сотен тысяч людей со всего мира. Все наперебой рассказывали о том, как смогли получить профессию своей мечты, добиться успеха, приобрести квартиру, машину, прославиться, наладить взаимоотношения с окружающими людьми, встретить любовь и даже поправить здоровье. Их жизнь начала стремительно меняться после прочтения книги "Подсознание может все" (Кехо).

Отзывы подтверждают, что человек сам в силах влиять на свою жизнь и менять ее на свое усмотрение. После прочтения книги люди начинают понимать, как реальность создается с помощью мыслей, и как мы способны формировать события. Кроме того, они получают подробные и простые практические руководства, позволяющие использовать на 100 % все возможности, которые предлагает жизнь.

Джон Кехо сегодня

Сегодня Джон Кехо по-прежнему успешный канадский писатель, получивший всемирное признание. Он живет на северо-западе Тихого океана с женой Сильвией в их собственном особняке. Он до сих пор ведет интересную и активную жизнь, выступая перед сотнями людей с лекциями, и продолжает писать книги. Его тренерская практика имеет уже 30-летний стаж.

Джон Кехо − сильный мотиватор, имеющий большое влияние на своих слушателей, доказавший, что подсознание все может. Его публичные выступления способны вызывать глубокие преобразования в людях, перестраивать их психологию, позволяя им эффективно работать в нужном русле. Поэтому его тренинги личностного роста известны по всему миру и пользуются большой популярностью.

Комментарии