Пансионат "Сосновый бор" (Кострома): как доехать?

«Сосновый бор» (Кострома) – одно из замечательных мест, где можно не только хорошо провести время, но и подправить здоровье. Общая площадь его составляет 8,5 гектаров.

Популярное место оздоровления

Многих любителей полезного и приятного отдыха интересует, как добраться до пансионата «Сосновый бор» (Кострома). Дорога от Костромы составит 15 километров. Стоит двигаться к заливу реки Кубань, которая является притоком Волги.

Лес, где расположен данный объект, экологически чистый, полон замечательных сосновых деревьев. Многочисленны положительные отзывы гостей о целительном эффекте этих мест.

Одновременно в комплекс «Сосновый бор» (Кострома) могут заселиться 120 посетителей. Сюда прибывают как люди с тяжкими заболеваниями, так и те, кто хочет совершить комплекс оздоровительных мер для своего организма.

Мнение посетителей

Те, кто приезжал сюда хотя бы единожды, как правило, хвалят «Сосновый бор» (Кострома). Отзывы о нем довольно хорошие. Люди, побывавшие здесь, утверждают, что им удалось успешно справиться с болезнями опорно-двигательного аппарата (излечить грыжу, остеохондроз или же сколиоз), поправить функционирование системы пищеварения. Есть информация о случаях избавления от гастрита, холецистита. Также лучше становилось дыхание как в верхних, так и нижних путях, были излечены в большом количестве такие неприятные явления, как ринит, синусит и назофарингит, ларинготрахеит, астма, бронхит.

"Сосновый бор" (Кострома) для многих клиентов стал спасительным ключом к здоровью и былому благополучию. Здесь также помогают избавиться от ожирения и сахарного диабета. Есть курсы лечения для маленьких пациентов. Дети, которые часто и долго болеют, проходят здесь комплексное оздоровление.

Путь

Так что всякий, у кого есть хоть одна из перечисленных выше проблем, может вылечиться в комплексе «Сосновый бор» (Кострома). Как доехать из Костромы в это чудесное место?

Можно воспользоваться железнодорожными путями и сесть на поезд под номером 150. Кроме этого, нужно будет воспользоваться такси, стоимость проезда на котором составляет 250 рублей. Владельцы собственного автомобиля, следующие в пансионат "Сосновый бор" (Кострома) из Москвы, минуют трассы Владимира, Суздаля, Иванова и Волгореченска.

Ориентиром должно стать село Ильинское, где есть специальный указатель с названием пансионата. Именно возле него осуществляется поворот вправо. Далее следует преодолеть еще 3,5 километра. Путь пролегает по дороге, соединяющей Москву, Ярославль и Кострому. Минуя пост ГАИ около въезда в город, через 500 метров нужно двигаться 10 километров по направлению к Иваново. Решив важный вопрос о том, как добраться до пансионата «Сосновый бор» (Кострома), можно сделать первый шаг к полезному и приятному отдыху.

Услуги

Есть возможность воспользоваться замечательным кабинетом с лечебными грязями, обладающими полезными и целительными минералами, из озера Тамбукан, которое расположено в Ставропольском крае.

Кроме того, пансионат «Сосновый бор» (Кострома) – место, где можно воспользоваться такой процедурой, как детензор-терапия. В ее рамках довольно интенсивно, но аккуратно и бережно осуществляют вытягивание позвоночника, чтобы устранить корешковый синдром, лечатся грыжи, образуемые в межпозвоночных дисках. Кроме этого, корректируется сколиоз.

В кабинете физиотерапии можно получить процедуру с ультразвуком или УВЧ, врачи выписывают электрофорез, лазерную и магнитную терапию, сон под влиянием электрической энергии. Также тут проводят гальванизацию, КУФ, амплипульс, электрическую стимуляцию, прописывают ингаляции с различными лекарствами, щелочами, маслами и травами.

Полезная деятельность

Кроме пассивного отдыха, в кабинетах для различных процедур есть возможность заняться лечебной физкультурой, лечиться водой, принимая ванны с солью из Мертвого моря, йодом и бромом, хлоридом и натрием, скипидаром, хвоей.

Есть здесь душ веерного, дождевого, восходящего и циркулирующего типа, Шарко, сауна и бассейн ЛФК. Особенно полезным является лечебный массаж классический. Его применяют в отдельных зонах или сегментировано. Есть возможность поправить здоровье на лечебной кровати-массажере.

Кроме того, здесь можно избавиться от такой неприятной вещи, как целлюлит. Интересно посетить и гидромассаж, который проводится в сауне. Шейные позвонки обрабатываются с помощью установки «Водопад». Пансионат с лечением «Сосновый бор» (Кострома) также оказывает услуги теплолечения озокеритом и парафином. Тут можно как укрепить тело, так и получить психологическую разгрузку. Полезно сходить на аэроионопрофилактику, в кабинете для которой работает распылитель ультразвукового типа, распространяющий эфирные масла. Всё это сопровождается приятной музыкой. Важную роль играет дозированная ходьба и всяческая умеренная активность.

Интересные особенности

Люди, как правило, очень довольны, когда приезжают в пансионат «Сосновый бор» (Кострома). Отзывы о нем свидетельствуют, что хорошо функционирует местное кафе, где могут одновременно разместиться 50 человек. Есть зал для караоке и бильярд. Меню заказное. Заведение работает с 10 утра и до того момента, когда его покинет последний посетитель.

Многим интересно посетить финскую сауну, где есть мини-бассейн. Приятно побывать под струями касакадного водопада, помассировать таким образом шею. Есть и вихревое волновое устройство под водой. Особенно романтичным местом являются поляны для костров, специально оборудованные для этой цели. Там можно разместиться 40 парам. На территории расположен мангал, где можно приготовить себе вкусные блюда. Интересно здесь и детям, для которых есть комната игр и площадка.

Красота и польза

Для спортивных развлечений есть места, отведенные под занятия футболом и волейболом, побывать можно в специальном городке для физических упражнений. В прокат сдаются лыжи, санки, катамараны и велосипеды. Интересно покататься на лодках и роликах, самокатах, скейтах. Специальный инвентарь предоставляется для ловли рыбы и туризма.

Оборудованы столы для тенниса, популярностью пользуется стрельба в тире, игры настольного типа. Можно заняться ходьбой скандинавского типа. Посетители катаются на лошадях. Зимой в упряжку можно запрячь собак.

Значительны удобства комплекса. В каждой его точке есть Интернет. Автомобили на стоянку ставят совершенно бесплатно.

На замечательную водную гладь глядят, выходя к реке Кубань. В корпусе гостиницы есть три этажа. Лифт отсутствует. На первом уровне расположились кабинеты для лечения и столовая. К водной лечебнице стоит пройти всего сто метров.

Размещение

Есть стандартные номера с площадью 12,5 квадратных метров с одной комнатой. Спят люди на двуспальных кроватях. В свободное время можно посмотреть телевизор. Есть душевая и туалет, полотенца, средства гигиены и лоджия.

Есть помещения и на двоих, они чуть больше. Там два спальных места. Есть возможность заселиться всей семьей. Особые удобства имеются в наличии в улучшенных номерах, ремонт в которых производился недавно.

Кроме общего корпуса, построена была еще и небольшая гостиница. Водолечебница находится на расстоянии двести метров. Есть жилье с комфортом особенно высокого уровня. Можно воспользоваться телевизором ЖК, телевидением спутникового типа, холодильником и феном, чайником и чайным набором. Вход здесь отдельный.

Любители коттеджей также могут найти здесь для себя приемлемое решение, заселившись на один из двух его этажей. В гостиной находится кухонная зона со стойкой бара, микроволновкой, водным фильтром, удобной посудой. Все эти элементы комфорта являются прекрасным дополнением к целительному эффекту, который гарантирован каждому, кто побывает в данном пансионате.

Комментарии
Здравствуйте! Расскажите как можно доехать до пансионата на общественном транспорте от Костромы?