Лучшие пляжи Доминиканы: обзор, описание и отзывы

Доминиканская республика имеет огромную протяженность береговой линии – практически 1500 километров. Большую её часть занимают курорты и пляжи, и некоторые из них называют лучшими пляжами для отдыха во всём мире. Белый песок и вода, настолько прозрачная, что даже на глубине в несколько метров отчетливо видно дно, – это то, что ожидает отдыхающих.

Множество туристов со всего мира обожают пляжи Доминиканы, ведь там есть всё, что нужно для отдыха, и больше всего им нравится Пунта Кана. В этом месте собралось наибольшее количество отелей и гостиниц, а также разных развлечений, например ночных клубов, развлекательных центров, казино и баров. Семейные пары с детьми любят пляжи Уверо Альто и Саманы, ведь там романтика, спокойствие и тишина. Молодые люди любят Ла Роману и Бока Чику.

Климат и расположение Доминиканы

В данной республике очень жарко, поэтому пляжный сезон открывается в октябре. В это время там замечательная погода и теплое море. Летом же в Доминикану ездят реже, ведь при таких температурах и пятнадцати минут на солнце будет достаточно для того, чтобы сгореть. От экскурсионных поездок в летнее время тоже нужно будет отказаться, потому что ни один не привыкший к жаре турист не сможет выдержать поездку до конца. Кроме того, в летнее время из-за наплывов на берегах остается некоторое количество водорослей, что не располагает к хорошему отдыху.

Находится Доминикана на острове Гаити, и хотя совсем недалеко расположена известная Куба, эта республика не теряет лидерские позиции и пользуется популярностью у русскоязычных туристов. Её также омывает несколько морей, самым известным считается Карибское море. Именно на его пляжах снимали фильмы, которые получили мировую известность, – «Пираты Карибского моря».

Какие лучшие пляжи Доминиканы

Республика никогда не была обделена вниманием русских и европейских туристов, которые посещают её круглый год. Некоторые пользуются туроператорами и путевками, где все включено, другие едут узнать Доминиканскую республику так, как ее не знают другие люди, арендуют машины и небольшие прибрежные домики и исследуют пляжи Доминиканы самостоятельно. В любом случае в ней есть несколько наиболее популярных мест, которые стоит обязательно посетить.

Пунта Кана

Пожалуй, наиболее популярный курорт в Доминикане. Занимает восточное побережье острова и располагает примерно 70 километрами девственных пляжей с белым песком, прозрачной водой и множеством комплексов отелей с разным количеством звезд.

Экология и природная красота – очень важный аспект в Республике Доминикана. Пляжи Пунта Каны и прибрежные территории защищены от строительства, которое может причинить вред первозданной красоте и множеству кокосовых пальм, которыми засеян остров.

Одним из наиболее богатых пляжей со всеми удобствами является пляж Баваро. Данный курорт занимает около 50 километров водной глади и забирает к себе 60% туристов всего мира. Его популярность – это заслуга кораллового рифа, который находится в воде на расстоянии 800 метров до берега, а это очень близко и дает множество плюсов. Вода становится тихой и спокойной, есть замечательная возможность для дайвинга и других водных видов спорта.

Бока-Чика

Данный курорт отличается замечательным местонахождением и всеми удобствами для семейного отдыха. На юго-востоке республики свою популярность обрел пляж Бока-Чика. Доминикана - небольшая страна, но побывать во многих местах за короткий отпуск проблематично. Расположена Бока-Чика всего в 30 километрах от центра республики – Санто-Доминго, который по праву считается одним из самых колоритных и экзотических туристических центров. Именно там можно попасть на множество экскурсий и окунуться в жизнь местного населения, попробовать национальную кухню и рассмотреть архитектуру.

Пляжи Бока-Чики защищены коралловым рифом, образующим лагуну, глубина в которой не превышает 1,5 метра, поэтому она безопасна для детей. Если Пунта Кана имеет самые лучшие отели и курорты для отдыха, то Бока-Чика располагает наилучшими пляжами с мельчайшим песком и наиболее прозрачной водой.

Санто-Доминго

Когда-то на землях этого города был построен первый испанский город под названием Изабелла. Через время из-за мощнейшего тайфуна от города остались лишь обломки, и на его руинах был воздвигнут новый город, который ЮНЕСКО по праву считает достоянием человечества, – Санто-Доминго.

В этом городе нет пляжей, в которых можно купаться, несмотря на то что находится он на береговой линии. Дело в том, что берег там очень скалистый и неудобный, поэтому данный город стоит посетить для изучения архитектуры и ночной жизни. На знаменитом Макелоне (проспект в 15 километров) находится огромное количество кафе, ресторанов, ночных клубов и других заведений, среди которых есть возможность незабываемо отдохнуть, не посещая пляжи Доминиканы.

Отдыхая в Санто-Доминго, обязательно следует посетить «Маяк Колумба», который находится в восточной части города на холме. При маяке действует музей с останками Колумба и другими интересными памятками. Для отдыха на пляже можно отправиться в прибрежные поселки, которые находятся в 40 минутах езды от центра, и насладиться чистым морем.

Самана

Это место для тех, кто предпочитает индивидуальный отдых и не хочет делиться пляжем с другими туристами. Самана считается поистине чудесным и загадочным местом, которое по неизвестной причине ещё не обжилось туристами. Пляжи там также защищены коралловым рифом, но кроме отдыхающих людей на них можно встретить огромных морских черепах, горбатых китов и множество видов птиц.

Ла-Романа

Данный город предпочитают туристы из-за того, что в нем находится международный аэропорт, а Санто-Доминго расположен в 131 километре, что очень близко и удобно. Находясь в этом городе и посещая пляжи Доминиканы, вы посещаете пляжи Карибского моря. Также это огромный культурный центр, объединенный с природным великолепием.

Отзывы отдыхающих

«Пляж, море, Доминикана…» - это мысли человека, который уже отдыхал в этой республике, и больше не видит себя в другом месте, потому что сравниться с Доминиканой не может практически ни одна другая страна.

Конечно же, отдых в таком месте рассчитан на туриста с деньгами, и для того чтобы действительно окунуться в райскую жизнь, стоит собирать деньги. Нужно примерно 120 -150 тысяч рублей на двоих за 7 ночей со всеми удобствами и питанием, чтобы посетить пляжи Доминиканы. Отзывы о данной республике исключительно положительные. Также поговаривают, что именно там любит отдыхать известный режиссер Квентин Тарантино.

Доминикану также называют «островом Баунти», и не зря, ведь она несет райское наслаждение.

Комментарии