"Амплитуда" - батутный центр Калининграда. Услуги и отзывы

Современные дети практически не представляют свою жизнь без интернета. И оторвать их от планшета или смартфона бывает порой очень непросто. А уж заинтересовать чем-то, не связанным со Всемирной паутиной, и вовсе не каждому под силу. Но прыжки на профессиональном батуте оставят мало кого равнодушным: и детей, и подростков, и их родителей.

«Амплитуда» – батутный центр (Калининград)

Волна спорта потихоньку захватывает все большее количество людей, и много среди них молодых парней и девушек. Полезным и веселым спортивным занятием в любом возрасте являются прыжки на батуте. И сегодня все чаще в разных городах открываются целые батутные центры. Недавно такой появился и в Калининграде.

Называется он «Амплитуда». На его арене расположены восемь батутов для новичков и четыре – для профессиональных спортсменов. Кроме того есть развлекательная зона со скалодромом и поролоновая яма диаметром 35 кв. м. Для детей предусмотрена своя площадка с различными развлекательными играми.

Прежде чем приступить к прыжкам все посетители обязаны ознакомиться с правилами безопасности и подписать об этом соглашение. Кроме обязательных правил всем любителям прыжков независимо от возраста и степени профессионализма советуют придерживаться некоторых рекомендаций. В их числе: предварительная разминка (10-15 минут), проявление осторожности и внимательности к окружающим и себе при выполнении трюков и другие.

Услуги батутного центра Калининграда

«Амплитуда» (Калининград – батутный центр) предоставляет ряд услуг. Среди них:

  • Самостоятельные прыжки и занятия на батуте.
  • Занятия с сопровождением профессионального тренера.
  • Занятия для детей на батуте.
  • Джампинг-фитнес.
  • Акробатика для новичков и профессионалов.
  • Профессиональная подготовка – для любителей экстрима.

В фитнес-баре центра, рассчитанном на двадцать человек, можно организовать корпоратив или день рождения.

Часа занятий обычно хватает для того, чтобы получить удовольствие и устать, но при желании время занятия за дополнительную плату можно продлить на 10, 30 или 60 минут.

За отдельную плату можно арендовать батут-борд (150 рублей), полотенце (70 рублей) и даже экшн-камеру (200 рублей с залогом в три тысячи рублей) для съемки трюков.

Индивидуальные тренировки и групповые занятия в центре проводят пять опытных тренеров.

  • Ирина Тихомирова – не просто профессиональный фитнес-тренер, но и мастер спорта по синхронному плаванию.
  • Евгений Козин – является главным специалистом по батутам в городе, тренирует городскую сборную.
  • Александр Новиков – многогранный спортсмен, имеет КМС по плаванью и рукопашному бою, занимается карате и тэк-вон-до, акробатикой и паркуром.
  • Георгий Дюкарев – тренер по акробатике детей и взрослых, мастер спорта по спортивной акробатике.
  • Богдан Степаненко – занимается тренировками с 2011 года, специалист в области бодибилдинга, фитнеса и питания.

Расписание групповых занятий

Для тех, кто хочет сбросить вес, укрепить мышцы ног и брюшного пресса, развить выносливость и улучшить координацию своего тела, «Амплитуда» – батутный центр (Калининград, генерала Озерова, д. 24а) - предлагает тренировки по jump-фитнессу 3 раза в неделю с 18:30 до 19:30.

Пять тренировок в неделю (три в будние дни и две в субботу с 12:00 до 14:00) проходят для обучения азам акробатики на батутах. Желающие обучаются прыжкам в поролоновую яму, акробатическим элементам и готовятся к выполнению сальто. Аналогичные занятия проводят тренеры для детей с восьми до двенадцати лет. Обучение длится один час по понедельникам, средам и пятницам с трех часов.

Желающие не только натренировать свое тело физическими упражнениями, но и получить советы по правильному питанию могут сделать это в батутном центре во вторник и четверг с двух до трех часов дня.

Стоимость посещения «Амплитуды»

«Амплитуда» – батутный центр (Калининград) с вполне лояльными ценами. Стоимость одного часа самостоятельных прыжков в рабочий день (до шести часов вечера) обойдется в 400 рублей. Такая же цена в праздничные и выходные дни с восьми до одиннадцати вечера. Вечернее время будней (18:00 - 23:00) и дневное в праздничные/выходные дни стоит на 50 рублей больше.

За групповую тренировку придется доплатить к основному тарифу сто рублей, а за индивидуальную 800 и 1 200 для одного или двух человек соответственно.

Детский тариф распространяется на детей с трех до тринадцати лет. При этом 300 рублей придется отдать в рабочий день и 400 – в праздник или выходной.

В «Амплитуде» действуют клубные карты с депозитом от трех до двенадцати тысяч рублей. Они дают скидку на все посещения от 15% до 30%.

За дополнительное время придется отдать от пятидесяти до трехсот пятидесяти рублей в зависимости от дня и времени посещения.

Акции

«Амплитуда» (батутный центр, Калининград), как и многие развлекательные заведения, периодически проводит различные акции. Когда центр только открылся, возможно, их было и больше, но и сегодня «Амплитуда» дает возможность своим посетителям немного сэкономить.

Например, в утреннее время будних дней (с восьми до десяти) цена за два часа свободных прыжков сокращена вдвое. При посещении батутного центра целой семьей (два взрослых и ребенок) за ребенка стоимость не взимается.

А еще есть дополнительные преимущества у владельцев клубных карт. Они получают скидку 15% на меню в фитнес-баре.

Амплитуда – батутный центр (Калининград): отзывы

Хотя заведение работает всего с конца 2015 года, многие калининградцы успели попробовать попрыгать на батутах. Отзывы в итоге об этом заведении в большей степени положительные. Хвалят очень инструкторов и тренеров, общую атмосферу и соответствие центра всем нормам безопасности.

Кроме жителей города «Амплитуду» посещают и приезжие люди. Кто-то отмечает там день рождения, другие – коротают время в ожидании своего транспорта. И большинство из них остаются довольными.

Конечно, всегда есть люди, которые будут недовольны. Иногда сами посетители изначально неверно узнают или недопонимают информацию (например, что какая-либо акция еще активна), а потом получают плохое настроение. Бывают неправы и сотрудники батутного центра. Для таких случаев в социальных сетях созданы официальные группы центра, чтобы разобраться в конкретной ситуации, если вопрос не был решен на месте.

Адрес

Не так давно открылась «Амплитуда» (батутный центр, Калининград). Как добраться туда знают не все еще жители и гости города. Центр находится на ул. Генерал-лейтенанта Озерова, практически на пересечении с ул. Горького, на которой останавливается общественный транспорт. Это троллейбусы № 6 и 7, маршрутное такси № 82 и автобусы различных направлений (№ 1, 7, 25, 30, 40 и 48). А те, кто живут рядом с парком «Юность», могут и вовсе добраться до «Амплитуды» пешком.

Другие батутные центры

«Амплитуда» (батутный центр Калининград), конечно, не первое заведение с батутами в России. Они есть в Новосибирске и Москве, Екатеринбурге и Казани, Перми и Нижнем Новгороде. Цены на прыжки везде разные. В Перми в JumpTramp в будний день прыжки на батуте обойдутся в 150 рублей (выходной – в два раза больше). В Екатеринбурге (батутный парк «Отрыв») цены значительно выше. Так, стоимость одного часа с понедельника по пятницу составляет 400 рублей, в субботу, воскресенье и праздничные дни – 550 рублей. Такая же стоимость и в центре «Пионер» в Сочи. Там же предлагают отработать трюки на сноуборде и горных лыжах, чтобы лучше подготовиться к зимнему сезону.

А в Москве действуют двенадцать батутных центров. Работают они в различных частях города, и масштабы некоторых из них особенно впечатляют. Например, батутный парк «Небо» предлагает более ста батутов для прыжков детей и взрослых. Действуют также групповые и индивидуальные тренировки, секции гимнастики и батута для детей от трех лет.

«Амплитуда» – батутный центр (Калининград ул. генерала Озерова, д. 24а) – лучшее развлекательное заведение города. Так считают многие, кто посетил его хотя бы один раз.

Комментарии