"Клавио" - лосьон для ногтей: описание, инструкция, отзывы

Иметь красивые, а главное, здоровые ногти - мечта каждой представительницы прекрасного пола. В идеале они не должны страдать от ломкости и повреждений, а также причинять прочие неудобства их обладательницам. Однако достичь подобного эффекта самостоятельно далеко не всегда возможно. Решить проблему поможет одно из самых современных косметических средств - «Клавио», лосьон. Подробнее об этом чудо-способе мы и расскажем в статье.

Общие сведения о средстве

«Клавио» - специализированное косметическое средство, предназначенное для лечения поврежденных, поблеклых, слабых, ломких и слоящихся ногтей на руках. Его изготовителем является отечественная фирма «Зеленая дубрава», создавшая косметический продукт по заказу компании «Фармтек». В состав лосьона емкостью 20 мл входят следующие ингредиенты:

  • Хитозан - биологический полимер, проникающий во внутреннюю поверхность ногтя и создающий особый защитный барьер.
  • Вода.
  • Минералы. Они укрепляют ногти и защищают от механических повреждений.
  • Витамины.

Что особенного в витаминном комплексе средства?

«Клавио» - лосьон с быстрым лечебным эффектом, что непосредственно связанно с наличием в средстве витаминного комплекса. К примеру, Д-пантенол, входящий в его состав, способствует восстановлению водного баланса и правильному питанию ногтевой пластины. Витамин PP, более известный как никотиновая кислота, помогает улучшить процесс кровообращения. Это приводит к быстрому восстановлению и росту ногтя (по длине и ширине).

Витамин группы E принимает непосредственное участие в обменных процессах. Он также влияет на восстановление эластичности пластины ногтя. Витамин C (или аскорбиновая кислота) позволяет максимально увлажнить ногтевое ложе. Напомним, что при его дефиците пластины становятся тусклыми, сухими, теряют блеск. Одновременно на коже пальцев появляются заусенцы. И наконец, витамины группы B, которые содержит лосьон «Клавио», дают возможность полностью укрепить ноготь и предоставляют защиту от грибковых и бактериальных инфекций. К слову, недостаток этих веществ приводит к возникновению «многослойности» и хрупкости ногтя. В запущенных случаях у таких дам часто можно увидеть деформацию пластин. Она проявляется в виде появления гребней или волн на ногтях.

Как выглядит лосьон?

«Клавио» представляет собой небольшую баночку, очень похожую на емкость с клеем ПВА. В середине содержится непрозрачная коричневато-желтая жидкость, обладающая специфическим ароматом. Изделие помещено в упаковку из белого пластика. Она содержит емкость, где и находится лосьон, а также крышечку с резьбой и длиной кисточкой. Сама тара «Клавио» запакована в небольшую картонную коробочку.

Как правильно использовать лосьон «Клавио»: инструкция

Перед тем как использовать лосьон, необходимо внимательно изучить его инструкцию. Например, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Аккуратно откройте коробку со средством.
  2. Выньте упаковку с лосьоном из коробки.
  3. Раскрутите крышку и вытащите кисточку.

А далее останется лишь нанести «Клавио» (лосьон для ногтей) на поврежденные пластины.

В какое время суток можно использовать лосьон?

Применять лечебное средство, согласно инструкции, необходимо два раза в день: утром и вечером. Однако производитель предусматривает и единоразовое использование препарата (раз в сутки). Например, вы можете применять защитный лосьон исключительно по утрам или вечерам. В данном случае все будет зависеть от состояния ваших ногтей.

Сколько времени нужно применять «Клавио»?

Используя «Клавио» (лосьон), не забывайте о том, что это все же лечебное средство, которое следует применять по определенному принципу. Так, минимальным курсом лечения, как утверждают специалисты, считается двухнедельный срок. За это время ваши ногти успеют восстановиться, укрепиться и приобрести здоровый блеск.

Можно ли применять средство постоянно?

По уверению разработчиков косметической линейки «Клавио», применять данное средство можно с целью поддержания эластичности и крепости ногтей. При этом наносить лосьон необходимо исключительно в перерыве между маникюрными процедурами (выполняются в салоне или дома). Однако помните о том, что «Клавио» - лосьон - является именно гелем, а не прозрачным защитным лаком. Поэтом он полностью впитывается в ногтевую пластину и не оставляет после себя видимого прозрачного слоя.

Есть ли противопоказания для применения?

Несмотря на все, казалось бы, положительные качества, лосьон имеет ряд противопоказаний. К примеру, его не рекомендуется использовать тем женщинам, у которых после разового применения проявились первые признаки аллергической реакции. Вызвать ее могут какие-либо ингредиенты из основного состава, входящего в лосьон «Клавио». Отзывы пользователей об этом говорят наиболее подробно. Например, одна из девушек после использования лосьона жаловалась на покраснение и зуд в околоногтевой области. Другая рассказала о возникновении неприятных ощущений и шелушения вокруг ногтя. Второй важной причиной, из-за которой не рекомендуется использовать вещество, является индивидуальная непереносимость компонентов в составе косметики. Нельзя его применять беременным и кормящим женщинам, а также детям до трех лет.

Осторожность и главные моменты в обращении со средством

Помимо противопоказаний, «Клавио» - лосьон для ногтей (отзывы о нем можно услышать преимущественно в положительном ключе) - нуждается в специфическом обращении. Иными словами, с ним необходимо быть крайне осторожным, следя за тем, чтобы он не попал в глаза и на слизистую оболочку. В случае если такое все же произошло, место, куда капнуло средство, нужно тут же промыть обильным количеством проточной воды.

Хранить «Клавио» необходимо в прохладном и полутемном месте. При этом нормальная температура для жидкости составляет 25 ºС. Кроме того, лекарство следует держать подальше от маленьких детей, которые так и пытаются отведать на вкус содержимое красивой бутылочки. И конечно, обращайте внимание на срок годности. Эта привычка избавит вас от массы проблем.

Что говорят о средстве пользователи?

С момента появления лечебной жидкости в магазинах и аптеках, о ней стали все чаще говорить пользователи. При этом кто-то остался очень доволен результатом использования «Клавио», а кто-то нет. Например, некоторые рассказывают о здоровом блеске ногтей, которого удалось добиться во время применения чудо-средства.

Другие были вдохновлены невысокой ценой и прекрасным качеством лосьона, позволившим избавиться от вечной ломкости ногтей за столь короткий срок. Третьи говорят о существующих проблемах с заусенцами, которые удалось ликвидировать после двухнедельного курса с «Клавио». Четвертые утверждают, что с его помощью добились естественного розового цвета ногтей. Они перестали слоиться и приобрели небывалую упругость.

Комментарии
где купить это чудо средство? в аптеках никто не слышал о нем. есть только на ОЗОНе. где доставка составляет 30 % от цены препарата(