Наушники с шумоподавлением: рейтинг и отзывы

В подавляющем большинстве случаев рядовому меломану хватает обычных и качественных внутриканальных наушников или, как вариант, накладных моделей для того, чтобы отвлечься от внешнего мира и насладиться своим внутренним вкупе с какой-нибудь дивной композицией.

Но бывают такие случаи, когда помогут только наушники с шумоподавлением, причём не просто помогут, а улучшат самочувствие и значительно облегчат жизнь. За примерами далеко ходить не надо – вы пробовали отдохнуть в плацкарте с весёлой компанией по соседству? Или поспать во время длительного перелёта на 8-10 часов? В грохочущем автобусе или маршрутке отдых тоже становится проблемой. Поэтому наушники с шумоподавлением – это, как часто бывает, единственный вариант, чтобы успокоить свои нервы и спокойно отвлечься от суеты и окружающего мира. Стоит надеть на голову одну из нижеописанных моделей, как наступает долгожданное счастье тишины и умиротворения в компании с любимой музыкой или радиостанцией.

Итак, попробуем разобраться. Наушники с шумоподавлением: что это такое, какие модели заслуживают внимания, что хорошо для офиса, а что для дома? Обозначим наиболее удачные модели в виде рейтинга, взяв в расчёт мнения специалистов этой области и отзывы рядовых владельцев.

Лучшие наушники с шумоподавлением (рейтинг):

  1. Bose QC 25
  2. Bose QC 20i
  3. Sennheiser MM 550-X Travel
  4. Denon AH-NCW500
  5. Jabra Evolve 80 UC

Bose QC 25

Эту модель не зря прозвали «Большие убийцы шумов». Производитель позиционирует её как инновационное устройство с максимальным уровнем шумоподавления. Судя по спецификации, модель способна отсекать 95% внешнего шума.

Наушники с шумоподавлением Bose QC 25 считаются активной системой и работают от одной аккумуляторной батареи типа ААА. Хватает её примерно на 30 с небольшим часов. Также стоит отметить, что модель имеет отличную эргономику и прекрасно сидит на голове. Чашки толково обхватывают уши, за счёт чего давления практически не ощущается.

Владельцы в своих отзывах оценили глубокий и обволакивающий бас, а также наличие красивого и компактного чехла. Также покупателей вполне устроила пассивная система шумоподавления, если аккумуляторная батарея села. Некоторых отпугивает цена на гаджет, но, судя по отзывам экспертов, баланс цены и качества соблюдается на должном уровне.

В комплект поставки, кроме чехла, входит встроенный и удобный пульт дистанционного управления, а также съёмный кабель, который совместим со всеми устройствами Apple и некоторыми гаджетами на платформе «Андроид». Многие владельцы обозначили модель QC 25 как наушники с шумоподавлением для метро.

Ориентировочная цена – 23 000 рублей.

Bose QC 20i

Если предыдущего респондента можно назвать лучшим среди накладных и полноразмерных моделей, то QC 20i – среди внутриканальных. И здесь уже уместно прозвище «Маленькие убийцы шумов». Так же, как и 25-я модель, наушники с шумоподавлением QC 20i могут работать в активном и пассивном режиме. Для поддержания активного режима предусмотрен встроенный аккумулятор, которого хватает примерно на 15 часов.

Некоторые владельцы в своих отзывах сетуют на не совсем удобный кейс, где хранится аккумуляторная батарея, называя его «бельмом на глазу», но после нескольких дней работы чувство дискомфорта пропадает. Пользователям понравилась эргономика гаджета – наушники не выпадают и удобно сидят.

Мнения экспертов и владельцев

В плане звучания девайс порадовал: могучие и чёткие басы, яркие высокие частоты и хорошо сбалансированные средние. Единственное, что владельцы в своих отзывах отмечают как минус, – это отсутствие «честного» звучания, потому как многие музыкальные композиции на выходе получаются слегка приукрашенными. Особенно это заметно на высоких и низких частотных диапазонах. В связи с этим остаётся порекомендовать тест-драйв гаджета перед покупкой, дабы не разочароваться после приобретения. К тому же высокая цена не позволяет сделать покупку легкомысленной.

Устройство отлично синхронизируется со всеми продуктами компании Apple и некоторыми устройствами на платформе «Андроид». Владельцы гаджета в подавляющем большинстве позиционируют модель как наушники с шумоподавлением для офиса: маленькие, удобные и практичные.

Ориентировочная цена – 20 000 рублей.

Sennheiser MM 550-X Travel

Эту модель можно назвать качественным универсалом в стиле ретро. Наушники с шумоподавлением Sennheiser 550-й серии выглядят как «привет из 80-х», но, в отличие от старых моделей, работают отменно.

По своим акустическим характеристикам эта модель обгоняет QC 25 по некоторым пунктам: «правильное» звучание, сбалансированная басовитость и «мясистость». Единственное, в чём проигрывает серия ММ 550 – это в качестве шумоподавления: 90% к 95% у QC 25.

Отзывы владельцев

Среди неоспоримых преимуществ владельцы в своих отзывах отмечают отсутствие проводов и продолжительное время автономной работы в активном режиме. Также среди прочих положительных черт есть и другие отличительные нюансы, которыми обладают эти наушники с шумоподавлением. Обзор показал, что гаджет в полном объёме поддерживает технологию SRS WOW HD, а значит, обладателя девайса ждёт отличное пространственное звучание.

Кроме всего прочего, модель прекрасно сидит на голове и позволяет проводить за любимым занятием много времени без какого-либо дискомфорта. Ну и последний момент, который может стать критичным во время выбора наушников – это сменная аккумуляторная батарея, – весьма редкое качество даже у дорогих аналогов.

Ориентировочная цена – 30 000 рублей.

Denon AH-NCW500

Это сравнительно компактная модель наушников с шумоподавлением, отличающаяся от массы других довольно интересной системой управления. Гаджет оснащён крепким пластиковым корпусом, который отлично перекликается с кожаными вставками.

О системе управления нужно упомянуть отдельно. Универсальная кнопка переключения треков, старта и паузы расположена на обоих частях наушников. Кроме этого, на одной из амбушюр расположен очень удобный регулятор громкости в виде кольца.

Что касается режима активного шумоподавления, то он здесь заметно слабоват, если сравнивать с предыдущими участниками рейтинга. Тем не менее во время работы или отдыха вы не услышите работающего ксерокса или шума от кондиционера. Активный режим шумоподавления посадит аккумуляторную батарею примерно за 10 часов в беспроводном режиме, а после можно подключить провода и работать с пассивной системой.

Мнение пользователей

Владельцы в своих отзывах очень тепло отзываются о модели. Практически всех устроили шумоподавляющие характеристики вкупе с отменным звучанием. Особенно хорошо гаджету даются басы и высокие частоты, которые качественно и «правдиво» доносят до слушателя всю информацию. Некоторые жалуются на небольшие провалы в средних частотах, но это заметно в ряде редких композиций.

Ориентировочная цена – 15 000 рублей.

Jabra Evolve 80 UC

Бренд до сих пор славится своими «Блютуз»-гарнитурами, которые целиком и полностью покорили бизнес-сегмент. В новой линейке Evolve компания сделала упор на ту же сферу, то есть разработала очередной качественный гаджет для бизнеса.

Эта модель единственная из всех рассмотренных, которую можно назвать гарнитурой. Другие участники рейтинга имеют микрофон, но он встроен в наушник и расположен сравнительно далеко ото рта, в то время как модели Evolve оснащены специально штангой с шарниром для большего удобства. И если в первом случае мы имеем посредственное качество передачи из-за далёкого расположения, то во втором – всё ровно наоборот.

По большому счёту можно сказать, что Jabra Evolve 80 UC – это не только шумоподавляющие наушники, но и полноценная гарнитура, то есть «два в одном». Владельцы в своих отзывах не раз отмечали эту приятную особенность, а особенно тепло отзывались о ней диспетчеры и стримеры. Также многих владельцев порадовал режим «Не беспокоить». Если он активирован, то амбушюры загораются красным цветом, оповещая тем самым окружающих о занятости пользователя. Время автономной работы гаджета вполне приемлемо и колеблется в пределах суток. К звучанию также нет никаких вопросов – всё практически идеально, и каких-либо критичных замечаний не было.

Ориентировочная цена – 20 000 рублей.

Комментарии